Форум бизнес-идей: Собственный виноградник и вино

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Собственный виноградник и вино

Сообщение adianon » 24 авг 2018, 02:43

Антонов писал(а):Если честно, то я этим не занимался, но мне кажется. что узаконить виноделие очень трудно. Для начала можно попробовать продавать вино незаконно.

Да, я тоже так думаю - в начале просто продавать, а с появлением спроса и хорошей заинтересованности - уже легализировать.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 авг 2018, 02:43

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 24 авг 2018, 10:23

adianon писал(а):
Антонов писал(а):Если честно, то я этим не занимался, но мне кажется. что узаконить виноделие очень трудно. Для начала можно попробовать продавать вино незаконно.

Да, я тоже так думаю - в начале просто продавать, а с появлением спроса и хорошей заинтересованности - уже легализировать.

Не исключено, что при нелегальной продаже вина проблемы появятся значительно раньше, чем серьезные прибыли...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение safronov79 » 24 авг 2018, 13:28

Идея очень хорошая, подайте еще как эксклюзив и натуральный продукт и точно зайдет
safronov79
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 авг 2018, 13:28

Форум бизнес-идей

Сообщение Серёжа » 24 авг 2018, 20:23

Работать без лицензии и уплаты налогов может оказаться себе дороже. Но тем не менее несколько лет назад ездил на море, так там местные ходили по пляжу и продавали вино. А вот какие налоги на это дело, сильно зависит в каком государстве вы живёте.
Серёжа
Начинающий

Сообщение Игорек » 25 авг 2018, 10:24

safronov79 писал(а):Идея очень хорошая, подайте еще как эксклюзив и натуральный продукт и точно зайдет

Главное, чтобы вкус у вина оказался более-менее приличным. Иначе "натуральный эксклюзив" никто не купит.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 авг 2018, 10:24

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 25 авг 2018, 13:28

Игорек писал(а):
safronov79 писал(а):Идея очень хорошая, подайте еще как эксклюзив и натуральный продукт и точно зайдет

Главное, чтобы вкус у вина оказался более-менее приличным. Иначе "натуральный эксклюзив" никто не купит.

Качество и вкус вина – это отдельная тема, и очень сложная. Если вино будет качественным, то отбоя от клиентов не будет.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 28 авг 2018, 20:23

Игорек писал(а):

В общем я уже сделал первую бочку пробную, через 2 недели дойдёт основная часть - сделаю ещё 2 бочки и посмотрю на вкус через 1.5 месяца когда снимать буду, аромат в погребе потрясающий. Большую часть винограда просто продал, но если вино понравится - займусь и им.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 авг 2018, 20:23

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 29 авг 2018, 19:36

adianon писал(а):Если честно, то я этим не занимался, но мне кажется. что узаконить виноделие очень трудно. Для начала можно попробовать продавать вино незаконно.

Думаю, торговля домашним вином на розлив и официальное его производства - две большие разницы. Вино - товар подакцизный со всеми вытекающими. Скорее всего нужен будет бренд, тара с этикетками и т. д. А продажа втихаря вина домашнего, уж извините, ненамного лучше торговли самогоном. По крайней мере, вероятно наказание предусмотрено аналогичное.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 30 авг 2018, 02:12

Mityai писал(а):
adianon писал(а):Если честно, то я этим не занимался, но мне кажется. что узаконить виноделие очень трудно. Для начала можно попробовать продавать вино незаконно.

Думаю, торговля домашним вином на розлив и официальное его производства - две большие разницы. Вино - товар подакцизный со всеми вытекающими. Скорее всего нужен будет бренд, тара с этикетками и т. д. А продажа втихаря вина домашнего, уж извините, ненамного лучше торговли самогоном. По крайней мере, вероятно наказание предусмотрено аналогичное.

Очень много людей, особенно на разного рода курортах продают свои вина открыто. Причем продают в пластиковой таре, и ничего им не грозит.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 30 авг 2018, 12:19

Антонов писал(а):Очень много людей, особенно на разного рода курортах продают свои вина открыто. Причем продают в пластиковой таре, и ничего им не грозит.

Много "палёного" товара продаётся в открытую, просто это бизнес нелегальный, хоть и не криминальный в основном. Наверняка такие люди, торгующие с лотка или из дому, платят "налоги" местным контролирующим и правоохранительным органам в обход казны :) На курортах, как, впрочем, и везде, подобная система налогообложения налажена хорошо.
Mityai
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями