Форум бизнес-идей: Производство соевого соуса

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Производство соевого соуса

Сообщение Антонов » 12 апр 2018, 01:58

adianon писал(а):
Антонов писал(а):Теперь понятно, что это такое. Спасибо что объяснили. Но в магазинах я его что-то не видел, а может просто не обращал внимания.

Вообще блюд с его использованием море, основной потребитель - Азия, но его вообще куда угодно можно пихать, особенно в блюда с мясом.

У нас в последнее время начало открываться много ресторанов в которых продаются азиатские блюда, а это хороший потребитель соуса.

Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 апр 2018, 01:58

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 12 апр 2018, 11:59

Антонов писал(а):У нас в последнее время начало открываться много ресторанов в которых продаются азиатские блюда, а это хороший потребитель соуса.

Да, но менеджеры этих заведений предпочитают закупать соевый соус из Азии. Причем цена здесь не имеет определяющего значения.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 12 апр 2018, 16:02

Игорек писал(а):
Антонов писал(а):У нас в последнее время начало открываться много ресторанов в которых продаются азиатские блюда, а это хороший потребитель соуса.

Да, но менеджеры этих заведений предпочитают закупать соевый соус из Азии. Причем цена здесь не имеет определяющего значения.

Думаю если собственный соевый соус будет на уровне, а это не так сложно организовать в малых объёмах, то можно переманить любого - вкус очень важен.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 апр 2018, 16:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 17 апр 2018, 10:16

adianon писал(а):Думаю если собственный соевый соус будет на уровне, а это не так сложно организовать в малых объёмах, то можно переманить любого - вкус очень важен.

Возможно для маленьких и не очень раскрученных ресторанов это и справедливо, но крупные, элитные, раскрученные или даже просто стремящиеся подняться выше среднего уровня заведения, очень зациклены (нужно сказать справедливо с точки зрения привлечения целевого клиента) на брендах, на внешнем пафосе, можно сказать. Ведь указать в меню просто соевый соус или соус с припиской какой-то популярной японской фирмы, с маркетинговой точки зрения вещи разные.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 17 апр 2018, 17:06

Mityai писал(а):
adianon писал(а):Думаю если собственный соевый соус будет на уровне, а это не так сложно организовать в малых объёмах, то можно переманить любого - вкус очень важен.

Возможно для маленьких и не очень раскрученных ресторанов это и справедливо, но крупные, элитные, раскрученные или даже просто стремящиеся подняться выше среднего уровня заведения, очень зациклены (нужно сказать справедливо с точки зрения привлечения целевого клиента) на брендах, на внешнем пафосе, можно сказать. Ведь указать в меню просто соевый соус или соус с припиской какой-то популярной японской фирмы, с маркетинговой точки зрения вещи разные.

Да не указывают это в меню, я ни разу не видел, а вот если он будет так сказать отечественного производства - это может сработать как фишка, думаю тут главное вкус и цена.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 апр 2018, 17:06

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 19 апр 2018, 04:16

adianon писал(а):
Игорек писал(а):

Думаю если собственный соевый соус будет на уровне, а это не так сложно организовать в малых объёмах, то можно переманить любого - вкус очень важен.

Полностью с вами согласен. Если браться за дело, то продукт должен быть качественный и конкурентный. По другому в современных условиях не протянуть.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 19 апр 2018, 04:30

Антонов писал(а):Полностью с вами согласен. Если браться за дело, то продукт должен быть качественный и конкурентный. По другому в современных условиях не протянуть.

Да, высокое качество приемлемая цена и гибкая система скидок для постоянных клиентов и оптовиков, лучше сделать и свою бесплатную доставку - если заказы больших партий.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 апр 2018, 04:30

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 20 апр 2018, 11:32

adianon писал(а):Да не указывают это в меню, я ни разу не видел, а вот если он будет так сказать отечественного производства - это может сработать как фишка, думаю тут главное вкус и цена.

Я не фанат японской кухни, но в суши-барах бывал. Часто приносят не просто пиалы с соусом, а одноразовые пакетики. Так вот эти пакетики либо с названием самого заведения (ваш вариант), либо японского бренда (не ваш вариант) ;)
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 20 апр 2018, 15:54

Mityai писал(а):
adianon писал(а):Да не указывают это в меню, я ни разу не видел, а вот если он будет так сказать отечественного производства - это может сработать как фишка, думаю тут главное вкус и цена.

Я не фанат японской кухни, но в суши-барах бывал. Часто приносят не просто пиалы с соусом, а одноразовые пакетики. Так вот эти пакетики либо с названием самого заведения (ваш вариант), либо японского бренда (не ваш вариант) ;)

Да, нормальная реклама, соевый соус вообще не только в Японии, это главный соус всех азиатских стран и блюд оттуда, то что продают у нас чаще всего подсоленная вода с красителем и ароматизатором - вкус вообще другой.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 22 апр 2018, 00:23

Понравилась идея с пакетиками. Такие небольшие порции можно раздавать бесплатно, для дегустации. Тем самым делая рекламу и приучивая потребителя к товару.
Антонов
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями