Форум бизнес-идей: Соленья

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Соленья

Сообщение adianon » 24 ноя 2016, 17:02

Это только идея, но обратил внимание что в сельской местности не пользуются возможностями, выращивание урожая под соленья, делать засолку и продавать продукцию, крупные сети при условиях регулярной поставки с руками отрывают.

adianon
Старший эксперт

Re: Соленья

Сообщение Yana776 » 26 ноя 2016, 11:00

Да, кому-то лень, кто-то в городе "пашет", тут уже не до солений и прочих вкусностей. У моей подруги, например, ежегодно (!) пропадает вишня. А могла бы неплохо заработать.
Yana776
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 ноя 2016, 11:00

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 26 ноя 2016, 16:01

Yana776 писал(а):Да, кому-то лень, кто-то в городе "пашет", тут уже не до солений и прочих вкусностей. У моей подруги, например, ежегодно (!) пропадает вишня. А могла бы неплохо заработать.

Так дело именно в людях, не в том что какие то противостоящие трудности, я ожидал такого положения вещей.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 ноя 2016, 16:01

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 27 ноя 2016, 04:04

Антонов писал(а):Это очень тяжелая работа. Чтобы что-то засолить его надо еще вырастить. Селяне ели себя обеспечивают соленьем.

Я знаком с этой работой - думаю что вполне по силам любого человека, хотя да тяжёлая, заниматься нужно соответствующими объёмами.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 27 ноя 2016, 11:15

adianon писал(а):Это только идея, но обратил внимание что в сельской местности не пользуются возможностями, выращивание урожая под соленья, делать засолку и продавать продукцию, крупные сети при условиях регулярной поставки с руками отрывают.

Для поставок крупным сетям обязательно нужно сертификация домашних солений, а это недешевая процедура.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 ноя 2016, 11:15

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 27 ноя 2016, 16:01

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Это только идея, но обратил внимание что в сельской местности не пользуются возможностями, выращивание урожая под соленья, делать засолку и продавать продукцию, крупные сети при условиях регулярной поставки с руками отрывают.

Для поставок крупным сетям обязательно нужно сертификация домашних солений, а это недешевая процедура.

Я просто ознакомился с приёмом товаров одной из сетей - потому и написал эту тему, единственная проверка - хороший ли товар на вкус, разумеется все контакты и прочее составляют.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 28 ноя 2016, 17:06

adianon писал(а):Я просто ознакомился с приёмом товаров одной из сетей - потому и написал эту тему, единственная проверка - хороший ли товар на вкус, разумеется все контакты и прочее составляют.

Ну да, а санэпидемстанция и прочие контролирующие органы смотрят на это сквозь пальцы. :-) Чудес не бывает...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 ноя 2016, 17:06

Форум бизнес-идей

Сообщение Леонтий » 28 ноя 2016, 22:05

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Я просто ознакомился с приёмом товаров одной из сетей - потому и написал эту тему, единственная проверка - хороший ли товар на вкус, разумеется все контакты и прочее составляют.

Ну да, а санэпидемстанция и прочие контролирующие органы смотрят на это сквозь пальцы. :-) Чудес не бывает...

Кроме контролирующих органов еще не все люди согласятся купить чужие соленья, есть определенное недоверие к кустарному производству.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Zilant » 29 ноя 2016, 16:12

Любое крупное производство продуктов питания требует множества разрешительных документов. Ни одна крупная сеть не возьмёт на себя риск реализации сомнительной продукции с криво наклеенной этикеткой. Поэтому - либо регистрировать торговую марку и совершать все сопутствующие телодвижения, либо реализовывать в мелких торговых точках.
Zilant
Начинающий

Сообщение Bersecer » 29 ноя 2016, 17:15

Если у вас достаточно урожая чтобы сделать соленья, то излишки можно продать своим знакомым или вдоль дороги, где стоят бабушки, на этом бизнес заканчивается. Если вас интересуют крупные продажи, тогда надо выращивать помидоры, огурцы, капусту и т.д. в промышленных объемах, либо скупать их свежими и солить. Также потребуется разрешение на деятельность.

К тому же на крупные сети особо не рассчитывайте, они соленья делают сами, обычно из той продукции которая уже не свежая и ее не продать.
Bersecer
Предприниматель

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями