Форум бизнес-идей: Продажа коробок-головоломок

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Продажа коробок-головоломок

Сообщение Леонтий » 03 апр 2017, 04:02

gula11 писал(а):А мне идея понравилась. Я конечно сама не видела эти коробки головоломки, но лично сама приобрела бы, уже название завлекает, а хорошая реклама только поможет.

Конечно, интересно было бы оценить эту головоломку в реальности, но все равно сомнительно, что дети предпочтут эту забаву привычным уже электронным гаджетам.

Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 апр 2017, 04:02

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 03 апр 2017, 10:10

Леонтий писал(а):
Игорек писал(а):Я сомневаюсь, что такие коробки будут востребованы. Сейчас актуальны "компьютерно-телефонные" головоломки.

Тоже с трудом представляю, что люди выпустят из рук телефоны и заменят их на какие-то коробочки. Хотя попробовать заинтересовать можно.

Такие головоломки стоит пробовать позиционировать как недорогой подарок для ребенка. В таком случае может что-то и получится...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Romanov » 03 апр 2017, 18:10

Игорек писал(а):
Леонтий писал(а):
Игорек писал(а):Я сомневаюсь, что такие коробки будут востребованы. Сейчас актуальны "компьютерно-телефонные" головоломки.

Тоже с трудом представляю, что люди выпустят из рук телефоны и заменят их на какие-то коробочки. Хотя попробовать заинтересовать можно.

Такие головоломки стоит пробовать позиционировать как недорогой подарок для ребенка. В таком случае может что-то и получится...

Если только попробовать, да в качестве дополнения к основному бизнесу, то можно. Ну а дети ответят, нравится ли им эта новая забава или гаджеты интереснее.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 апр 2017, 18:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 05 апр 2017, 22:02

Преимуществом этого дела есть, то что пока у нас нет конкуренции, поэтому однозначно, что надо пробовать, но в небольших объемах.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 06 апр 2017, 04:27

Антонов писал(а):Преимуществом этого дела есть, то что пока у нас нет конкуренции, поэтому однозначно, что надо пробовать, но в небольших объемах.

Для бизнесменов, ищущих расширение своему бизнесу, это не должно быть проблемой. Взяли, попробовали, а дальше видно будет.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 апр 2017, 04:27

Форум бизнес-идей

Сообщение Bersecer » 06 май 2017, 23:15

Поддержу ответ в котором коробки-головоломки посоветовали использовать для расширения ассортимента магазина сувениров. Остальные варианты с самостоятельной продажей и рекламой уже не в эту тему. Т.к. товар малоизвестный, то за дешево его не раскрутить, так что мы автоматически переходим в следующий раздел форума.
Bersecer
Предприниматель

Сообщение Антонов » 24 май 2017, 22:30

Я лично, не знаю, что это такое. Но поскольку это новинка, то однозначно надо пробовать ее продавать. Думаю, что спрос будет.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 май 2017, 22:30

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 24 май 2017, 23:11

adianon писал(а):А если - только продажа по сети, без сложностей с своим магазином или другой структурой, с доставкой.

Не возлагая больших надежд, чисто в качестве эксперимента, при наличии навязчивого желания ;) попробовать, конечно, можно. Один нюанс - надо посчитать окупиться ли изготовление и вложенное время, если ставить цену дешевле или равную той, что предлагают китайцы.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 25 май 2017, 10:02

Mityai писал(а):
adianon писал(а):А если - только продажа по сети, без сложностей с своим магазином или другой структурой, с доставкой.

Не возлагая больших надежд, чисто в качестве эксперимента, при наличии навязчивого желания ;) попробовать, конечно, можно. Один нюанс - надо посчитать окупиться ли изготовление и вложенное время, если ставить цену дешевле или равную той, что предлагают китайцы.

Материал дерево - тут не сложно и инструментарий прост, а вот сколько уходит времени на создание - без практики не посчитать, так же думаю имеет смысл идти по конвейерному пути.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 25 май 2017, 11:06

Чтобы посчитать время поищите информацию о производствах, похожих на планируемое вами. Я подозреваю, что коробки-головоломки - как ни крути, скорее побочный, один из многих товаров функционирующего столярного производства. Сразу ставить на конвейер один тип продукции сомнительного рыночного спроса, это даже не риск, это глупость.
Mityai
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями