Форум бизнес-идей: Продажа корейской моркови и других схожих продуктов

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Продажа корейской моркови и других схожих продуктов

Сообщение adianon » 29 май 2017, 17:01

Во многих магазинах продают на развес корейскую морковь и другие схожие продукты, как на счёт организации подобного производства?

adianon
Старший эксперт

Продажа корейской моркови и других схожих продуктов

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 май 2017, 17:01

Форум бизнес-идей

Re: Продажа корейской моркови и других схожих продуктов

Сообщение Антонов » 29 май 2017, 22:04

А в чем особенность этих продуктов, и есть ли на них спрос? Я что-то вообще не видел эти продуктов. Может и стоит попробовать.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение avu » 29 май 2017, 23:26

Очень даже неплохая идея, ведь это просто, а значит гениально! Договариваетесь с владельцем супермаркета и "подставляете" свою корейскую морковку и подобные продукты. Таким образом Ваша продукция продаётся с прилавка супермаркета.
avu
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 май 2017, 23:26

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 31 май 2017, 11:16

Знаете, покупаю, бывает, у корейцев на рынке такие вот маринованные овощи и салаты. У одних вкус реально неповторимый, классный, другие, как обычные домашние соленья, которые я сам дома могу сделать. Я это к чему? Есть рецепт, ингредиент какой-то, который придаёт их рассолу оригинальные вкусовые и ароматические качества. Знающие корейцы хранят тайну. Вот если вы узнаете рецепт, пусть даже с помощью лабораторной экспертизы, тогда есть отличный шанс заинтересовать предпринимателей. В противном случае сложно будет уговорить кого-то продавать вашу морковь и при этом брать её у вас по приемлемой цене.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 31 май 2017, 16:01

Mityai писал(а):Знаете, покупаю, бывает, у корейцев на рынке такие вот маринованные овощи и салаты. У одних вкус реально неповторимый, классный, другие, как обычные домашние соленья, которые я сам дома могу сделать. Я это к чему? Есть рецепт, ингредиент какой-то, который придаёт их рассолу оригинальные вкусовые и ароматические качества. Знающие корейцы хранят тайну. Вот если вы узнаете рецепт, пусть даже с помощью лабораторной экспертизы, тогда есть отличный шанс заинтересовать предпринимателей. В противном случае сложно будет уговорить кого-то продавать вашу морковь и при этом брать её у вас по приемлемой цене.

Так это уже не секрет - это глутамат натрия, это достаточно мощный усилитель вкуса, всё с ним вкуснее и насыщеннее E621.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 май 2017, 16:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 01 июн 2017, 00:01

adianon писал(а):
Mityai писал(а):Знаете, покупаю, бывает, у корейцев на рынке такие вот маринованные овощи и салаты. У одних вкус реально неповторимый, классный, другие, как обычные домашние соленья, которые я сам дома могу сделать. Я это к чему? Есть рецепт, ингредиент какой-то, который придаёт их рассолу оригинальные вкусовые и ароматические качества. Знающие корейцы хранят тайну. Вот если вы узнаете рецепт, пусть даже с помощью лабораторной экспертизы, тогда есть отличный шанс заинтересовать предпринимателей. В противном случае сложно будет уговорить кого-то продавать вашу морковь и при этом брать её у вас по приемлемой цене.

Так это уже не секрет - это глутамат натрия, это достаточно мощный усилитель вкуса, всё с ним вкуснее и насыщеннее E621.

Только потребитель не очень обрадуется, если узнает, что в продуктах есть усилитель вкуса Е621. Даже если он безвредный.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 01 июн 2017, 10:09

Глутомат тоже можно попробовать. Азиаты и правда его кое-где вместо соли и вместе с волью пихают где надо и нет. Но я о другом. Там специи какие-то особые, благодаря которым, корейские салаты как раз и приобрели популярность в народе. На этой волне потребительского интереса они и расползлись, так сказать, по прилавкам продуктовых магазинов. Но вот в подавляющем большинстве случаев, сегодня уже, то, что продаётся в широкой розничной сети, не идёт ни в какое сравнение со старыми добрыми рыночными корейскими рецептами. Как-то так...
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 июн 2017, 10:09

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 01 июн 2017, 16:01

Mityai писал(а):Глутомат тоже можно попробовать. Азиаты и правда его кое-где вместо соли и вместе с волью пихают где надо и нет. Но я о другом. Там специи какие-то особые, благодаря которым, корейские салаты как раз и приобрели популярность в народе. На этой волне потребительского интереса они и расползлись, так сказать, по прилавкам продуктовых магазинов. Но вот в подавляющем большинстве случаев, сегодня уже, то, что продаётся в широкой розничной сети, не идёт ни в какое сравнение со старыми добрыми рыночными корейскими рецептами. Как-то так...

Думаю всю рецептуру в сети отыскать не проблема, разумеется за качеством следить нужно и если что можно поговорить с профессионалами.
adianon
Старший эксперт

Сообщение adianon » 01 июн 2017, 16:44

Антонов писал(а):
adianon писал(а):

Только потребитель не очень обрадуется, если узнает, что в продуктах есть усилитель вкуса Е621. Даже если он безвредный.

Сегодня он используется практически везде и нет повального негодования потребителей, не думаю что стоит утаивать.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 01 июн 2017, 22:58

По поводу массового использования я полностью согласен. Но многие потребители все вот эти Е… обминают десятой дорогой.
Антонов
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями