Форум бизнес-идей: Соленья

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Соленья

Сообщение Mityai » 24 май 2017, 11:21

adianon писал(а):Вы не о том виде солений думаете, бочковой вариант, не нужен производственный цикл упаковки, сеть магазинов берёт непосредственно соленья.

То есть соленья из бочки в супермаркете? :shock: Я думал, что они там сами с усами - огурцы подвявшие в подсобке, грубо говоря, солят и продают.

Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 май 2017, 11:21

Форум бизнес-идей

Сообщение Леонтий » 26 май 2017, 04:06

adianon писал(а):
Леонтий писал(а):Покупатель и продавец это разные вещи, продавец несет ответственность за соответствие его товара санитарным нормам.

Само собой, а это ничто и не отменяет, если вашей продукцией кто то отравится по накладной сан инспекция проверит место приготовления на соответствия и если будут проблемы - выпишут штраф, хотя нормативы вполне по силам любому производству, там нет ничего за гранью, потому если хотите делать - вы будете делать, а всё остальное это отговорки.

Никто разбираться не будет, выпишут сразу штраф магазину и товар изымут. Магазины сами сейчас не рискнут брать товар, непонятно где и кем сделанный.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение adianon » 26 май 2017, 10:01

Леонтий писал(а):
adianon писал(а):
Леонтий писал(а):Покупатель и продавец это разные вещи, продавец несет ответственность за соответствие его товара санитарным нормам.

Само собой, а это ничто и не отменяет, если вашей продукцией кто то отравится по накладной сан инспекция проверит место приготовления на соответствия и если будут проблемы - выпишут штраф, хотя нормативы вполне по силам любому производству, там нет ничего за гранью, потому если хотите делать - вы будете делать, а всё остальное это отговорки.

Никто разбираться не будет, выпишут сразу штраф магазину и товар изымут. Магазины сами сейчас не рискнут брать товар, непонятно где и кем сделанный.

Не надо догадок - зайдите в ближайшую сеть, в которой продаётся солёная и квашеная продукция открытым способом и спросите.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 май 2017, 10:01

Форум бизнес-идей

Сообщение menart » 30 май 2017, 02:39

Рецепт салатика из соленых огурцов!

Состав:

Огурцы соленые - 500 г
Лук репчатый - 1 шт.
Зелень укропа
Соль
Перец
Масло растительное (нерафинированное)

Ну все порезать и перемешать, соль-перец по вкусу. Приятного аппетита!
menart
Начинающий

Сообщение adianon » 30 май 2017, 10:13

Кстати салаты тоже можно продавать, но думаю нужно подбирать всё более тщательно, простой в приготовлении не думаю что будет пользоваться большой популярностью.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 май 2017, 10:13

Форум бизнес-идей

Сообщение Yana776 » 29 авг 2017, 11:00

Zilant писал(а):Любое крупное производство продуктов питания требует множества разрешительных документов. Ни одна крупная сеть не возьмёт на себя риск реализации сомнительной продукции с криво наклеенной этикеткой. Поэтому - либо регистрировать торговую марку и совершать все сопутствующие телодвижения, либо реализовывать в мелких торговых точках.

С мелких торговых точек тоже неплохо начать. Это помогает понять, готов ли и нужно ли тебе расти дальше. Да и опыт нарабатывается.
Yana776
Эксперт

Сообщение adianon » 30 авг 2017, 16:02

Yana776 писал(а):
Zilant писал(а):Любое крупное производство продуктов питания требует множества разрешительных документов. Ни одна крупная сеть не возьмёт на себя риск реализации сомнительной продукции с криво наклеенной этикеткой. Поэтому - либо регистрировать торговую марку и совершать все сопутствующие телодвижения, либо реализовывать в мелких торговых точках.

С мелких торговых точек тоже неплохо начать. Это помогает понять, готов ли и нужно ли тебе расти дальше. Да и опыт нарабатывается.

В принципе легко начать с сдачи в крупные сети и да - не надо забывать о небольших торговых точках, вообще с разными реализаторами сотрудничать, это даже более безопасно со стороны ведения дела, так как если одно сотрудничество прекратится это не скажется на производстве и положении.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 авг 2017, 16:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 30 авг 2017, 17:23

adianon писал(а):Кстати салаты тоже можно продавать, но думаю нужно подбирать всё более тщательно, простой в приготовлении не думаю что будет пользоваться большой популярностью.

Разве не видели в магазинах почти повсеместно маринованные салаты в прозрачных пластиковых лоточках граммов по 300 - 400? Они пользуются спросом у занятых граждан, у которых нет времени на готовку. Я пробовал, салаты обычные без изысков, как привило. Иногда их именуют корейскими, но на деле они самые простые - русские :)
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 02 сен 2017, 17:03

Mityai писал(а):
adianon писал(а):Кстати салаты тоже можно продавать, но думаю нужно подбирать всё более тщательно, простой в приготовлении не думаю что будет пользоваться большой популярностью.

Разве не видели в магазинах почти повсеместно маринованные салаты в прозрачных пластиковых лоточках граммов по 300 - 400? Они пользуются спросом у занятых граждан, у которых нет времени на готовку. Я пробовал, салаты обычные без изысков, как привило. Иногда их именуют корейскими, но на деле они самые простые - русские :)

Надо оценивать со стороны продажи - не знаю как пойдут простые салаты, в продаже они то имеются, а вот цифры нам вряд ли дадут, но вполне может что я ошибаюсь и именно простые будут пользоваться большим спросом чем тот же Олевье к примеру.
adianon
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями