Форум бизнес-идей: Верёвочный парк - лучший аттракцион

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Верёвочный парк - лучший аттракцион

Сообщение adianon » 17 мар 2017, 23:02

Romanov писал(а):Вот думаю, в небольшом городе с населением около 50 тысяч имеет смысл открывать веревочный парк или это развлечение для относительно большого города?

Как сезонный вариант - на лето в местах, где большинство любит проводить отдых на природе и при отсутствии конкуренции в принципе можно, надо изучать, просто по количеству населения - одни догадки.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 мар 2017, 23:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 23 мар 2017, 11:08

Romanov писал(а):Вот думаю, в небольшом городе с населением около 50 тысяч имеет смысл открывать веревочный парк или это развлечение для относительно большого города?

Нет, не стоит. В таком населенном пункте слишком мало потенциальных клиентов. Не окупится даже содержание парка...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 23 мар 2017, 22:08

Игорек писал(а):

Нет, не стоит. В таком населенном пункте слишком мало потенциальных клиентов. Не окупится даже содержание парка...

Тоже думаю, клиентов маловато будет. Может, сразу будет временный наплыв, а потом кому-то понравится, кому-то не очень и будет парк простаивать.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 мар 2017, 22:08

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 24 мар 2017, 11:02

Леонтий писал(а):
Игорек писал(а):

Тоже думаю, клиентов маловато будет. Может, сразу будет временный наплыв, а потом кому-то понравится, кому-то не очень и будет парк простаивать.

В таких местах можно ставить - если это какой то ценный туристический объект с хорошим наплывом, город то и курортным может быть, тогда основные пользователи не жители, а туристы.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 24 мар 2017, 18:08

adianon писал(а):
Леонтий писал(а):Тоже думаю, клиентов маловато будет. Может, сразу будет временный наплыв, а потом кому-то понравится, кому-то не очень и будет парк простаивать.

В таких местах можно ставить - если это какой то ценный туристический объект с хорошим наплывом, город то и курортным может быть, тогда основные пользователи не жители, а туристы.

Курортных городов единицы, а обычных тысячи. А в курортных городах туристам и без того найдется куда деньги потратить.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 мар 2017, 18:08

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 02 апр 2017, 10:26

adianon писал(а):В таких местах можно ставить - если это какой то ценный туристический объект с хорошим наплывом, город то и курортным может быть, тогда основные пользователи не жители, а туристы.

В курортных местах совсем другие условия. Там веревочный парк может быть рентабельными и в населенном пункте с 5 тыс. жителей.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 02 апр 2017, 17:50

Игорек писал(а):
adianon писал(а):В таких местах можно ставить - если это какой то ценный туристический объект с хорошим наплывом, город то и курортным может быть, тогда основные пользователи не жители, а туристы.
В курортных местах совсем другие условия. Там веревочный парк может быть рентабельными и в населенном пункте с 5 тыс. жителей.

А почему Вы так уверены, что в курортном городке все туристы бросятся в веревочный парк? Там ведь будет куча развлечений и здесь уж все будет зависеть от их предпочтений.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 апр 2017, 17:50

Форум бизнес-идей

Сообщение sergy » 08 апр 2017, 17:30

Андрей Рул писал(а):В
Посещаемость в будние по 15 человек, средний чек 300руб. Доход за 22 будних дня - 99 000руб.
Посещаемость в праздничные дни по 120 человек,средний чек - 350. Доход за 8 праздничных дней - 336 000руб.

с посещаемостью перегнули, на мой взгляд. По будням особенно. ну или место должно быть хорошее, раскрученное, но там и вложения другие.
sergy
Начинающий

Сообщение Romanov » 10 апр 2017, 11:04

sergy писал(а):
Андрей Рул писал(а):В
Посещаемость в будние по 15 человек, средний чек 300руб. Доход за 22 будних дня - 99 000руб.
Посещаемость в праздничные дни по 120 человек,средний чек - 350. Доход за 8 праздничных дней - 336 000руб.

с посещаемостью перегнули, на мой взгляд. По будням особенно. ну или место должно быть хорошее, раскрученное, но там и вложения другие.

Раскрученное место это значит вложения в рекламу, люди должны узнать про аттракцион и захотеть попробовать. А дальше как им понравится. Здесь уже не угадать, сам не пробовал, оценить не могу.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 12 апр 2017, 11:25

Леонтий писал(а):А почему Вы так уверены, что в курортном городке все туристы бросятся в веревочный парк? Там ведь будет куча развлечений и здесь уж все будет зависеть от их предпочтений.

Конечно, не все, только дети. :-)
А если серьезно, в "курортных местах" всегда избыток людей с наличием свободного времени и денег.
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций