Форум бизнес-идей: Верёвочный парк - лучший аттракцион

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Верёвочный парк - лучший аттракцион

Сообщение adianon » 11 мар 2017, 10:02

Антонов писал(а):
adianon писал(а):
Антонов писал(а):В том веревочном парке, что у нас есть, я очень часто вижу почти взрослых людей. Может попробовать взрослую аудиторию заинтересовать этим развлечением?

Да, активной молодёжи понравится, к тому же никогда не видел такие развлечения на пляже, если будет возможность соорудить - популярность обеспечена.

Смотря где на пляже, если там очень жарко, то могут быть проблемы с клиентами, поскольку отдых в веревочном парке требует физического напряжения.

Ну так потому для пляжа нормально - как жарко станет клиентам, то искупаются, да и потенциала больше, так как много отдыхающих, проблема именно с сооружением.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 мар 2017, 10:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Андрей Рул » 13 мар 2017, 18:04

с сооружением как раз не проблема. 2 вида можно организовать:каркасные и фундаментные. каркасные: оцилиндрованное бревно,скрепленное между собой фермами (верх и низ). фундаментные: заливается основание,выводит из него швеллер, к нему прикрепляют оцилиндрованное бревно. второй вариант предпочтительнее, так как во-первых можно собрать угодно какой формы сам верёвочный парк,во-вторых длинна самих препятствий может варьироваться. вопрос цены опять же на стороне второго вида.
Андрей Рул
Начинающий

Сообщение Леонтий » 14 мар 2017, 04:20

А как насчет места на пляже? Его же нужно, наверное, выкупить? Дадут ли разрешение на сооружение этого парка?
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 мар 2017, 04:20

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 14 мар 2017, 11:17

Леонтий писал(а):А как насчет места на пляже? Его же нужно, наверное, выкупить? Дадут ли разрешение на сооружение этого парка?

Место на пляже можно просто арендовать. А насчет "дадут" - все зависит от предложенных условий аренды. :-)
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Андрей Рул » 15 мар 2017, 14:09

был у меня знакомый, жил на побережье Азовского моря. начинал с тира (дротики -шарики)потом поставил тир поболее, поинтереснее. дальше пошли в ход горки - батуты, и в конце концов насобирал на верёвочный парк. построил сначала в городском парке, на следующий год открыл на набережной. к чему веду) к тому что он брал землю в аренду, на всех этапах становления своего бизнеса. так как я даже себе представить не могу сколько стоить выкупить такую землю)
Андрей Рул
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 мар 2017, 14:09

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 15 мар 2017, 17:23

Андрей Рул писал(а):так как я даже себе представить не могу сколько стоить выкупить такую землю

Не факт, что землю на пляже вообще возможно выкупить. Что по этому поводу говорит отечественное законодательство?
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 15 мар 2017, 17:43

Игорек писал(а):
Андрей Рул писал(а):так как я даже себе представить не могу сколько стоить выкупить такую землю

Не факт, что землю на пляже вообще возможно выкупить. Что по этому поводу говорит отечественное законодательство?

Выкупить вряд ли, а арендовать можно попробовать. Хорошо тем, кто на юге живет, а всем остальным на пляже только летом имеет смысл ставить парк.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 мар 2017, 17:43

Форум бизнес-идей

Сообщение Евгений17 » 16 мар 2017, 07:40

да, ВП отличный бизнес, имел свой бизнес в области торговли бытовой техникой, несколько больших магазинов и мелких торговых точек, благополучно работал 8 лет, но кризис и развитие технологий дает о себе знать, большей популярности стало набирать покупать подобные товары в интернет магазинах, это проще и не надо тратить лишнее время, и понимая это я начал искать какую-то альтернативу в бизнесе, и Веревочный парк оказался подходящим на 100%, ведь это уникальный продукт и в интернете его не закажешь, советую рискнуть, что бы открыть его не надо прилагать много времени и усилий, есть масса компаний которые занимаются его строительством и налаживанием работы, куча предложений, я выбрал этих ребят famver-park.r , и не пожалел, ребята оставили исключительно хорошие впечитление о себе, рекомендую)
Евгений17
Начинающий

Сообщение Romanov » 16 мар 2017, 10:16

Вот думаю, в небольшом городе с населением около 50 тысяч имеет смысл открывать веревочный парк или это развлечение для относительно большого города?
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Андрей Рул » 16 мар 2017, 12:39

думаю нет.
но этот вопрос для тщательного просчёта.
во -первых место. существует ли один парк культуры и отдыха, или же несколько. во-вторых само расположение города,насколько он компактен. в третьих просчитать примерное количество детей/подростков(школы,техникумы, училища).в четвёртых определить средний доход семей.
но риск всё равно присутствует. и в этом случае он большой.
Андрей Рул
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций