Форум бизнес-идей: Производство кормов

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Производство кормов

Сообщение Антонов » 07 авг 2018, 02:18

adianon писал(а):
Антонов писал(а):Думаю, что если использовать водоросли, то корма получатся дороже. Но это не означает, что на них упадет спрос.

Ну тут пока неизвестно, достаточное количество можно вырастить летом, их биомасса быстро растёт, с естественным светом - затраты будут самые минимальные, а вот синтезированные добавки по содержанию микроэлементов - меньше, хуже по качеству, да и их усвояемость низкая, а стоит не мало.

В каком понимании вырастить? В домашних условиях, что ли? Я думал, что водоросли надо покупать где-то.

Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 авг 2018, 02:18

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 08 авг 2018, 11:05

Антонов писал(а):В каком понимании вырастить? В домашних условиях, что ли? Я думал, что водоросли надо покупать где-то.

Можно и покупать. Всем известная морская капуста, это ведь водоросли, насыщенные йодом. Не думаю, что их очень уж сложно выращивать, учитывая относительно скромную цену.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 09 авг 2018, 01:43

Mityai писал(а):
Антонов писал(а):В каком понимании вырастить? В домашних условиях, что ли? Я думал, что водоросли надо покупать где-то.

Можно и покупать. Всем известная морская капуста, это ведь водоросли, насыщенные йодом. Не думаю, что их очень уж сложно выращивать, учитывая относительно скромную цену.

Это действительно не дорогой продукт, наверное ее вообще не выращивают, а используют добытую в природе.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 авг 2018, 01:43

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 10 авг 2018, 10:02

Антонов писал(а):
adianon писал(а):
Антонов писал(а):Думаю, что если использовать водоросли, то корма получатся дороже. Но это не означает, что на них упадет спрос.

Ну тут пока неизвестно, достаточное количество можно вырастить летом, их биомасса быстро растёт, с естественным светом - затраты будут самые минимальные, а вот синтезированные добавки по содержанию микроэлементов - меньше, хуже по качеству, да и их усвояемость низкая, а стоит не мало.

В каком понимании вырастить? В домашних условиях, что ли? Я думал, что водоросли надо покупать где-то.

Если вы хотите - можете покупать, то как строить дело - дело ваше, на создании предприятия полного цикла - можно значительно выиграть в цене, но в начале конечно придётся закупать с/х культуры, а вот водоросли - можно сразу выращивать.
adianon
Старший эксперт

Сообщение adianon » 10 авг 2018, 10:36

Антонов писал(а):
Mityai писал(а):

Это действительно не дорогой продукт, наверное ее вообще не выращивают, а используют добытую в природе.

Вообще я в первую очередь думал о одноклеточных водорослях пресной воды - они быстрее всех увеличивают биомассу и выращивать проще - уже есть альгологические исследования в широком доступе.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 авг 2018, 10:36

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 10 авг 2018, 12:52

А разве из этих водорослей есть польза, и очень интересно то, как будут влиять эти водоросли на продолжительность хранения кормов?
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 10 авг 2018, 13:38

Антонов писал(а):А разве из этих водорослей есть польза, и очень интересно то, как будут влиять эти водоросли на продолжительность хранения кормов?

Конечно, не говоря о микроэлементах - белка под 30% если по сухой массе считать, хранить вы будете в сублимированном виде, в общем я тут больше сам хотел информации получить - если вам интересно найдите открытые и закрытые труды по альгологии в даркнете информации больше, чем в открытых источниках.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 авг 2018, 13:38

Форум бизнес-идей

Сообщение homohilaris » 10 авг 2018, 19:37

Антонов писал(а):А разве из этих водорослей есть польза, и очень интересно то, как будут влиять эти водоросли на продолжительность хранения кормов?

Это всего лишь белковая добавка. А для продолжительного хранения есть другие добавки, которые могут быть абсолютно натуральными, но иметь свойства консервантов.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 10 авг 2018, 20:53

Ели эти водоросли такие хорошие, то почему их до сих пор у нас не используют, я например, не слышал об их использовании.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 11 авг 2018, 10:06

Антонов писал(а):Ели эти водоросли такие хорошие, то почему их до сих пор у нас не используют, я например, не слышал об их использовании.

Слышали, только не предавали внимания - используется в БАДах - спирулина, хлорелла и т.д., только в случае с человеком - много не съест, так как не травоядное, а вот для кормов КРС, птицы - самое то.
adianon
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций