Форум бизнес-идей: Производство кормов

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Производство кормов

Сообщение adianon » 09 фев 2018, 16:02

Для многих с/х культур проблема сбыт в большом объёме, как вы относитесь к идее закупки подходящий вариантов и наладить производство кормов для разных животных, прежде всего для животных фермерства.

adianon
Старший эксперт

Re: Производство кормов

Сообщение Антонов » 09 фев 2018, 17:40

Идея хорошая, только со спросом могут бить проблемы. Большинство фермерских хозяйств сами себя обеспечивают кормами.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 фев 2018, 17:40

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 10 фев 2018, 11:58

Антонов писал(а):Идея хорошая, только со спросом могут бить проблемы. Большинство фермерских хозяйств сами себя обеспечивают кормами.

Мне пришла эта мысль именно из-за того что часто встречаю жалобы по поводу нормальных поставок кормов, очень многие закупают за рубежом.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 фев 2018, 11:58

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 12 фев 2018, 12:33

Антонов писал(а):Идея хорошая, только со спросом могут бить проблемы. Большинство фермерских хозяйств сами себя обеспечивают кормами.

Сами себя обеспечивают лишь мелкие "домашние" хозяйства. Все крупные фермы для животноводства корма закупают.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 12 фев 2018, 16:03

Игорек писал(а):

Сами себя обеспечивают лишь мелкие "домашние" хозяйства. Все крупные фермы для животноводства корма закупают.

Думаю это будет следующая ветвь в которой я себя буду пробовать после строительства, вижу в этом хорошую перспективу, но необходимы мысли и других людей.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 фев 2018, 16:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 21 фев 2018, 16:27

adianon писал(а):
Игорек писал(а):

Думаю это будет следующая ветвь в которой я себя буду пробовать после строительства, вижу в этом хорошую перспективу, но необходимы мысли и других людей.

Надо изучить опыт стран, в которых мы делаем закупки. Потом развить те все технологии, а это дело не очень простое.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 21 фев 2018, 23:06

Антонов писал(а):Надо изучить опыт стран, в которых мы делаем закупки. Потом развить те все технологии, а это дело не очень простое.

Пока набрал много материала из Польши и Литвы, но это не производственная часть, только хим.поддержка и общие положения.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 фев 2018, 23:06

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 28 фев 2018, 02:13

adianon писал(а):
Антонов писал(а):Надо изучить опыт стран, в которых мы делаем закупки. Потом развить те все технологии, а это дело не очень простое.

Пока набрал много материала из Польши и Литвы, но это не производственная часть, только хим.поддержка и общие положения.

Для того, чтобы заняться производством кормов, надо самим фермерством занять. Надо выращивать сырье, ведь не откуда оно не возьмется.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 04 мар 2018, 10:09

О каких именно кормах речь? Комбикорм, шроты разные, обогащенные полезностями корма высокого класса или ещё что-то? Так вроде предложений немало.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 04 мар 2018, 15:33

Mityai писал(а):О каких именно кормах речь? Комбикорм, шроты разные, обогащенные полезностями корма высокого класса или ещё что-то? Так вроде предложений немало.

Вообще спрашивал обобщённо, что касается предложений - посчитайте цены на заграничные корма и откройте список отечественных производителей и мнение изменится, но применительно к тому на что я нацелился в будущем - производство кормов для птицы.
adianon
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций