Форум бизнес-идей: Производство соевого соуса

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Производство соевого соуса

Сообщение adianon » 07 апр 2018, 00:45

Сегодня на рынке мало настоящего соевого соуса, при этом это достаточно ценный продукт, который широко используется, я не говорю о создании большого завода, небольшое производство много не займёт как по техническим элементам так и денежным тратам - что вы думаете об этом продукте?

adianon
Старший эксперт

Производство соевого соуса

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 апр 2018, 00:45

Форум бизнес-идей

Re: Производство соевого соуса

Сообщение Mityai » 07 апр 2018, 11:23

А что такое НАСТОЯЩИЙ соевый соус, как его делать-то? Знаю, что соус, продаваемый у нас, изготавливают из некоей жижи - концентрата, из какого-то почти отхода несъедобного, потому как оригинальный соевый соус, такой, который там японцы едят, у нас предлагать нерентабельно. Непривычно дорого получится.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 07 апр 2018, 19:24

Никогда не слышал о соевом соусе. Даже в продаже не видел. Думаю, что для нашего рынка это новинка. Можно попробовать его производить и продавать.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 апр 2018, 19:24

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 08 апр 2018, 23:38

Антонов писал(а):Никогда не слышал о соевом соусе. Даже в продаже не видел. Думаю, что для нашего рынка это новинка. Можно попробовать его производить и продавать.

Эх, видно вы каким-то чудом избежали влияния массовой моды на японскую кухню и ни разу не попробовали суши. Просто удивительно!:) Соевый соус - совсем не новинка, даже не близко. Давно раскрученный, ходовой товар, продаётся чуть не в каждом магазине, на рынках. Что правда, жидкость на любителя, специфическая и очень солёная (я вместо соли часто использую к готовым блюдам). Но любителей таки хоть отбавляй.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 09 апр 2018, 04:01

Mityai писал(а):
Антонов писал(а):Никогда не слышал о соевом соусе. Даже в продаже не видел. Думаю, что для нашего рынка это новинка. Можно попробовать его производить и продавать.

Эх, видно вы каким-то чудом избежали влияния массовой моды на японскую кухню и ни разу не попробовали суши. Просто удивительно!:) Соевый соус - совсем не новинка, даже не близко. Давно раскрученный, ходовой товар, продаётся чуть не в каждом магазине, на рынках. Что правда, жидкость на любителя, специфическая и очень солёная (я вместо соли часто использую к готовым блюдам). Но любителей таки хоть отбавляй.

Теперь понятно, что это такое. Спасибо что объяснили. Но в магазинах я его что-то не видел, а может просто не обращал внимания.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 апр 2018, 04:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 09 апр 2018, 12:07

adianon писал(а):Сегодня на рынке мало настоящего соевого соуса, при этом это достаточно ценный продукт, который широко используется, я не говорю о создании большого завода, небольшое производство много не займёт как по техническим элементам так и денежным тратам - что вы думаете об этом продукте?

Возможно это происходит потому, что соевый соус считается "дешевым заменителем" и не пользуется популярностью?
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 09 апр 2018, 17:50

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Сегодня на рынке мало настоящего соевого соуса, при этом это достаточно ценный продукт, который широко используется, я не говорю о создании большого завода, небольшое производство много не займёт как по техническим элементам так и денежным тратам - что вы думаете об этом продукте?

Возможно это происходит потому, что соевый соус считается "дешевым заменителем" и не пользуется популярностью?

Надо акцентировать внимание потребителей на том, что продукт действительно натуральный и полезный. Соответственно и спрос появиться.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 апр 2018, 17:50

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 09 апр 2018, 22:19

Антонов писал(а):Надо акцентировать внимание потребителей на том, что продукт действительно натуральный и полезный. Соответственно и спрос появиться.

Этим мало кто заморачивается, все и так думают, что натуральный, почти натуральный или просто дело до того нет. А любители суши, насколько я таких знаю, покупают за бренд - предпочитают подороже, желательно тот же, который используют в каком-нибудь модном суши-баре. Продукт весьма экзотический, нельзя сказать, что ориентирован именно на ЗОЖников, потому натуральность там - дело двенадцатое.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 10 апр 2018, 12:51

Mityai писал(а): Но любителей таки хоть отбавляй.

На самом деле, настоящих любителей японской кухни у нас не так уж много. Да и те с опаской относятся к сое...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 10 апр 2018, 16:04

Антонов писал(а):Теперь понятно, что это такое. Спасибо что объяснили. Но в магазинах я его что-то не видел, а может просто не обращал внимания.

Вообще блюд с его использованием море, основной потребитель - Азия, но его вообще куда угодно можно пихать, особенно в блюда с мясом.
adianon
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями