Форум бизнес-идей: Сезонная продажа, новогодняя атрибутика

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Сезонная продажа, новогодняя атрибутика

Сообщение adianon » 21 дек 2017, 20:18

Рождественские и новогодние праздники натолкнули на замечательную мысль - сезонную продажу новогодней атрибутики, причём можно заниматься как перепродажей, так и самому изготавливать.

adianon
Старший эксперт

Сезонная продажа, новогодняя атрибутика

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 дек 2017, 20:18

Форум бизнес-идей

Re: Сезонная продажа, новогодняя атрибутика

Сообщение Антонов » 21 дек 2017, 23:27

А с конкурентами, что делать? Ведь очень много, практически на каждом углу. Я думаю, что заработать деньги будет очень сложно.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 24 дек 2017, 16:26

Антонов писал(а):А с конкурентами, что делать? Ведь очень много, практически на каждом углу. Я думаю, что заработать деньги будет очень сложно.

Более низкие цены и более интересный качественный товар, вообще если производить, то будет конечно больше вариантов, единственный минус - сезонность.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 дек 2017, 16:26

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 24 дек 2017, 23:18

adianon писал(а):
Антонов писал(а):А с конкурентами, что делать? Ведь очень много, практически на каждом углу. Я думаю, что заработать деньги будет очень сложно.

Более низкие цены и более интересный качественный товар, вообще если производить, то будет конечно больше вариантов, единственный минус - сезонность.

Бизнес по продаже новогодней атрибутики существует, небось столько же, сколько сама традиция отмечать Новый год. Так в чём идея конкретно. Да, перед праздником покупается практически всё, даже то, что пылилось с прошлого января и это позволяет нажиться перед новым годом благодаря бешеным накруткам. А снижая цены и повышая качество, чтобы распродаться в эти несколько дней неимоверного спроса... Зачем? Вы же не на долгосрочное привлечение клиентуры работаете. полупьяные покупатели не станут массово обходить все многочисленные точки продаж, чтобы выбрать безделушку на рубль дешевле. Вот если у вас оптовая торговля и ваши клиенты - желающие поторговать в праздники в розницу, тогда другое дело может получиться.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 25 дек 2017, 00:47

adianon писал(а):

Сезонность, это еще легко сказано. Кратковременная сезонность, и, причем, только раз в году. Можно просто не успеть продать товар, тогда придется целый год ждать.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 дек 2017, 00:47

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 25 дек 2017, 05:43

Антонов писал(а):
adianon писал(а):

Сезонность, это еще легко сказано. Кратковременная сезонность, и, причем, только раз в году. Можно просто не успеть продать товар, тогда придется целый год ждать.

Просто не надо закупать или производить чрезмерно много и надо включить интернет продажи, столкнулся с дефицитом новогодней атрибутики в магазинах малых и средних городов, про сёла вообще молчу и почти всё что было - Китай. Товар кстати не портящийся - если что может и полежать, в этом году я уже не успею всё подготовить, но к следующему Новому году и рождественским праздникам обязательно.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 25 дек 2017, 23:41

adianon писал(а):Просто не надо закупать или производить чрезмерно много и надо включить интернет продажи, столкнулся с дефицитом новогодней атрибутики в магазинах малых и средних городов, про сёла вообще молчу и почти всё что было - Китай. Товар кстати не портящийся - если что может и полежать, в этом году я уже не успею всё подготовить, но к следующему Новому году и рождественским праздникам обязательно.

Хорошо, если у вас производство, скажем, позволяющее стилизовать некую практичную и нужную весь год продукцию под новогоднюю на короткое время. Тогда издержек самый минимум или вообще практически нет. А то ведь закупленные на встречу 2018 сувенирные рыжие собачки вряд ли будут востребованы даже через 12 лет :D
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 дек 2017, 23:41

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 26 дек 2017, 04:29

Mityai писал(а):Хорошо, если у вас производство, скажем, позволяющее стилизовать некую практичную и нужную весь год продукцию под новогоднюю на короткое время. Тогда издержек самый минимум или вообще практически нет. А то ведь закупленные на встречу 2018 сувенирные рыжие собачки вряд ли будут востребованы даже через 12 лет :D

Разумеется надо учитывать специфику продукта - нужны универсальные яркие красивые шары с блёстками и т.д., производства нет - организую в гараже и большую часть просто по коробкам упакую и на чердак.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 29 дек 2017, 10:20

Я тут подумал... Какой главный атрибут новогодних праздников? Ёлка, конечно! Правда оригинальности в торговле елями и соснами, в том числе искусственными не особенно много:) Но по опыту (пару-тройку лет ещё мой отец занимался) даже несмотря на бешеную конкуренцию, "ёлочный бизнес" способен за неделю принести прибыль минимум в несколько средних зарплат. Правда в этом году начинать уже поздно:(
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 31 дек 2017, 10:43

Конкуренты будут всегда. Методы борьбы с ними стандартные - цены, качество и реклама. Тут трудно изобрести что-то новое.
Игорек
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями