Форум бизнес-идей: Производство кормов

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Производство кормов

Сообщение Mityai » 20 апр 2018, 17:44

adianon писал(а):...посчитайте цены на заграничные корма и откройте список отечественных производителей и мнение изменится, но применительно к тому на что я нацелился в будущем - производство кормов для птицы.

Проблема реализации кормов для хозяйств в том, что крупные фермеры часто имеют возможность кормить свою птицу у себя же выращенным зерном и проч. Либо уже есть поставщик-сосед. Т. н. элитные животноводства, за границей берут разные там смеси с витаминами. А вы то за счёт чего влезете на рынок? С иностранцами конкурировать можно в основном только депингуя за счёт дешёвой логистики и отсутствия пошлин. Но придётся делать товар сопоставимого качества, а не просто совковый комбикорм. В противном случае, экономному фермеру легче даже при отсутствии своего корма, брать те же с/х культуры и кормить ими не переработанными в корм.

Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 21 апр 2018, 16:04

Mityai писал(а):
adianon писал(а):...посчитайте цены на заграничные корма и откройте список отечественных производителей и мнение изменится, но применительно к тому на что я нацелился в будущем - производство кормов для птицы.

Проблема реализации кормов для хозяйств в том, что крупные фермеры часто имеют возможность кормить свою птицу у себя же выращенным зерном и проч. Либо уже есть поставщик-сосед. Т. н. элитные животноводства, за границей берут разные там смеси с витаминами. А вы то за счёт чего влезете на рынок? С иностранцами конкурировать можно в основном только депингуя за счёт дешёвой логистики и отсутствия пошлин. Но придётся делать товар сопоставимого качества, а не просто совковый комбикорм. В противном случае, экономному фермеру легче даже при отсутствии своего корма, брать те же с/х культуры и кормить ими не переработанными в корм.

Правильно подметили о соответствии уровня, но думаю сделать выше заграничного за счёт сбалансированной подачи элементов, те вещества что есть в одной культуре часто есть в другой - подбор и переработка обязательны, часть технологии я уже составил, но конкретные идеи других мне всегда будут интересны.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 апр 2018, 16:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 22 апр 2018, 03:21

Может, при изготовлении кормов надо подумать и о "химии", то есть витаминах. Сейчас многие фермеры добавляют их в корма, а в вашем уже будет.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 апр 2018, 03:21

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 22 апр 2018, 16:09

Антонов писал(а):Может, при изготовлении кормов надо подумать и о "химии", то есть витаминах. Сейчас многие фермеры добавляют их в корма, а в вашем уже будет.

Только не искусственные, витамины будут добавлены путём использования трав и ягод дополнительно, так же есть мысли о использовании водорослей - сейчас ищу материал зарубежных фармацевтических компаний, пока очень медленно, но уже двигаюсь, торопиться всё равно не буду.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 23 апр 2018, 01:46

adianon писал(а):
Антонов писал(а):Может, при изготовлении кормов надо подумать и о "химии", то есть витаминах. Сейчас многие фермеры добавляют их в корма, а в вашем уже будет.

Только не искусственные, витамины будут добавлены путём использования трав и ягод дополнительно, так же есть мысли о использовании водорослей - сейчас ищу материал зарубежных фармацевтических компаний, пока очень медленно, но уже двигаюсь, торопиться всё равно не буду.

Если использовать натуральные витамины, то карма могут получиться очень дорогими. Или это ошибочное мнение.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 апр 2018, 01:46

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 23 апр 2018, 15:34

Антонов писал(а):
adianon писал(а):

Если использовать натуральные витамины, то карма могут получиться очень дорогими. Или это ошибочное мнение.

В начале надо получить некоторый материал и перевести чтобы подсчитать, это может быть просто заблуждением, а может и нет.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 26 апр 2018, 22:02

adianon писал(а):В начале надо получить некоторый материал и перевести чтобы подсчитать, это может быть просто заблуждением, а может и нет.

В бизнесе такую стратегию развития рискованно применять, надо точно знать заблуждение это все или нет. Причем на перед.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 апр 2018, 22:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 27 апр 2018, 17:35

adianon писал(а):конкретные идеи других мне всегда будут интересны.

От конкретных условий, от географического положения производства многое зависит. Имею в виду не климатическую зону или область, а более локальные особенности. Как пример, опишу историю. Был я в одной провинции, конкретно на берегу Кременчугского водохранилища в Украине. Так там помню один производитель кормов устроил приёмку малька креветки, которого собственно использовал, как ценный компонент. То есть в определенный сезон на влажном песчаном берегу можно просто рукой песок капнуть, а в нём уйма мелкой креветки копошится. Вот плохо обеспеченный работой народ целыми днями просеивал песок и носил производителю вёдрами ресурс за копейки.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 29 апр 2018, 11:08

Антонов писал(а):
adianon писал(а):В начале надо получить некоторый материал и перевести чтобы подсчитать, это может быть просто заблуждением, а может и нет.

В бизнесе такую стратегию развития рискованно применять, надо точно знать заблуждение это все или нет. Причем на перед.

Понимаю, никто не хочет потерять свои деньги, потому ищу в начале уже опытные материалы, потом буду в малых объёмах делать пробные.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 29 апр 2018, 23:04

adianon писал(а):
Антонов писал(а):

Понимаю, никто не хочет потерять свои деньги, потому ищу в начале уже опытные материалы, потом буду в малых объёмах делать пробные.

Все правильно вы говорите, бизнес достаточно оригинальный, по этому надо начинать с самых минимальных капиталовложений.
Антонов
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций