Форум бизнес-идей: Услуги ударно-точечной маркировки

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Услуги ударно-точечной маркировки

Сообщение Myron85 » 21 мар 2018, 18:32

Здравствуйте.
Обратил внимание что у нас в городе есть масса предложений о продаже аппаратов ударно-точечной маркировки, а стоимость у них начинается от ста пятидесяти тысяч, но совсем нет предложений ни по услугам маркировки, ни по аренде аппаратов. У меня есть средства на приобретение аппарата. Как мне видится применений данному аппарату можно найти много, изготовление шильдиков для старых станков и оборудования, сувениры, реклама и т.п.
Вопрос:
1. Если я размещу объявление с предложением услуг маркиратора, не задолбают ли меня представители ГИБДД и им подобных с целью выяснить не занимаюсь ли я перебивкой VIN номеров автомобилей.
2. Вообще законны ли услуги по изготовлению шильдиков?
3. Существует ли спрос в таком направлении?
4. Если кто этим занимается, расскажите что да как (есть ли спрос, кто обращается чаще, как оценивать свою работу)

Myron85
Начинающий

Услуги ударно-точечной маркировки

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 мар 2018, 18:32

Форум бизнес-идей

Re: Услуги ударно-точечной маркировки

Сообщение Игорек » 23 мар 2018, 20:55

Для начала нужно рассказать непосвященным, что такое "ударно-точечная маркировка". Лично я слышу об этом "звере" впервые...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 25 мар 2018, 10:03

К сожалению не знаком с этим сегментом, но для вашего дела это только хорошо, возможно действительно нет конкуренции.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 мар 2018, 10:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 04 июн 2018, 16:03

Для начала, действительно надо изучить спрос на данную услугу в вашем городе, а потом можно делать выводы об актуальности.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 08 июн 2018, 16:20

Если кто занимается перебивкой номеров, так эти граждане скорее купят себе собственный маркератор, чтобы не палиться, чем к вам обратятся. Никто вас не задолбает. В том числе клиенты:D А вот клиентскую базу где набирать и как её оценить, это загадка. Объявление ведь не дашь, не имея прибора. Мне даже передавить сложно, как подобная услуга может пользоваться нормальным спросом. Предприятиям, где нужно что-то регулярно маркировать таким способом, естественно тоже проще иметь свой инструмент. Единственная понятная ниша для частника по моему скромному мнению, это изготовления сувенирных табличек.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 июн 2018, 16:20

Форум бизнес-идей

Сообщение САБ » 16 авг 2018, 01:51

А почему бы вместо ударно-точечной маркировки не заняться лазерной гравировкой? Тоже можно делать шильдики, таблички, а заодно сувениры. Модные металические визитки, например.
Оборудование тоже не очень дорогое.
САБ
Начинающий

Сообщение Антонов » 16 авг 2018, 15:57

Mityai писал(а):Единственная понятная ниша для частника по моему скромному мнению, это изготовления сувенирных табличек.

Было бы очень хорошо, если бы была возможность делать именные сувенирные таблички. Тогда спрос может вырасти в разы.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 авг 2018, 15:57

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 16 авг 2018, 19:28

Антонов писал(а):
Mityai писал(а):Единственная понятная ниша для частника по моему скромному мнению, это изготовления сувенирных табличек.

Было бы очень хорошо, если бы была возможность делать именные сувенирные таблички. Тогда спрос может вырасти в разы.

Думаю применений может быть масса, это не только сувенирная продукция, но и декор, а на счёт места - можно и переехать если что.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 17 авг 2018, 03:32

adianon писал(а):
Антонов писал(а):

Думаю применений может быть масса, это не только сувенирная продукция, но и декор, а на счёт места - можно и переехать если что.

Я недавно был на отдыхе и видел как казак-кузнец делал почти именные монеты. Цена была приличной, и к нему стояла очередь, причем постоянно.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 17 авг 2018, 11:08

Антонов писал(а):Я недавно был на отдыхе и видел как казак-кузнец делал почти именные монеты. Цена была приличной, и к нему стояла очередь, причем постоянно.

По скольку у меня строительное дело я вижу применение этой технологии в декоре - в создании индивидуальных рисунков и орнамента на металле, а вообще думаю и в технике пригодится.
adianon
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями