Форум бизнес-идей: Сезонная продажа, новогодняя атрибутика

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Сезонная продажа, новогодняя атрибутика

Сообщение adianon » 02 янв 2018, 10:16

Антонов писал(а):Надо исследовать опыт других стран. Уверен, что у них есть много нововведений, которые со временем станут актуальными у нас.

Не надо усложнять, просто обзваниваете магазины и торговые точки, а так же делаете страницу и публикуете объявления в сети в популярных торговых ресурсах.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 02 янв 2018, 17:57

Антонов писал(а):Надо исследовать опыт других стран. Уверен, что у них есть много нововведений, которые со временем станут актуальными у нас.

У "буржуев" вообще половина годовых розничных продаж осуществляется в предрождественскую неделю. А нас такого нет.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 янв 2018, 17:57

Форум бизнес-идей

Сообщение Денис Отрезенков » 02 янв 2018, 18:42

Антонов писал(а):А с конкурентами, что делать? Ведь очень много, практически на каждом углу. Я думаю, что заработать деньги будет очень сложно.

Сейчас абсолютно в любой ниши довольно большое количество конкурентов (не беру в счет стартапы) все зависит от того как вы донесете информацию до клиента и какие каналы продвижения будете использовать для привлечения новых клиентов. Я считаю что абсолютно любой бизнес может вырасти, в первую очередь при правильной маркетинговой стратегии.
Денис Отрезенков
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 янв 2018, 18:42

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 03 янв 2018, 17:09

Игорек писал(а):

У "буржуев" вообще половина годовых розничных продаж осуществляется в предрождественскую неделю. А нас такого нет.

Я имел дело с торговлей многими группами товаров от пиратских DVD и продуктов, до ювелирки, автомобилей среднего класса. Могу сказать, что в этот самый период выручки за день достигают 300 - 1500% от среднего дохода в обычный день. Притом гребут даже то, что в будни даром никому не нужно. Пик приходится на 30 - 31. Не как у "буржуинов", возможно, но всё же неплохо.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Petrovich » 05 янв 2018, 22:06

Столкнулись в этом году сами с покупками украшений новогодних из уличного сегмента, оказалось что их не очень то и много по разнообразию. Особенно с уличными гирляндами, в основном все комнатные. При хорошем ассортименте выезд в богатые дачные массивы и коттеджные городки дал бы не плохой результат продаж.
Petrovich
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 янв 2018, 22:06

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 06 янв 2018, 11:03

Petrovich писал(а):Столкнулись в этом году сами с покупками украшений новогодних из уличного сегмента, оказалось что их не очень то и много по разнообразию. Особенно с уличными гирляндами, в основном все комнатные. При хорошем ассортименте выезд в богатые дачные массивы и коттеджные городки дал бы не плохой результат продаж.

Я так же, потому и появилась эта мысль, где есть дефицит - стоит заниматься там и делать предложение с выгодой себе и другим.
adianon
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями