Форум бизнес-идей: Соленья

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Соленья

Сообщение adianon » 05 фев 2017, 19:11

Goshia писал(а):
adianon писал(а):Да, огромное преимущество в том - что убраны технологические затраты на консервацию банок и сами банки.

Овощи солят в бочках и за ними нужен постоянный уход. Чтобы поверхность рассола не покрылась плесенью, нужно постоянно смывать кружки. Поэтому, необходимо рассчитывать свои силы, или же нанимать работников.

Разумеется, но тут уже от объёма зависит, до сотни бочек можно и самому справится, а это очень большой объём и не думаю что до него можно дойти за первые два года минимум, а там уже можно по ситуации смотреть, скорее всего круговорот бочек будет до 50.

adianon
Старший эксперт

Сообщение arianochka79 » 05 фев 2017, 22:57

это очень рискованный бизнес
arianochka79
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 фев 2017, 22:57

Форум бизнес-идей

Сообщение Yana776 » 09 фев 2017, 11:03

Леонтий писал(а):
Антонов писал(а):
Romanov писал(а):При массовом производстве, не ручном, затраты не будут очень значительными, ведь все будет закупаться оптом.

Я почему-то, думал на ручное соление. Ведь «заводское» сейчас хорошо развито, мало кто, и редко его покупают.

Не знаю, я лично, если бы захотел купить соленья, то отправился бы не на рынок, а как раз в магазин.

Рынок тоже не надо со счетов сбрасывать: солёные огурцы, маринованные грибы, капуста там идут хорошо.
Yana776
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 фев 2017, 11:03

Форум бизнес-идей

Сообщение fodbus » 14 фев 2017, 02:04

Вы не представляете что такое реализация, каналы сбыта. Про супермаркеты забудьте. Сходите, посмотрите в одну сеть, другую ... и поймете, что только рынок. А рынок - это таких же как Вы еще 10 человек с солениями. Вот и думайте.
fodbus
Начинающий

Сообщение Goshia » 19 май 2017, 18:21

fodbus писал(а):Вы не представляете что такое реализация, каналы сбыта. Про супермаркеты забудьте. Сходите, посмотрите в одну сеть, другую ... и поймете, что только рынок. А рынок - это таких же как Вы еще 10 человек с солениями. Вот и думайте.

На ближайшем к моему дому рынке, соления продают всего в двух местах - это довольно низкая конкуренция. Поэтому, если есть место, где солить овощи, а также готовить их по-корейски, то, бизнес будет успешным.
Goshia
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 май 2017, 18:21

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 20 май 2017, 10:08

Крупные сети берут либо раскрученный "красивый" товар известных марок, либо берут со скрипом и очень дёшево. Куда логичнее и выгоднее сдавать по мелким торговым точкам. Тем более, масштабы-то не промышленные будут. Ну, ещё можно реализаторам (тем же бабушкам на рынках) раздать. А конкуренция, даже среди продавцов исключительно домашних солений довольно высокая. Знаю, потому, что соседка - перекупщица занимается в том числе этим товаром.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 20 май 2017, 22:01

Mityai писал(а):Крупные сети берут либо раскрученный "красивый" товар известных марок, либо берут со скрипом и очень дёшево. Куда логичнее и выгоднее сдавать по мелким торговым точкам. Тем более, масштабы-то не промышленные будут. Ну, ещё можно реализаторам (тем же бабушкам на рынках) раздать. А конкуренция, даже среди продавцов исключительно домашних солений довольно высокая. Знаю, потому, что соседка - перекупщица занимается в том числе этим товаром.

Вы не о том виде солений думаете, бочковой вариант, не нужен производственный цикл упаковки, сеть магазинов берёт непосредственно соленья.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 май 2017, 22:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Леонтий » 22 май 2017, 04:22

adianon писал(а):
Mityai писал(а):Крупные сети берут либо раскрученный "красивый" товар известных марок, либо берут со скрипом и очень дёшево. Куда логичнее и выгоднее сдавать по мелким торговым точкам. Тем более, масштабы-то не промышленные будут. Ну, ещё можно реализаторам (тем же бабушкам на рынках) раздать. А конкуренция, даже среди продавцов исключительно домашних солений довольно высокая. Знаю, потому, что соседка - перекупщица занимается в том числе этим товаром.

Вы не о том виде солений думаете, бочковой вариант, не нужен производственный цикл упаковки, сеть магазинов берёт непосредственно соленья.

С сетью магазинов еще договориться нужно будет. Индивидуалу это точно сложнее будет сделать, чем какому-то предприятию.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение adianon » 22 май 2017, 10:03

Леонтий писал(а):
adianon писал(а):

С сетью магазинов еще договориться нужно будет. Индивидуалу это точно сложнее будет сделать, чем какому-то предприятию.

Оказалось вообще не проблема, я для интереса связался с районными сетями, главное требование - вкусная продукция и регулярность поставок, вы договариваетесь на определённый объём и на этом всё.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 23 май 2017, 04:19

adianon писал(а):Оказалось вообще не проблема, я для интереса связался с районными сетями, главное требование - вкусная продукция и регулярность поставок, вы договариваетесь на определённый объём и на этом всё.

А дегустировать эту продукцию кто будет? А разве никаких проверок на пригодность к употреблению не надо делать? У любой продукции сертификат качества должен быть.
Леонтий
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями