Форум бизнес-идей: Торговля с машины в деревнях без магазинов

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Торговля с машины в деревнях без магазинов

Сообщение ZOND » 16 авг 2019, 21:41

Добрый день) Я новичёк в этом всем, не понимаю в этом ничего, по этому нашел этот форум и хочу познать от вас совет, не судите строго)
Торговля с машины в деревнях без магазинов. Был в гостях, в глухомане, хотел найти магазин воды купить. Но бабушка к которой я привез свою родню сказала " магазинов тут нету, люди что бы купить хлеб заказывают за 180р такси садят человека с улицы своей и он привозит им хлеба" автобусы в эту деревню тоже не ходят. Меня это заинтересовало..... Потом узнал, что 3 деревни которые еще дальше такая же ситуация. В каждой из этих деревень проживает от 100 до 200человек. Хочу ездить 2 раза в неделю, хлеб продавать или с наценкой 2 р или вообще по себе стоимости, как предлог что бы подходили люди. Остальное товары первой необходимости.... крупы, мука, макаронные изделия, консервы, майонез, кетчуп и тд . Кроме рыбы и колбас, ну уж очень боюсь что не купят и пропадет( так же для дома, моющие средства , порошки , лампочки и т д

Суть. По поводу документов, ничего не надо...там гонять за это не будут.
Минусы
Затраты по топливу 350р + амортизация машины что то надо что бы капнуло.
Ужасная дорога
Риск испорченного товара если не купят.
как меня воспримут люди
( О себе могу сказать, я просто человек, без загонов, мне 26 лет сам с ПГТ крупная деревня. Всю жизнь работал с коровами помогал родителям, закончил ВУЗ преподаватель информатики и инженер по ремонту ПК. Работаю в медицинском университете, инженер)

Плюсы
Конкурентов нет

Машина ВАЗ 2110 для развоза, что бы стало понятно какой объем товара влезет.

Хочу узнать ваше мнение) Буду рад любому, хоть негативному хоть позитивному .

ZOND
Начинающий

Re: Торговля с машины в деревнях без магазинов

Сообщение avu » 12 сен 2019, 21:49

Это весьма перспективный вариант бизнеса, хотя этим уже многие занимаются не один год. Будет трудно, однако по молодости можно и поработать в данном направлении, в минусах не останетесь.
avu
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 сен 2019, 21:49

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 13 сен 2019, 16:35

Мысль хорошая, только думаю до ума ещё надо довести, к примеру создайте страницу с описанием вашего товара в сети, для тех людей в деревне, кто более развит, кроме этого раздавайте каждому покупателю прайс-листы с товаром, так вы сможете понять сколько вам товара возить и в какой время лучше. И ещё принимайте заказы.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 сен 2019, 16:35

Форум бизнес-идей

Сообщение ZOND » 14 сен 2019, 11:58

adianon писал(а):Мысль хорошая, только думаю до ума ещё надо довести, к примеру создайте страницу с описанием вашего товара в сети, для тех людей в деревне, кто более развит, кроме этого раздавайте каждому покупателю прайс-листы с товаром, так вы сможете понять сколько вам товара возить и в какой время лучше. И ещё принимайте заказы.

Прайс листы это вы отлично придумали) Страница в интернете, не вариант, там совсем глухомань, там и мобильной связи особо нет, они куда то выходят что бы позвонить.
ZOND
Начинающий

Сообщение adianon » 14 сен 2019, 16:34

ZOND писал(а):
adianon писал(а):Мысль хорошая, только думаю до ума ещё надо довести, к примеру создайте страницу с описанием вашего товара в сети, для тех людей в деревне, кто более развит, кроме этого раздавайте каждому покупателю прайс-листы с товаром, так вы сможете понять сколько вам товара возить и в какой время лучше. И ещё принимайте заказы.

Прайс листы это вы отлично придумали) Страница в интернете, не вариант, там совсем глухомань, там и мобильной связи особо нет, они куда то выходят что бы позвонить.

Тогда раздавайте прайс листы с визиткой с контактами и говорите что можно сделать предзаказ - и вам так тоже будет удобнее, кроме того не ограничивайтесь одним селом.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 сен 2019, 16:34

Форум бизнес-идей

Сообщение vitalij09 » 16 сен 2019, 17:49

Торговля в деревнях — это выгодно, даже если есть магазины. Люди не часто выезжают в город что бы купить необходимое. И им проще покупать, когда кто-то привозит в деревню. Я сам жил в деревне и покупал, когда привозили и вещи, и разные бытовые товары.
vitalij09
Начинающий

Сообщение adianon » 19 сен 2019, 17:32

Да, для сёл и деревень это хороший вариант, кроме того стоит узнать в каких сёлах когда базары и ярмарки - так же использовать и это время.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 сен 2019, 17:32

Форум бизнес-идей

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями