Форум бизнес-идей: Соленья

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Соленья

Сообщение adianon » 03 фев 2017, 10:09

Леонтий писал(а):
Антонов писал(а):
adianon писал(а):Видимо вы просто не видели такую продажу, пример: вы прямо с бочками приезжаете в пункты приёма какой то магазинной сети, там персонал вытаскивает и взвешивает ваш продукт, и перекладывает в свою тару, вам деньги, всё.

Действительно, я такого не видел. Может, в таком случае, соленье в бочках и станет боле выгодным и прибыльным делом.

В бочках соленья будут более дешевыми. Покупателям будет выгодно, а производителю не очень, ему тогда нужны очень большие объемы производства.

Ну какой именно объём вы считаете большим? В среднем с вместительным обычным погребом можно вполне по 5 бочек в неделю сдавать, разумеется я имею в виду не сразу - как поток засолки будет подходить, если погреб под производство планировать, то вы будете ограничены лишь закупкой сырья.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 фев 2017, 10:09

Форум бизнес-идей

Сообщение Zlatka » 03 фев 2017, 16:32

adianon писал(а):Ну какой именно объём вы считаете большим? В среднем с вместительным обычным погребом можно вполне по 5 бочек в неделю сдавать, разумеется я имею в виду не сразу - как поток засолки будет подходить, если погреб под производство планировать, то вы будете ограничены лишь закупкой сырья.

По-хорошему соленья нужно производить и сразу продавать, чтобы не надо было его хранить и можно было продолжать работать, увеличивая прибыль.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение adianon » 03 фев 2017, 22:06

Zlatka писал(а):
adianon писал(а):Ну какой именно объём вы считаете большим? В среднем с вместительным обычным погребом можно вполне по 5 бочек в неделю сдавать, разумеется я имею в виду не сразу - как поток засолки будет подходить, если погреб под производство планировать, то вы будете ограничены лишь закупкой сырья.

По-хорошему соленья нужно производить и сразу продавать, чтобы не надо было его хранить и можно было продолжать работать, увеличивая прибыль.

Да, я не так выразился, сдавать вы будете к примеру сразу по 5 бочек в неделю, но у вас их гораздо больше будет, потому как что бы был поток к примеру вы изначально засаливаете по 5 бочек в неделю и соответственно должно пройти первое время на то что продукт засолился и заквасился, это не маринованные продукты - сразу готовым он не будет, сделали 5 и так следующую неделю и следующую, пока не подходит время созревания первой партии, с этого момента у вас пошёл постоянный поток.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 фев 2017, 22:06

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 04 фев 2017, 10:01

Антонов писал(а):
adianon писал(а):Видимо вы просто не видели такую продажу, пример: вы прямо с бочками приезжаете в пункты приёма какой то магазинной сети, там персонал вытаскивает и взвешивает ваш продукт, и перекладывает в свою тару, вам деньги, всё.

Действительно, я такого не видел. Может, в таком случае, соленье в бочках и станет боле выгодным и прибыльным делом.

Да, огромное преимущество в том - что убраны технологические затраты на консервацию банок и сами банки.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Goshia » 04 фев 2017, 22:21

adianon писал(а):Да, огромное преимущество в том - что убраны технологические затраты на консервацию банок и сами банки.

Овощи солят в бочках и за ними нужен постоянный уход. Чтобы поверхность рассола не покрылась плесенью, нужно постоянно смывать кружки. Поэтому, необходимо рассчитывать свои силы, или же нанимать работников.
Goshia
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 фев 2017, 22:21

Форум бизнес-идей

Сообщение Romanov » 05 фев 2017, 11:55

Goshia писал(а):
adianon писал(а):Да, огромное преимущество в том - что убраны технологические затраты на консервацию банок и сами банки.

Овощи солят в бочках и за ними нужен постоянный уход. Чтобы поверхность рассола не покрылась плесенью, нужно постоянно смывать кружки. Поэтому, необходимо рассчитывать свои силы, или же нанимать работников.

Но в магазинах-то мы их видим в банках. Мне кажется, основные продажи идут именно в банках. Даже не представляю, что делают с бочками. Продают в кафе-рестораны? Но разве там нужно большое количество солений?
Romanov
Старший эксперт

Сообщение adianon » 05 фев 2017, 19:11

Goshia писал(а):

Разумеется, но тут уже от объёма зависит, до сотни бочек можно и самому справится, а это очень большой объём и не думаю что до него можно дойти за первые два года минимум, а там уже можно по ситуации смотреть, скорее всего круговорот бочек будет до 50.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 фев 2017, 19:11

Форум бизнес-идей

Сообщение arianochka79 » 05 фев 2017, 22:57

это очень рискованный бизнес
arianochka79
Начинающий

Сообщение Yana776 » 09 фев 2017, 11:03

Леонтий писал(а):
Антонов писал(а):
Romanov писал(а):При массовом производстве, не ручном, затраты не будут очень значительными, ведь все будет закупаться оптом.

Я почему-то, думал на ручное соление. Ведь «заводское» сейчас хорошо развито, мало кто, и редко его покупают.

Не знаю, я лично, если бы захотел купить соленья, то отправился бы не на рынок, а как раз в магазин.

Рынок тоже не надо со счетов сбрасывать: солёные огурцы, маринованные грибы, капуста там идут хорошо.
Yana776
Эксперт

Сообщение fodbus » 14 фев 2017, 02:04

Вы не представляете что такое реализация, каналы сбыта. Про супермаркеты забудьте. Сходите, посмотрите в одну сеть, другую ... и поймете, что только рынок. А рынок - это таких же как Вы еще 10 человек с солениями. Вот и думайте.
fodbus
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями