Форум бизнес-идей: Тренды 2017, которые я нашел за последнее время

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Тренды 2017, которые я нашел за последнее время

Сообщение Игорек » 30 окт 2017, 10:19

adianon писал(а):Если с нуля то да, но если внедрять в готовое производство - то нет, из перечисленного проще всего с вертикальными фермами, но и отдача самая низкая.

Действительно, проще всего с вертикальными фермами - в наших условиях они бессмысленны. Хватает места и для "горизонтальных" ферм.

Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 окт 2017, 10:19

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 31 окт 2017, 17:00

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Если с нуля то да, но если внедрять в готовое производство - то нет, из перечисленного проще всего с вертикальными фермами, но и отдача самая низкая.

Действительно, проще всего с вертикальными фермами - в наших условиях они бессмысленны. Хватает места и для "горизонтальных" ферм.

Причём здесь хватает места, представьте что имеете тепличное хозяйство - легко переоборудовать под вертикальное выращивание и гидропонику.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 13 дек 2017, 23:13

adianon писал(а):Причём здесь хватает места, представьте что имеете тепличное хозяйство - легко переоборудовать под вертикальное выращивание и гидропонику.

Эмм... легче надстроить теплицу, чем поставить рядом ещё одну? Ну, я не уверен, однако кажется, что как раз наоборот.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 дек 2017, 23:13

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 15 дек 2017, 16:50

Mityai писал(а):
adianon писал(а):Причём здесь хватает места, представьте что имеете тепличное хозяйство - легко переоборудовать под вертикальное выращивание и гидропонику.

Эмм... легче надстроить теплицу, чем поставить рядом ещё одну? Ну, я не уверен, однако кажется, что как раз наоборот.

Вообще не легче и думаю вы спутали с чем то другим - вам не надо вообще трогать сами теплицы, вертикальное выращивание подразумевает просто расположение культур вверх, и задействуется всё пространство теплицы, а не только площадь земли, применение гидропонных технологий помогает доставлять питательный раствор прямо к корням, нет смысла размещать вертикально горшки - это облегчает вес и контроль.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 25 дек 2017, 22:32

По сути, вертикальное сельское хозяйство представляет собой многоэтажную теплицу.

Это из Википедии. Я понимаю, что дело больше в технологиях и автоматизации, чем в расположении, вероятно придуманном для экономии места там, где его не хватает. Но всё равно, вкладываться в дороженное оборудование с целью выращивания помидоров... кажется мне малость не прагматичной идеей. Есть виды деятельности, которые при схожих объёмах вложений принесут значительно боле ощутимую прибыль.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 дек 2017, 22:32

Форум бизнес-идей

Сообщение Денис Отрезенков » 02 янв 2018, 19:05

khmerus писал(а):Всем привет! Решил тут на досуге посмотреть, какие сейчас вообще тренды в мире. Почитал посмотрел, оказывается трендов просто куча. Многие направления еще не развиты в России, бери и делай. Для себя я составил, небольшой списочек:
- роботизированный общепит (кофейня, бургерная и т.п.)
- создание ботов для мессенджеров (для компаний)
- рои дронов
- музеи для Instagramm
- умная одежда
- вертикальные фермы
- смартлоки
Все эти тренды сейчас набирают обороты в США, мы, как известно "слегка" отстаем.
У меня есть расширенный список, который я веду в телеграфе и буду пополнять, но ссылки тут нельзя давать. Го в лс, елси надо

еще к этому списку можно добавить очки виртуальной, которые сейчас находят большое применении в разных отраслях бизнеса. к примеру: риэлтовское агентство, вы приходите в офис значит, одеваете очки и смотрите интересующие вас квартиры)) я думаю что эта идея наберет свои обороты в ближайшем будущем, особенно в больших мегаполисах, где из-за вечных пробок можно успеть посмотреть максимум 2-4 квартиры. и это только один из вариантов использования данного девайса в коммерческих целях)
Денис Отрезенков
Начинающий

Сообщение adianon » 03 янв 2018, 10:05

Mityai писал(а):
По сути, вертикальное сельское хозяйство представляет собой многоэтажную теплицу.

Это из Википедии. Я понимаю, что дело больше в технологиях и автоматизации, чем в расположении, вероятно придуманном для экономии места там, где его не хватает. Но всё равно, вкладываться в дороженное оборудование с целью выращивания помидоров... кажется мне малость не прагматичной идеей. Есть виды деятельности, которые при схожих объёмах вложений принесут значительно боле ощутимую прибыль.

Важна конкретика, если судить по помидорам - да, не очень, но к примеру ягоды на подобие ежевики, клубники уже значительно поднимают окупаемость, и ещё важный момент - это бизнес с низким риском, разумеется есть более прибыльные проекты, но как правило и риски выше.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 янв 2018, 10:05

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 09 янв 2018, 18:21

Денис Отрезенков писал(а):еще к этому списку можно добавить очки виртуальной, которые сейчас находят большое применении в разных отраслях бизнеса. к примеру: риэлтовское агентство, вы приходите в офис значит, одеваете очки и смотрите интересующие вас квартиры)) я думаю что эта идея наберет свои обороты в ближайшем будущем, особенно в больших мегаполисах, где из-за вечных пробок можно успеть посмотреть максимум 2-4 квартиры. и это только один из вариантов использования данного девайса в коммерческих целях)

Квартиру можно посмотреть и на своем компьютере или планшете...без всяких очков. Тогда вообще никуда не нужно идти.
Игорек
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Новые бизнес идеи