Форум бизнес-идей: Продажа трав

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Продажа трав

Сообщение Антонов » 26 фев 2018, 22:53

Я постоянно на местном рынке обращаю внимание на «бабок» которые продают травы. У них там постоянно очередь, а разнообразие трав очень большое. Они продают все.

Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 02 мар 2018, 16:03

Антонов писал(а):Я постоянно на местном рынке обращаю внимание на «бабок» которые продают травы. У них там постоянно очередь, а разнообразие трав очень большое. Они продают все.

Да и в аптеках всегда есть большой ассортимент трав, думаю можно работать как на крупных скупщиков, так и на аптеки.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 мар 2018, 16:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 05 мар 2018, 11:10

adianon писал(а):Да, расторопшу тоже включил в список, семена очень высоко ценятся, даже не знаю почему не занимаются её возделыванием.

Почему же не занимаются. А откуда сырьё для гепатопротекторов у фармацевтов? Тем более сейчас, народ всё более грамотный и начитанный становится благодаря интернету, многие частники просекли, насколько много в потребительском обществе больных печёночников. Так что, ещё как занимаются.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 мар 2018, 11:10

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 05 мар 2018, 16:49

Mityai писал(а):
adianon писал(а):Да, расторопшу тоже включил в список, семена очень высоко ценятся, даже не знаю почему не занимаются её возделыванием.

Почему же не занимаются. А откуда сырьё для гепатопротекторов у фармацевтов? Тем более сейчас, народ всё более грамотный и начитанный становится благодаря интернету, многие частники просекли, насколько много в потребительском обществе больных печёночников. Так что, ещё как занимаются.

Вполне возможно что ошибаюсь, просто никогда не встречал фермера, который занимается выращиванием расторопши, обычно это сборы.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 05 мар 2018, 23:20

adianon писал(а):
Антонов писал(а):Я постоянно на местном рынке обращаю внимание на «бабок» которые продают травы. У них там постоянно очередь, а разнообразие трав очень большое. Они продают все.

Да и в аптеках всегда есть большой ассортимент трав, думаю можно работать как на крупных скупщиков, так и на аптеки.

Не знаю как у вас, но у нас почему-то, люди постоянно покупают травы на рынке. Аптечные травы их почти не интересуют.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 мар 2018, 23:20

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 06 мар 2018, 11:05

Антонов писал(а):
adianon писал(а):

Не знаю как у вас, но у нас почему-то, люди постоянно покупают травы на рынке. Аптечные травы их почти не интересуют.

Я не говорю что вот надо использовать только такой вид продаж и всё, только аптеки или только сдавать, чем больше способов реализации вы придумаете и организуете - тем лучше, вообще и по сети можно.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 08 мар 2018, 11:13

Антонов писал(а):Не знаю как у вас, но у нас почему-то, люди постоянно покупают травы на рынке. Аптечные травы их почти не интересуют.

Как будто вы проводили мониторинг спроса в аптеках. А как же привычные травы типа ромашки, которые прописываются терапевтами в рецептах и в аптеке-то копейки стоят? Ведь в отличии от рыночных точек, там точно соблюдены все условия сушки и хранения.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 мар 2018, 11:13

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 08 мар 2018, 15:32

Mityai писал(а):
Антонов писал(а):Не знаю как у вас, но у нас почему-то, люди постоянно покупают травы на рынке. Аптечные травы их почти не интересуют.

Как будто вы проводили мониторинг спроса в аптеках. А как же привычные травы типа ромашки, которые прописываются терапевтами в рецептах и в аптеке-то копейки стоят? Ведь в отличии от рыночных точек, там точно соблюдены все условия сушки и хранения.

Вообще если сможете организовать полный цикл от выращивания до обработки с упаковкой, то можно и без посредников распространять лекарственные травы, причём это не является фармакологическим препаратом.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Aziz » 15 мар 2018, 13:37

Вы будете смеяться, но в Москве купить травы - не такая простая задача. На рынках бабок с травами уже давно нет, их вытеснили гости из южных регионов со своими помидорами-огурцами их соседнего супермаркета. В аптеках можно купить только лечебные травы типа ромашки.
Постоянно делаю травяные чаи с собой в баню, и постоянно сталкиваюсь с необходимостью заказывать их в интернет-магазинах по бешеным ценам.
Вот список того, что обычно покупаю:
- липовый цвет
- цвет бузины
- чабрец
- иван-чай
- душица
- мята
- ромашка
- мелисса
- зверобой
- плоды шиповника (узбекского!)
Aziz
Старший эксперт

Сообщение Александр Н. » 15 фев 2019, 13:16

У меня был знакомый, который на продаже лечебных трав неплохо подрабатывал. Но как он умел убалтывать покупательниц! 
Александр Н.
Начинающий

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями