Форум бизнес-идей: Робот пылесос

Общение на темы, не имеюшие отношение к бизнесу как таковому.

Модератор: Модераторы обсуждений

Re: Робот пылесос

Сообщение Кристина C » 15 фев 2018, 10:52

Ybusaf писал(а):Давно мечтаю о такой вещи, боюсь только что он окажется не надежным. Вроде уже и цены не кусаются.

Вот как раз те роботы, на которые цены не кусаются, и могут оказаться ненадежными. К сожалению, это так. Хотя, пишут, что на год-два таких роботов хватает. За это время их владельцы знакомятся с робототизированной уборкой. Начинают понимать, нужны ли им роботы, и если нужны, то какие.

А мы плюс к роботу-пылесосу еще купили робот-полотер. Теперь раз в неделю его запускаю, он полы моет. А я совсем перестала. Называется полотер Everybot RS500, корейского производства.

Кристина C
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 фев 2018, 10:52

Форум бизнес-идей

Сообщение Банди » 20 фев 2018, 00:10

Кристина C писал(а):
Ybusaf писал(а):Давно мечтаю о такой вещи, боюсь только что он окажется не надежным. Вроде уже и цены не кусаются.

Вот как раз те роботы, на которые цены не кусаются, и могут оказаться ненадежными. К сожалению, это так. Хотя, пишут, что на год-два таких роботов хватает. За это время их владельцы знакомятся с робототизированной уборкой. Начинают понимать, нужны ли им роботы, и если нужны, то какие.

А мы плюс к роботу-пылесосу еще купили робот-полотер. Теперь раз в неделю его запускаю, он полы моет. А я совсем перестала. Называется полотер Everybot RS500, корейского производства.

Совсем перестали?? А как же те места, куда роботу не пробраться? Ну например под диваном или за креслами (уж простите, ваш интерьер мне незнаком :D ). Интересно, а расскажите, какой у него принцип работы? Как у робота - пылесоса?
Банди
Начинающий

Сообщение Кристина C » 10 мар 2018, 13:41

Банди писал(а):Совсем перестали?? А как же те места, куда роботу не пробраться? Ну например под диваном или за креслами (уж простите, ваш интерьер мне незнаком :D ). Интересно, а расскажите, какой у него принцип работы? Как у робота - пылесоса?
Ну, он почти везде пролезает. Но раз в 2-3 недели я с шваброй по плинтусам и некоторым узким местам прохожусь. Но это 5-10 минут чистого времени. Мелочи жизни по сравнению с тем, как я раньше убиралась по пол дня.

Принцип работы у полотера простой. Пол он моет двумя круглыми вращающимися салфетками. На них же и передвигается. На салфетки капельным способом подается вода из специальных резервуарах. В них же можно налить моющее средство.

Если вы полотерами интересуетесь, можете еще на новую модель посмотреть - Everybot RS700. Он в два раза дольше моего работает, и ниже его на 3 см. И дизайн у него более необычный, футуристический.
Кристина C
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 мар 2018, 13:41

Форум бизнес-идей

Сообщение Implicit Faith » 10 мар 2018, 15:14

Интересно
Implicit Faith
Начинающий

Сообщение Банди » 10 мар 2018, 23:48

Кристина С, дизайн и правда интересный, он бы прекрасно в мой интерьер вписался, у меня вся техника в доме черная)) Не особо интересовалась полотером, но вот соглашусь с вами - пол дня провести с тряпкой и шваброй далеко не предел моих мечтаний. Скажите, а полотер луж не оставляет и разводов после мытья?
Банди
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 мар 2018, 23:48

Форум бизнес-идей

Сообщение Кристина C » 12 мар 2018, 13:27

Банди, мне кажется, вы так же, как и я не любите убираться. :D Поэтому и полотером заинтересовались. Полотер луж и разводов не оставляет, моет чисто. Но у нас ведь робот-пылесос еще есть. Он предварительно пыль и мусор убирает, полотер протирает уже практически чистый пол. Так что тут либо надо сразу в комплекте покупать робот-пылесос и робот-полотер. Либо быть готовым к тому, что полотер придется запускать почаще. Хотя бы через день. Но с роботом-пылесосом удобнее. Он ведь сам убирается. На него не надо салфетки одевать, воду в него заливать, присутствовать при уборке. С полотером в этом смысле хлопот больше. Так что смотрите сами...
Кристина C
Начинающий

Сообщение Иранайтли » 13 мар 2018, 06:55

Кристина C писал(а):Хотя, пишут, что на год-два таких роботов хватает. За это время их владельцы знакомятся с робототизированной уборкой. Начинают понимать, нужны ли им роботы, и если нужны, то какие.
Как в нашем случае, мы о роботе давно думали, но маятник качался то в одну, то в другую сторону, надо - не надо. И тоже решились на покупку недорого робота, чтобы понять, это наша вещь или нам она не нужна. Купили Clever&Clean M-SERIES 004 (белый). Первый раз когда запустили мысли были разные, главная, что человек это делает быстрее и может даже лучше. Но, на второй день запустили снова, третий опять и уже никто не мыслит иной уборки, кроме роботизированной. Это удобно, пусть дольше, но если за ним не следить, то время летит незаметно. Данная модель простая, нет ничего лишнего. После уборки контейнер полный.
Вложения
20180311_094058.jpg
20180311_094058.jpg (203.98 КБ) Просмотров: 314
Иранайтли
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 мар 2018, 06:55

Форум бизнес-идей

Сообщение Tata90 » 15 мар 2018, 23:09

жоррик писал(а):хочу подарить другу робота пылесоса, знаю что подарок странный, но он хочет, но сам себе никогда его не купит, жена не позволит. Я в этом деле разбираюсь на уровне просмотра фильма Пятый Элемент, помните там были с совочками? Подскажите кто в курсе, какой лучше взять?

дело конечно ваше, но я вот по разным роботам слышала негативные отзывы, они не очень убирают, многое пропускают и очень капризная техника.
Tata90
Начинающий

Сообщение галка2000 » 17 мар 2018, 12:49

Иранайтли писал(а): Первый раз когда запустили мысли были разные, главная, что человек это делает быстрее и может даже лучше. Но, на второй день запустили снова, третий опять и уже никто не мыслит иной уборки, кроме роботизированной. Это удобно, пусть дольше, но если за ним не следить, то время летит незаметно. Данная модель простая, нет ничего лишнего. После уборки контейнер полный.

Ииии? Какие мысли в целом, нужная вещь или дополнительная? Пол моет он, есть функция протирки пола?
галка2000
Начинающий

Сообщение Aziz » 19 мар 2018, 11:42

галка2000 писал(а):Ииии? Какие мысли в целом, нужная вещь или дополнительная? Пол моет он, есть функция протирки пола?

Робот-пылесос не заменит полноценную уборку пылесосом. Но для поддержания чистоты и уборки ежедевно скапливающейся по углам пыли он подходит вполне. Пол не моет, не протирает. Просто щеткой его чешет и всасывает.

Кстати, с особой осторожностью нужно пользоваться роботом-пылесосом тем, у кого есть животные, которые иногда промахиваются и делают свои черные дела на пол. Робот-пылесос не будет церемониться, просто размажет каку по всей квартире на радость хозяйке.
Aziz
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Общение на отвлеченные темы