Форум бизнес-идей: Выращивание расторопши в большом объёме

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Выращивание расторопши в большом объёме

Сообщение adianon » 06 июн 2018, 09:28

Планирую организовать дело по выращиванию ценных лекарственных трав, в особенности расторопши, сейчас её просто собирают диким вариантом, но нужно понять методы возделывания в большом объёме, посоветуйте материал, потому как не могу нигде найти толкового.

adianon
Старший эксперт

Re: Выращивание расторопши в большом объёме

Сообщение Антонов » 06 июн 2018, 22:03

Может выгодней будет собирать "дикую" траву. На той земле на которой планируется выращивание, что-то другое пробовать выращивать.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 июн 2018, 22:03

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 07 июн 2018, 10:24

Антонов писал(а):Может выгодней будет собирать "дикую" траву. На той земле на которой планируется выращивание, что-то другое пробовать выращивать.

Дело в том что сбором вы никогда не добьётесь высокого объёма, кроме того это природе вредит, а вот вырастить думаю можно, просто не встречал пока.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 июн 2018, 10:24

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 07 июн 2018, 17:31

adianon писал(а):
Антонов писал(а):Может выгодней будет собирать "дикую" траву. На той земле на которой планируется выращивание, что-то другое пробовать выращивать.

Дело в том что сбором вы никогда не добьётесь высокого объёма, кроме того это природе вредит, а вот вырастить думаю можно, просто не встречал пока.

Надо сделать хотя бы приблизительные расчеты, и оценить какая прибыль получится. Попробовать на перед найти потребителя.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 08 июн 2018, 10:38

Не думаю, что в широком доступе есть специальная литература по выращиванию конкретно этой культуры. Возможно информация есть в общих агрономических и растениеводческих справочниках для специалистов и студентов сельхоз ВУЗов. Ну и точно её можно поискать в периодических популярных изданиях для садоводов и дачников.

А что вы делать будете с большими объёмами? Неужто хотите вытеснять поставщиков крупных фарм. компаний?
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 июн 2018, 10:38

Форум бизнес-идей

Сообщение homohilaris » 18 июн 2018, 18:24

Mityai писал(а):А что вы делать будете с большими объёмами? Неужто хотите вытеснять поставщиков крупных фарм. компаний?

Можно на рынках сбывать, травники, которые там торгуют, возьмутся за реализацию, потому что расторопша пользуется спросом. Но она ужасно колючая.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение adianon » 19 июн 2018, 13:17

Антонов писал(а):
adianon писал(а):

Надо сделать хотя бы приблизительные расчеты, и оценить какая прибыль получится. Попробовать на перед найти потребителя.

Да, я тоже об этом думаю, после того как узнаю о полном цикле технологии возделывания, сбора и производства - будут даны объявления на популярных ресурсах и посмотрю на отдачу.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 июн 2018, 13:17

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 19 июн 2018, 16:01

homohilaris писал(а):
Mityai писал(а):А что вы делать будете с большими объёмами? Неужто хотите вытеснять поставщиков крупных фарм. компаний?

Можно на рынках сбывать, травники, которые там торгуют, возьмутся за реализацию, потому что расторопша пользуется спросом. Но она ужасно колючая.

Вообще у меня были мысли даже в качестве пищевого продукта использовать само тело растения, для лекарственных целей в основном используются семена и корень, но надо придумать в начале пару блюд с листьями расторопши, после ошпаривания кипятком - они вкусные.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 21 июн 2018, 18:20

homohilaris писал(а):Можно на рынках сбывать, травники, которые там торгуют, возьмутся за реализацию, потому что расторопша пользуется спросом. Но она ужасно колючая.

Ну, если в городе много травников, тогда может и удастся распихать большие объёмы по ценам перекупщиков. Только окупится ли в таком случае выращивание, удобрение, заготовка?
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Александр Н. » 29 янв 2019, 13:26

Лекарственные травы пользуются некоторым спросом, даже если торговать на рынке. Тут, главное, с клиентами надо уметь общаться, расхваливать свой товар. 
Александр Н.
Начинающий

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями