Форум бизнес-идей: Торговля фейерверками

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Торговля фейерверками

Сообщение andre7771 » 22 окт 2016, 15:27

Всем привет
планирую заняться пиротехникой 2 год
1 год торговал в ТЦ(снимал 15м2)
Продал все практически

В этом году хочу поставить павильон(20м2), кто уже занимался, у кого есть опыт?
в этом году планирую 250-400тр чистыми за месяц работы
Что думаете?

andre7771
Начинающий

Re: Торговля фейерверками

Сообщение Игорек » 23 окт 2016, 16:36

Основной недостаток этого бизнеса сезонность - после Нового года "зависший" товар будет невозможно продать.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 окт 2016, 16:36

Форум бизнес-идей

Сообщение Bersecer » 23 окт 2016, 22:47

Если выше написанное правда, то вам не советы нужны, а самому не мешало бы опытом поделиться. Могу только сказать, что если дела хорошо идут в оффлайн торговле, то можно часть прибыли направить на создание собственного интернет-магазина. Для начала можно просто разместить свои товары на одном из маркетплейсов.
Bersecer
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 окт 2016, 22:47

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 24 окт 2016, 04:01

Антонов писал(а):
Игорек писал(а):Основной недостаток этого бизнеса сезонность - после Нового года "зависший" товар будет невозможно продать.

Если нет пристойных конкурентов, то и сезонность не помеха. Особенно если речь идет о бизнесе в большом городе.

Можно сотрудничать с организаторами различных торжеств - свадеб, банкетов, праздников и т.д., тогда в какой то степени можно будет обойти сезонность.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Romanov » 24 окт 2016, 10:13

adianon писал(а):
Антонов писал(а):
Игорек писал(а):Основной недостаток этого бизнеса сезонность - после Нового года "зависший" товар будет невозможно продать.

Если нет пристойных конкурентов, то и сезонность не помеха. Особенно если речь идет о бизнесе в большом городе.

Можно сотрудничать с организаторами различных торжеств - свадеб, банкетов, праздников и т.д., тогда в какой то степени можно будет обойти сезонность.

А им-то зачем это сотрудничество? Они конкуренты, сами продают пиротехнику и явно не захотят помогать.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 окт 2016, 10:13

Форум бизнес-идей

Сообщение andre7771 » 24 окт 2016, 11:05

не ваша правда.
Понятно что не угадаешь сколько надо взять в 1 год, но я сейчас уже знаю)
и во 2 все что зависло я продал друзьям и знакомым(благо праздников море в течении года)
выглядело это так, знаю что у знакомого у подруги др, звоню ему и говорю хочешь удивить свою 2 половинку. Он-да, конечно, в итоге отдал ему салют за 4000руб. и т.д и т.п. Лишь бы желание было.
Если желание нет, то и в сезон ничего не продашь))
andre7771
Начинающий

Сообщение andre7771 » 24 окт 2016, 11:06

Антонов писал(а):

Что требуется из расходов:
-аренда у меня вышла 15000р
-покупка витрин(3штуки и 1 прилавок)
Если брать новые то 1 витрина 7500, 1 прилавок 5000р=27500р, при том что после торговли, я продал оборудование в эти же деньги, т.к они новье.
Можно взять на авито, весь комплект тысяч в 10-15. В более менее норм состоянии.
-реклама: на наделю поставил промоутера(рядом с продуктовым, со скидкой 10%) заплатил 3000руб, повесил на фасад баннер(5тр изготовление+дизайн).
-что очень хорошо что брал у дилера, который торгует самой известной пиротехникой в РФ, она красочна оформлена, сроки годности с большим запасом и самое главное по всем федеральным каналом в декабре крутили рекламу этого бренда.(т.е ком не народ приходил и спрашивал вы офиц магазин? я говорил да)
-продавцу платил выход 300р+5% от выручки. По итогу за месяц продавец получил порядка 30тр, что для моего города очень неплохо, и продавец уже спрашивает когда будем торговать в этом сезоне.
-касательно органов, ни заплатил ни копейки, т.е сделал все по закону:
-отдельно стоящее здание(у меня был 2 этаж, т.к при многоэтажном ТЦ, торговать можно на верхних этажах, не на 1ом.
-сертификаты все с синей печатью
-продавал пиротехнику от 16 лет.(кому меньше просто просили посетителей ТЦ и тем им покупали)
-поставил 2 новых огнетушителя(800р)
-повесил бумажки формата А4, пиротехника продается с 16 лет на витрину.
Далее сам привозил товар(стабильно раз в 2-3 дня, потратил на горючку за месяц 5000р)

Может что то из мелочи забыл, вот примерно как то так.
andre7771
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 окт 2016, 11:06

Форум бизнес-идей

Сообщение andre7771 » 24 окт 2016, 11:12

andre7771 писал(а):

не ваша правда.
Понятно что не угадаешь сколько надо взять в 1 год, но я сейчас уже знаю)
и во 2 все что зависло я продал друзьям и знакомым(благо праздников море в течении года)
выглядело это так, знаю что у знакомого у подруги др, звоню ему и говорю хочешь удивить свою 2 половинку. Он-да, конечно, в итоге отдал ему салют за 4000руб. и т.д и т.п. Лишь бы желание было.
Если желание нет, то и в сезон ничего не продашь))

далеко не все занимаются, в моем городе у 25% сами, у 25% есть подрядчики, у 50% вообще ничего нет.
Так что предлагать им можно но они будут работать под заказ.
andre7771
Начинающий

Сообщение Леонтий » 24 окт 2016, 11:21

andre7771 писал(а):-сертификаты все с синей печатью
-продавал пиротехнику от 16 лет.(кому меньше просто просили посетителей ТЦ и тем им покупали)

Это хорошо, что Вы сделали все официально и соблюдали все правила торговли, сейчас с этим строго и при выявлении нарушения могли запретить торговлю.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение andre7771 » 24 окт 2016, 11:30

Леонтий писал(а):
andre7771 писал(а):-сертификаты все с синей печатью

Это хорошо, что Вы сделали все официально и соблюдали все правила торговли, сейчас с этим строго и при выявлении нарушения могли запретить торговлю.

на самом деле ничего сложно нет.
1)надо выбрать правильно место(не жилой дом, верхний этаж, 5м от путей эвакуации)
2)не продавать малышне
3)иметь сертифы оригиналы
4)торговать офиц(т.е ип ну или ооо, правда если что для ооо штрафы ой ой ой)))
5)иметь журнал проверок(купил за 50р, если вдруг придет проверка, у них должна быть бумажка что они проверяют именно вас, перед проверкой они должны заполнить всю информации о себе в журнале проверок. Пару раз приходили "чайки", которые видимо хотели получить фейерверк на НГ, но были посланы далеко, по причине отстуствия бумажки что они могут проверить именно меня.
andre7771
Начинающий

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями