Форум бизнес-идей: Сервис онлайн знакомств

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Сервис онлайн знакомств

Сообщение Rivega » 17 авг 2018, 15:04

Доброго всем дня.
Сразу прошу прощения, вероятно пишу в не правильный раздел, но мне кажется у меня тема достаточно обьемная....если не прав- еще раз прошу прощения.

Создавал проект "jast for fan" сервис знакомств но с изюминкой как в фильме "список контактов"
Первая особенность - все организовано внутри телеграма посредством бота, т.е. не требуется ставить новые приложения.
отвечаете на 2 вопроса(пол и возраст), можно приложить фото.
далее в поиске вводите пол и возраст и можете поставить точку на карте(и задать расстояние от точки для поиска)
Далее смотрите выдачу поиска и начинаете диалог.
Нюанс в том, что в поиске присутствуют только те, кто активировал свою анкету(активация делается на час) - т.е. в поиске нет тех, кто не хочет встречи и нет никаких старых анкет.
Ну и переписка хранится до окончания диалога.

А теперь вопросы:
1. пришло понимание что т.к. проект аудитории интересен, то хочется его монетизировать.
понимаю что требуется некая вирусная реклама и продвижение, но т.к. я человек технический я не хочу заниматься этими вещами - нужен партнер. где таких искать?
2.на продвижение требуется энная сумма денег, где искать спонсоров?

Rivega
Начинающий

Re: Сервис онлайн знакомств

Сообщение adianon » 18 авг 2018, 00:29

Никаких кредитов - похороните своё дело, вам сейчас нужно для начала наработать базу пользователей, а после уже заняться размещением сторонней рекламы, выбирайте одну узкую специализацию.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 авг 2018, 00:29

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 18 авг 2018, 12:36

А почему бы не взять партнёра в равную долю на готовый проект с тем условием, что он за свои средства продвинет сервис до какого-то заранее оговоренного уровня, до достижения определённой ежемесячной прибыли. Потом и траты, и прибыль пополам. Если сервис реально интересен пользователям, перспективен, то желающие вложится таким образом должны найтись. Плюс ваш партнер будет радеть за дело искреннее в отличие от наёмного работника.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 авг 2018, 12:36

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 18 авг 2018, 13:29

Антонов писал(а):
adianon писал(а):Никаких кредитов - похороните своё дело, вам сейчас нужно для начала наработать базу пользователей, а после уже заняться размещением сторонней рекламы, выбирайте одну узкую специализацию.

Для этого надо хотя бы немного раскрутить ресурс, а для этого нужны деньги уже. Клиентов так просто не найдешь.

Надо освоить самостоятельные способы рекламы в сети, это не так сложно, только надо делать, дело в сроках - есть жёстких условий нет - можно обойтись без денег.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Rivega » 18 авг 2018, 15:51

Mityai писал(а):А почему бы не взять партнёра в равную долю на готовый проект с тем условием, что он за свои средства продвинет сервис до какого-то заранее оговоренного уровня, до достижения определённой ежемесячной прибыли. Потом и траты, и прибыль пополам. Если сервис реально интересен пользователям, перспективен, то желающие вложится таким образом должны найтись. Плюс ваш партнер будет радеть за дело искреннее в отличие от наёмного работника.

Так я то примерно это и хочу сделать, но я просто не знаю таких людей и не знаю где их искать.
Rivega
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 авг 2018, 15:51

Форум бизнес-идей

Сообщение Rivega » 18 авг 2018, 15:53

adianon писал(а):
Антонов писал(а):
adianon писал(а):Никаких кредитов - похороните своё дело, вам сейчас нужно для начала наработать базу пользователей, а после уже заняться размещением сторонней рекламы, выбирайте одну узкую специализацию.

Для этого надо хотя бы немного раскрутить ресурс, а для этого нужны деньги уже. Клиентов так просто не найдешь.

Надо освоить самостоятельные способы рекламы в сети, это не так сложно, только надо делать, дело в сроках - есть жёстких условий нет - можно обойтись без денег.

Освоить можно, и примерное понимание есть, но нужен именно человек с опытом, простой пример - реклама в группах соц.сетей, вы представляете сколько нюансов для подбора группы в которой провести РК? я просто с этим сталкивался и понимаю что ну вот совсем мне не нравится такая работа.
Rivega
Начинающий

Сообщение adianon » 18 авг 2018, 18:28

Rivega писал(а):Освоить можно, и примерное понимание есть, но нужен именно человек с опытом, простой пример - реклама в группах соц.сетей, вы представляете сколько нюансов для подбора группы в которой провести РК? я просто с этим сталкивался и понимаю что ну вот совсем мне не нравится такая работа.

Придётся, пробуйте продвигать хотя бы 2 месяца - потом уже смотрите, когда я получил первые результаты, то мне стало нравиться, только в инстаграме, а так как за децентрализованными сетями будущее - тот кто сейчас влезет в тапки будет иметь преимущество.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 авг 2018, 18:28

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 19 авг 2018, 12:35

Rivega писал(а):Так я то примерно это и хочу сделать, но я просто не знаю таких людей и не знаю где их искать.

На форумах и в сообществах сеошников посмотрите. Может кто работу ищет или услуги предлагает. Ещё такие специалисты на сайтах по общей компьютерной тематике обитают, иногда в среде программистов.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 19 авг 2018, 19:26

Mityai писал(а):
Rivega писал(а):Так я то примерно это и хочу сделать, но я просто не знаю таких людей и не знаю где их искать.

На форумах и в сообществах сеошников посмотрите. Может кто работу ищет или услуги предлагает. Ещё такие специалисты на сайтах по общей компьютерной тематике обитают, иногда в среде программистов.

Можно ещё использовать биржи фриланса, только давать небольшие заказы, что бы отобрать хороших исполнителей, а не просто "выполнителей" для галочки.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 20 авг 2018, 13:13

adianon писал(а):Можно ещё использовать биржи фриланса, только давать небольшие заказы, что бы отобрать хороших исполнителей, а не просто "выполнителей" для галочки.

Это актуально для вопроса об исполнителях. Но как насчёт спонсорства? Типичные фрилансеры, как правило, не спешат подвязываться в постоянный бизнес в качестве ответственной, заинтересованной стороны. Люди на биржах ищут где денег заработать, а не куда их инвестировать.
Mityai
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями