Форум бизнес-идей: Продажа корейской моркови и других схожих продуктов

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Продажа корейской моркови и других схожих продуктов

Сообщение adianon » 21 июн 2017, 10:03

Yana776 писал(а):
Антонов писал(а):А в чем особенность этих продуктов, и есть ли на них спрос? Я что-то вообще не видел эти продуктов. Может и стоит попробовать.

Посмотрите в крытых рынках и торговых центрах. Покупают довольно много. Продукты отличаются приятной терпкостью. И не только морковь. Очень хороши папоротник, чука, осьминоги.

Расскажите о папоротнике - я не встречал салат или вообще блюдо с таким продуктом, на сколько оно вкусное, сколько примерно стоит и где изначальное сырьё выращивают?

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 июн 2017, 10:03

Форум бизнес-идей

Сообщение gross » 22 июн 2017, 09:28

adianon писал(а):
Annacom писал(а):Я тоже думала о продаже корейской моркови или, например, соленой капусты. Ведь морковь и капуста стоят копейки, а в магазинах цены на переработанный продукт стоит не маленькая. Такой вариант заработка вполне допустим, и реально осуществим, и, главное - это действительно прибыльно.

Меня тоже в первую очередь заинтересовала простота, и то что капусту и морковь можно круглогодично легко достать без сильных колебаний цены и это дешёвое сырьё.

Фраза: временная установка кондиционера
gross
Начинающий

Сообщение ostap1986 » 10 июл 2017, 23:13

gross писал(а):
adianon писал(а):
Annacom писал(а):Я тоже думала о продаже корейской моркови или, например, соленой капусты. Ведь морковь и капуста стоят копейки, а в магазинах цены на переработанный продукт стоит не маленькая. Такой вариант заработка вполне допустим, и реально осуществим, и, главное - это действительно прибыльно.

Меня тоже в первую очередь заинтересовала простота, и то что капусту и морковь можно круглогодично легко достать без сильных колебаний цены и это дешёвое сырьё.

Фраза: временная установка кондиционера

Не так все просто - нужна изюминка в приготовлении такой продукции, иначе вы просто затеряетесь среди конкурентов.
ostap1986
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 июл 2017, 23:13

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 11 июл 2017, 22:07

ostap1986 писал(а):Не так все просто - нужна изюминка в приготовлении такой продукции, иначе вы просто затеряетесь среди конкурентов.

Можно подавать под темой - изготовлено из продуктов местного выращивания, или эко продукт, без ГМО и т.д.?
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 12 июл 2017, 11:29

adianon писал(а):Расскажите о папоротнике - я не встречал салат или вообще блюдо с таким продуктом, на сколько оно вкусное, сколько примерно стоит и где изначальное сырьё выращивают?

Вот именно папоротник - самая крутая штука корейцев. Это такие зелёные стебли по размеру и форме напоминающие соломинки. Где и как его выращивают не знаю. Возможно, это что-то азиатское. Помню в начале рыночного бума, когда корейские салаты у нас продавались в таких мелких полиэтиленовых пакетиках - тубах, граммов по 150, папоротник стоил почти в 2 раза дороже привычных салатов и спрос на него был тоже в разы больше. Очень вкусная вещь, хотя и не у всех корейцев одинаково. Давно его не видел.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 июл 2017, 11:29

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 20 авг 2017, 11:15

Mityai писал(а):
adianon писал(а):Расскажите о папоротнике - я не встречал салат или вообще блюдо с таким продуктом, на сколько оно вкусное, сколько примерно стоит и где изначальное сырьё выращивают?

Вот именно папоротник - самая крутая штука корейцев. Это такие зелёные стебли по размеру и форме напоминающие соломинки. Где и как его выращивают не знаю. Возможно, это что-то азиатское. Помню в начале рыночного бума, когда корейские салаты у нас продавались в таких мелких полиэтиленовых пакетиках - тубах, граммов по 150, папоротник стоил почти в 2 раза дороже привычных салатов и спрос на него был тоже в разы больше. Очень вкусная вещь, хотя и не у всех корейцев одинаково. Давно его не видел.

Очень заинтересовал, нашёл много рецептов и к сожалению неизвестно какой конкретно вы имели в виду, буду пробовать.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Yana776 » 24 авг 2017, 11:06

adianon писал(а):
Yana776 писал(а):
Антонов писал(а):А в чем особенность этих продуктов, и есть ли на них спрос? Я что-то вообще не видел эти продуктов. Может и стоит попробовать.

Посмотрите в крытых рынках и торговых центрах. Покупают довольно много. Продукты отличаются приятной терпкостью. И не только морковь. Очень хороши папоротник, чука, осьминоги.

Расскажите о папоротнике - я не встречал салат или вообще блюдо с таким продуктом, на сколько оно вкусное, сколько примерно стоит и где изначальное сырьё выращивают?

Блюдо на любителя, в меру солёное. Вкус нужно оценивать самому, я стала поклонником :) Стоит везде по-разному, а выращивать можно и в своём саду, главное - правильные почва и уход за растением.
Yana776
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 авг 2017, 11:06

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 25 авг 2017, 11:11

Yana776 писал(а):...выращивать можно и в своём саду, главное - правильные почва и уход за растением.

То есть это окультуренное в нашем климате (средней полосы России) растение? И можно выращивать его в больших объёмах на открытом грунте? Может поделитесь точным названием этого папоротника, раз нашли инфу.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Yana776 » 27 авг 2017, 10:00

Mityai писал(а):
Yana776 писал(а):...выращивать можно и в своём саду, главное - правильные почва и уход за растением.

То есть это окультуренное в нашем климате (средней полосы России) растение? И можно выращивать его в больших объёмах на открытом грунте? Может поделитесь точным названием этого папоротника, раз нашли инфу.

Папоротников много, на рынках продают три вида: орляк, осмунду азиатскую и страусник. Это съедобные. Кстати, орляк для средней полосы России и так не редкость, растёт хорошо :) Насчёт выращивания под личные нужды - везде свои тонкости. Скажу только, что растения нужно баловать "душем", чтобы им легче дышалось, не дать "убежать" растению - быстро растёт, а также эту "еду" нужно собирать в молодом возрасте, пока побеги мягкие. Открытый грунт не только допускается, но и нужен. Поищите тонкости выращивания на спецсайтах, там много интересного. Как ценитель добавлю, что растение богато белком, имеет мясной вкус. Это не только вкусно, но и полезно, там много витаминов.
Yana776
Эксперт

Сообщение adianon » 26 дек 2017, 16:54

Yana776 писал(а):Папоротников много, на рынках продают три вида: орляк, осмунду азиатскую и страусник. Это съедобные. Кстати, орляк для средней полосы России и так не редкость, растёт хорошо :) Насчёт выращивания под личные нужды - везде свои тонкости. Скажу только, что растения нужно баловать "душем", чтобы им легче дышалось, не дать "убежать" растению - быстро растёт, а также эту "еду" нужно собирать в молодом возрасте, пока побеги мягкие. Открытый грунт не только допускается, но и нужен. Поищите тонкости выращивания на спецсайтах, там много интересного. Как ценитель добавлю, что растение богато белком, имеет мясной вкус. Это не только вкусно, но и полезно, там много витаминов.

Очень удивлён, вообще в качестве агрокультуры стоит подумать, себя можно сырьём обеспечить и наверняка есть спрос даже в обычном виде.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями