Форум бизнес-идей: Токарная мастерская и остальное

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Токарная мастерская и остальное

Сообщение adianon » 04 ноя 2017, 22:04

Столкнулся с тем что порой не хватает мест где можно сделать простые токарные работы без составления больших проектов и прочего, есть ли у малых мастерских токарных и прочих схожих работ будущее?

adianon
Старший эксперт

Токарная мастерская и остальное

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 ноя 2017, 22:04

Форум бизнес-идей

Re: Токарная мастерская и остальное

Сообщение Игорек » 05 ноя 2017, 17:21

adianon писал(а):Столкнулся с тем что порой не хватает мест где можно сделать простые токарные работы без составления больших проектов и прочего, есть ли у малых мастерских токарных и прочих схожих работ будущее?

Скорее всего, нет будущего - слишком мало клиентуры. Кроме того, на действующих заводах можно выточить нужную деталь практически "за бутылку".
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 05 ноя 2017, 22:02

Мне сложно дать этому оценку, но вижу что спрос имеется и нет уже такого что за бутылку что то делают, более менее подогнали стандарты цен.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 ноя 2017, 22:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 07 ноя 2017, 13:09

adianon писал(а):Мне сложно дать этому оценку, но вижу что спрос имеется и нет уже такого что за бутылку что то делают, более менее подогнали стандарты цен.

Если в городе работают какие-то серьезные промышленные предприятия, за условную бутылку можно выточить все что угодно.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Goshia » 07 ноя 2017, 22:10

Игорек писал(а):Если в городе работают какие-то серьезные промышленные предприятия, за условную бутылку можно выточить все что угодно.

У всех токарных участков на предприятиях есть производственная программа и за бутылку, никто точить детали не будет. Токарная мастерская будет востребована.
Goshia
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 ноя 2017, 22:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 08 ноя 2017, 11:20

Goshia писал(а):У всех токарных участков на предприятиях есть производственная программа и за бутылку, никто точить детали не будет. Токарная мастерская будет востребована.

"Производственная программа" токарей существенно отличается от программы топ-менеджмента предприятия. :-)
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 08 ноя 2017, 16:04

Я уже не встречаю эти отголоски советов и токари берут деньги, а не бутылки, может где то и осталось, но в целом - всё нормально.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 ноя 2017, 16:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 08 ноя 2017, 22:41

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Столкнулся с тем что порой не хватает мест где можно сделать простые токарные работы без составления больших проектов и прочего, есть ли у малых мастерских токарных и прочих схожих работ будущее?

Скорее всего, нет будущего - слишком мало клиентуры. Кроме того, на действующих заводах можно выточить нужную деталь практически "за бутылку".

Мне наоборот, кажется, что клиентура найдется, только надо проинформировать население о наличие такой мастерской.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 09 ноя 2017, 12:30

Антонов писал(а):Мне наоборот, кажется, что клиентура найдется, только надо проинформировать население о наличие такой мастерской.

"Население" сейчас не слишком активно самодельничает. Все предпочитают заплатить за готовые решения.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 09 ноя 2017, 16:01

Антонов писал(а):Мне наоборот, кажется, что клиентура найдется, только надо проинформировать население о наличие такой мастерской.

Да, тоже так думаю, периодически самому некоторые детали нужны, собственно это и натолкнуло на создание темы.
adianon
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями