Форум бизнес-идей: Проверь своего ребенка

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Проверь своего ребенка

Сообщение MrBILL » 09 мар 2017, 19:07

Здравствуйте. Уже не в первый раз задаюсь мыслью,но не знаю насколько она имеет право на существование...
Идея в том, чтобы устроить ребёнку твоего клиента проверку из разряда : сядет ли он в машину к незнакомцу, возьмёт ли что-нибудь у постороннего, расскажет что-то лишнее и тд и тп. Сайт сделать самому не составит проблем, так как на данный момент работаю в похожей среде. Вложения подразумевают под собой лишь рекламу, и в будущем (при должном спросе) на персонал. Вёл опросы на женских форумах, хотели бы они воспользоваться данными услугами, в итоге - примерно процентов 15-20 попробовали бы, что я считаю - маловато... конкуренции в данном случае абсолютно никакой,что и наводит на мысль о рентабельности и в принципе необходимости данных услуг. Как считаете, есть смысл попробовать заниматься чем то похожим ?

MrBILL
Начинающий

Проверь своего ребенка

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 мар 2017, 19:07

Форум бизнес-идей

Re: Проверь своего ребенка

Сообщение Kukumba » 09 мар 2017, 23:51

При опросе надо было дополнительно уточнить у родителей, какую сумму они считают приемлимой для оплаты подобных услуг. Возможно мотаться по городу и проверять детей на то откроют ли они дверь "другу родителей" (например) будет совсем нерентабельно. Определите ценовой диапазон, я думаю это поможет взглянуть на идею более трезво.
Kukumba
Начинающий

Сообщение Romanov » 18 мар 2017, 16:56

MrBILL писал(а):Как считаете, есть смысл попробовать заниматься чем то похожим ?

Мне кажется, сомнительно, что родители станут платить довольно приличные деньги за проверку. Ее можно устроить бесплатно самим или попросить соседей, родственников.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 мар 2017, 16:56

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 18 мар 2017, 17:01

Даже в случае договорённости с родителями это мягко говоря незаконно, не думаете ли вы о случаях вступления прохожих на защиту ребёнка и сотрудника такого розыгрыша просто убьют.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 22 мар 2017, 17:07

Мне кажется, те родители, которые проголосовали "за", априори почти уверены в том, как подготовили чадо к подобным ситуациям. А вообще, сложно представить, чтобы за такую совершенно не требующую ни мастерства, ни ресурсов услугу кто-то заплатил больше 100 рублей. Это забава какая-то, знакомых проще попросить. Бесплатно.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 мар 2017, 17:07

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 22 мар 2017, 22:00

Mityai писал(а):Мне кажется, те родители, которые проголосовали "за", априори почти уверены в том, как подготовили чадо к подобным ситуациям. А вообще, сложно представить, чтобы за такую совершенно не требующую ни мастерства, ни ресурсов услугу кто-то заплатил больше 100 рублей. Это забава какая-то, знакомых проще попросить. Бесплатно.

Я вот больше думаю на сколько законно вообще такое мероприятие, не говоря уже о том, что строить бизнес на этом.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 23 мар 2017, 04:26

adianon писал(а):Я вот больше думаю на сколько законно вообще такое мероприятие, не говоря уже о том, что строить бизнес на этом.

Проверяющий же не будет совершать ничего противозаконного, если задаст вопрос или два ребенку. Мне больше интересно, официальной ли планируется такая услуга и как ее назвать при регистрации предприятия.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 мар 2017, 04:26

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 23 мар 2017, 09:37

Леонтий писал(а):
adianon писал(а):Я вот больше думаю на сколько законно вообще такое мероприятие, не говоря уже о том, что строить бизнес на этом.

Проверяющий же не будет совершать ничего противозаконного, если задаст вопрос или два ребенку. Мне больше интересно, официальной ли планируется такая услуга и как ее назвать при регистрации предприятия.

Это называется похищение ребёнка по предварительному сговору группой лиц, и в случае вмешательства прохожих - будет весьма сложно объяснить полиции, что это шутка проверка такая.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 25 мар 2017, 04:05

adianon писал(а):
Леонтий писал(а):

Это называется похищение ребёнка по предварительному сговору группой лиц, и в случае вмешательства прохожих - будет весьма сложно объяснить полиции, что это шутка проверка такая.

Если Вы о том, сядет ли ребенок к незнакомцу в машину, то вопрос спорный, могут и проблемы быть. Наверное, такая проверка посторонним человеком не нужна.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Romanov » 25 мар 2017, 10:56

adianon писал(а):
Леонтий писал(а):

будет весьма сложно объяснить полиции, что это шутка проверка такая.

А если будет что-то вроде договора составлено на оказание услуги? Это должно защитить при разбирательстве с полицией.
Romanov
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями