Форум бизнес-идей: Сезонная продажа, новогодняя атрибутика

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Сезонная продажа, новогодняя атрибутика

Сообщение Антонов » 31 дек 2017, 22:57

Игорек писал(а):
Антонов писал(а):А с конкурентами, что делать? Ведь очень много, практически на каждом углу. Я думаю, что заработать деньги будет очень сложно.

Конкуренты будут всегда. Методы борьбы с ними стандартные - цены, качество и реклама. Тут трудно изобрести что-то новое.

В этом виде бизнеса надо искать места, где он не хорошо развит. Искать города где очень мало точек с новогодней атрибутикой.

Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 дек 2017, 22:57

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 01 янв 2018, 16:31

Антонов писал(а):В этом виде бизнеса надо искать места, где он не хорошо развит. Искать города где очень мало точек с новогодней атрибутикой.

Это бизнес практикуется уж очень давно, к тому же, не требует много знаний и вложений, потому существует он в достаточном количестве буквально везде, где за всякую мишуру согласны платить деньги. Однако же, как раз вот сейчас самое время понаблюдать за такими точками, оценить, что пользуется спросом больше, может, чего не хватает. Авось в следующем году на основании сегодняшнего анализа что-то и получится.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 01 янв 2018, 22:10

Mityai писал(а):Я тут подумал... Какой главный атрибут новогодних праздников? Ёлка, конечно! Правда оригинальности в торговле елями и соснами, в том числе искусственными не особенно много:) Но по опыту (пару-тройку лет ещё мой отец занимался) даже несмотря на бешеную конкуренцию, "ёлочный бизнес" способен за неделю принести прибыль минимум в несколько средних зарплат. Правда в этом году начинать уже поздно:(

Да, хорошая мысль, конечно в этом году поздно, но к следующему Новому году можно не спеша подготовиться, игрушки, искусственные ёлки, иллюминация.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 янв 2018, 22:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 01 янв 2018, 23:59

Mityai писал(а):
Антонов писал(а):В этом виде бизнеса надо искать места, где он не хорошо развит. Искать города где очень мало точек с новогодней атрибутикой.

Это бизнес практикуется уж очень давно, к тому же, не требует много знаний и вложений, потому существует он в достаточном количестве буквально везде, где за всякую мишуру согласны платить деньги. Однако же, как раз вот сейчас самое время понаблюдать за такими точками, оценить, что пользуется спросом больше, может, чего не хватает. Авось в следующем году на основании сегодняшнего анализа что-то и получится.

Надо исследовать опыт других стран. Уверен, что у них есть много нововведений, которые со временем станут актуальными у нас.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 02 янв 2018, 10:16

Антонов писал(а):Надо исследовать опыт других стран. Уверен, что у них есть много нововведений, которые со временем станут актуальными у нас.

Не надо усложнять, просто обзваниваете магазины и торговые точки, а так же делаете страницу и публикуете объявления в сети в популярных торговых ресурсах.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 янв 2018, 10:16

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 02 янв 2018, 17:57

Антонов писал(а):Надо исследовать опыт других стран. Уверен, что у них есть много нововведений, которые со временем станут актуальными у нас.

У "буржуев" вообще половина годовых розничных продаж осуществляется в предрождественскую неделю. А нас такого нет.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Денис Отрезенков » 02 янв 2018, 18:42

Антонов писал(а):А с конкурентами, что делать? Ведь очень много, практически на каждом углу. Я думаю, что заработать деньги будет очень сложно.

Сейчас абсолютно в любой ниши довольно большое количество конкурентов (не беру в счет стартапы) все зависит от того как вы донесете информацию до клиента и какие каналы продвижения будете использовать для привлечения новых клиентов. Я считаю что абсолютно любой бизнес может вырасти, в первую очередь при правильной маркетинговой стратегии.
Денис Отрезенков
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 янв 2018, 18:42

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 03 янв 2018, 17:09

Игорек писал(а):

У "буржуев" вообще половина годовых розничных продаж осуществляется в предрождественскую неделю. А нас такого нет.

Я имел дело с торговлей многими группами товаров от пиратских DVD и продуктов, до ювелирки, автомобилей среднего класса. Могу сказать, что в этот самый период выручки за день достигают 300 - 1500% от среднего дохода в обычный день. Притом гребут даже то, что в будни даром никому не нужно. Пик приходится на 30 - 31. Не как у буржуинов, возможно, но всё же неплохо.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 04 янв 2018, 00:15

Игорек писал(а):

Хорошая идея. Надо нам такое же нововведение сделать. Только для этого надо провести солидную пиар акцию.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Petrovich » 05 янв 2018, 22:06

Столкнулись в этом году сами с покупками украшений новогодних из уличного сегмента, оказалось что их не очень то и много по разнообразию. Особенно с уличными гирляндами, в основном все комнатные. При хорошем ассортименте выезд в богатые дачные массивы и коттеджные городки дал бы не плохой результат продаж.
Petrovich
Предприниматель

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями