Форум бизнес-идей: Стартовый капитал на производство пвх окон?

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Стартовый капитал на производство пвх окон?

Сообщение adianon » 08 дек 2017, 10:02

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Сегмент ещё свободен - потому только успеха желаю, самые главные траты вы уже осуществили, теперь осталось лишь наладить закупку подешевле, а это обычно от хорошего объёма заказа зависит.

В 95% домов уже поменяли старые, еще советские, окна не пластиковые. Остался лишь сегмент нового строительства.

Не знаю откуда вы взяли эту статистику, просто пройдите по округе и посмотрите - сколько относительно всего количества ПВХ окон.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 дек 2017, 10:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 09 дек 2017, 17:48

adianon писал(а):
Игорек писал(а):
adianon писал(а):Сегмент ещё свободен - потому только успеха желаю, самые главные траты вы уже осуществили, теперь осталось лишь наладить закупку подешевле, а это обычно от хорошего объёма заказа зависит.

В 95% домов уже поменяли старые, еще советские, окна не пластиковые. Остался лишь сегмент нового строительства.

Не знаю откуда вы взяли эту статистику, просто пройдите по округе и посмотрите - сколько относительно всего количества ПВХ окон.

В моем городе осталось не более 10% старых "советских" окон. Даже в больницах и школах окна заменили.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 09 дек 2017, 21:04

Игорек писал(а):В моем городе осталось не более 10% старых "советских" окон. Даже в больницах и школах окна заменили.

Я не собираюсь спорить - просто смотрю по домам и до занятости этого рынка ещё очень далеко, может конкретно в вашем городе действительно развивать не стоит, но если брать в общем — всё нормально.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 дек 2017, 21:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 09 дек 2017, 23:18

Игорек писал(а):В моем городе осталось не более 10% старых "советских" окон. Даже в больницах и школах окна заменили.

Никак госкомстат информацию дал?:D Да, пластиковые т. н. "евроокна" и двери давным-давно перестали быть показателем достатка:) Не знаю, как там насчёт старых советских, но деревянных окон в домах полно. И дело даже не в том, что кому-то не досуг тратится. Точно знаю, что некоторые уже даже снимают ранее установленные ПВХ и ставят цивильное дерево, которое, кстати, в разы дороже может быть. Экологичность, иногда оригинальность... плюс сплетня о вредности пластиковых для здоровья.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Profic » 10 дек 2017, 01:07

Artur писал(а):Здравствуйте! Расскажу о своей идеи как заработать на стартовый капитал производства пвх.
Все началось с того что работал в фирме пвх сборщиком. Пришла в голову идея продавать готовые окна в интернете.
Выставлял объявления на различных сайтах и форумах на удивлению пошли звонки и я начал продавать окна.После этого момента задумался открыть свой цех дома.
Настало время и я приобрел станки и вот начинаю продолжать заниматься производством окон в домашних условиях. На все вырученные деньги со временем планирую открыть свою фирму. Интересно ваше мнение на счет этой идее надеюсь позитивно отнесетесь к моей теме.))))

Уважаемый! Вы то сами свою идею читали? Идея продавать в интернете? Уже 10 - 15 лет как продают в инете. Чьи Вы окна продавали в интернете? И сколько окон нужно продать. чтоб заработать не на станок, а на станки. Учитесь!!! Вот такие у нас "продажники", которые работая на основном месте работы, организовывают у себя в квартире, и жилплощадь позволяет, цех по производству пластиковых окон, наверное стандартных только. Работают нелегально и только планируют со временем открывать фирму. А зачем ее открывать? И так все пучком: за аренду не платим, з/п не платим, и налоги не платим....
Profic
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 дек 2017, 01:07

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 10 дек 2017, 10:23

Mityai писал(а):Не знаю, как там насчёт старых советских, но деревянных окон в домах полно.

Конечно, полно, особенно в новых частных коттеджах. Но это окна из клеенного бруса со стеклопакетами и стоят они гораздо дороже пластиковых.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Николай Петров » 10 дек 2017, 16:26

Игорек писал(а):Не уверен, что есть смысл в организации нового производства пластиковых окон - этот рынок уже плотно занят.
Я свами не соглашусь может в крупных городах рынок во многом уже насыщен но есть еще малые города и поселки. В общем всё зависит от того где происходит реализация.
Николай Петров
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 дек 2017, 16:26

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 10 дек 2017, 17:30

Николай Петров писал(а):Я свами не соглашусь может в крупных городах рынок во многом уже насыщен но есть еще малые города и поселки. В общем всё зависит от того где происходит реализация.

Это как с любой продукцией:) Но ещё есть вопрос качества. Лично ставил немецкие окна - без особых проблем. Потом взял российскую какую-то дверь на балкон подешевле на треть, чем многие аналоги, и провозился в ней 2 дня. Профиль на фрамугу хлипкий, гнётся, играет... резинки не проклеены, запорную фурнитуру выставлять большая проблема. В общем лучше было не жадничать.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 10 дек 2017, 23:00

adianon писал(а):

Я не собираюсь спорить - просто смотрю по домам и до занятости этого рынка ещё очень далеко, может конкретно в вашем городе действительно развивать не стоит, но если брать в общем — всё нормально.

Все правильно вы говорите, для развития этого дела не надо ждать, когда придет потребитель, а надо его искать.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 11 дек 2017, 10:49

Mityai писал(а):Это как с любой продукцией:) Но ещё есть вопрос качества. Лично ставил немецкие окна - без особых проблем. Потом взял российскую какую-то дверь на балкон подешевле на треть, чем многие аналоги, и провозился в ней 2 дня. Профиль на фрамугу хлипкий, гнётся, играет... резинки не проклеены, запорную фурнитуру выставлять большая проблема. В общем лучше было не жадничать.

Те не менее, большинство ставят дешевые проблемные аналоги, а не дорогие немецкие оконные системы...
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями