Форум бизнес-идей: Токарная мастерская и остальное

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Токарная мастерская и остальное

Сообщение adianon » 09 ноя 2017, 22:10

Кстати сейчас очень много дешёвого оборудования из Китая можно заказать, вышли мини токарные станки для домашних нужд, спрос имеется.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 ноя 2017, 22:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Goshia » 05 дек 2017, 23:10

adianon писал(а):Кстати сейчас очень много дешёвого оборудования из Китая можно заказать, вышли мини токарные станки для домашних нужд, спрос имеется.

Не все детали можно изготовить на небольшом токарном станке. Поэтому, в дальнейшем нужно, все равно покупать еще один большой станок. Кроме того, следует подумать о трехфазном электроснабжении.
Goshia
Предприниматель

Сообщение adianon » 06 дек 2017, 21:34

Goshia писал(а):
adianon писал(а):Кстати сейчас очень много дешёвого оборудования из Китая можно заказать, вышли мини токарные станки для домашних нужд, спрос имеется.

Не все детали можно изготовить на небольшом токарном станке. Поэтому, в дальнейшем нужно, все равно покупать еще один большой станок. Кроме того, следует подумать о трехфазном электроснабжении.

Для производства конечно, для дома - люди пусть сами разбираются что им надо, а трёхфазное и 380 не проблема.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 дек 2017, 21:34

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 07 дек 2017, 22:31

Ну, это бизнес не самый активный и прибыльный, если нет договора на постоянное, регулярное изготовление каких-нибудь изделий. Единичные заказы ведь можно как у вас сделать, так и на предприятиях, учкомбинатах, подойти к мастеру ПТУ или даже к школьному учителю труда. А вот, например, фрезеров хороших действительно ещё поискать надо.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 14 дек 2017, 23:02

Mityai писал(а):Ну, это бизнес не самый активный и прибыльный, если нет договора на постоянное, регулярное изготовление каких-нибудь изделий. Единичные заказы ведь можно как у вас сделать, так и на предприятиях, учкомбинатах, подойти к мастеру ПТУ или даже к школьному учителю труда. А вот, например, фрезеров хороших действительно ещё поискать надо.

Эта сфера не моя - потому не могу давать прогнозы, но весьма интересная и думаю что может дать свои плоды.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 дек 2017, 23:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 19 дек 2017, 11:34

adianon писал(а):Эта сфера не моя - потому не могу давать прогнозы, но весьма интересная и думаю что может дать свои плоды.

Даст, конечно. Это ведь мастерская - вид деятельности, который существовал веками (ну, не всегда именно со станками, само собой :) ) Другой вопрос, насколько "сочные плоды". Рабочее ремесло, это одно из направлений бизнеса, где умение продать свои услуги в условиях серьёзной конкуренции, является решающим, совершенно определяющим.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 19 дек 2017, 21:46

Mityai писал(а):
adianon писал(а):Эта сфера не моя - потому не могу давать прогнозы, но весьма интересная и думаю что может дать свои плоды.

Даст, конечно. Это ведь мастерская - вид деятельности, который существовал веками (ну, не всегда именно со станками, само собой :) ) Другой вопрос, насколько "сочные плоды". Рабочее ремесло, это одно из направлений бизнеса, где умение продать свои услуги в условиях серьёзной конкуренции, является решающим, совершенно определяющим.

Думаю если делать, то первым нужно наладить связи с автомастерскими и с производственными фирмами, потому как детали производственных линий летят часто.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 дек 2017, 21:46

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 20 дек 2017, 10:15

И вот опять же, большинство деталей, которые невозможно или проблематично изготовить в условиях той же автомастерской, имеют шестерни или другую сложную структуру. А значит, спрос у них скорее на фрезеровочные работы. Так что лучше уж фрезерную мастерскую открывать. Тем более, фрезеровщик при желании с работой токаря легко справится (правда, я заметил, они этого часто чураются, считая себя "белой костью", более профессиональными мастерами, тем токари), а наоборот вряд ли.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 20 дек 2017, 16:05

Mityai писал(а):И вот опять же, большинство деталей, которые невозможно или проблематично изготовить в условиях той же автомастерской, имеют шестерни или другую сложную структуру. А значит, спрос у них скорее на фрезеровочные работы. Так что лучше уж фрезерную мастерскую открывать. Тем более, фрезеровщик при желании с работой токаря легко справится (правда, я заметил, они этого часто чураются, считая себя "белой костью", более профессиональными мастерами, тем токари), а наоборот вряд ли.

Одно другому не мешает, а наоборот только поможет, фрезеровальные станки сейчас приобрести тоже не проблема.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 20 дек 2017, 17:40

У дешевых китайских "домашних" станков слишком мал ресурс. Для серьезной мастерской они явно не подходят.
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями