Форум бизнес-идей: Продажа корейской моркови и других схожих продуктов

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Продажа корейской моркови и других схожих продуктов

Сообщение Mityai » 01 июн 2017, 23:11

adianon писал(а):...если что можно поговорить с профессионалами.

Про экспертизу я выше писал не просто так. В 90-е знакомый задумал делать соус "Ткемали". При всеобщей доступности рецепта, казалось бы, его соус был неконкурентоспособен на фоне настоящих грузинских вариантов (хотя состав не этикетке тот же буквально). Пришлось обращаться к химикам и доподлинно разбираться, какие именно травы там присутствуют.

Кстати, как вам мысль самому паковать порционно и клеить собственные этикетки с акцентом вроде "по старинной (секретной) корейской рецептуре?"

Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 июн 2017, 23:11

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 02 июн 2017, 16:03

Mityai писал(а):
adianon писал(а):...если что можно поговорить с профессионалами.

Про экспертизу я выше писал не просто так. В 90-е знакомый задумал делать соус "Ткемали". При всеобщей доступности рецепта, казалось бы, его соус был неконкурентоспособен на фоне настоящих грузинских вариантов (хотя состав не этикетке тот же буквально). Пришлось обращаться к химикам и доподлинно разбираться, какие именно травы там присутствуют.

Кстати, как вам мысль самому паковать порционно и клеить собственные этикетки с акцентом вроде "по старинной (секретной) корейской рецептуре?"

Только приветствую, вообще всегда положительно отношусь к идеям, которые улучшают продукт или способы его подачи, в СССР конечно было много хорошего, но не понимание конкуренции, обслуживание клиентов и подачи товара, потому думаю всегда надо учиться у тех - у кого всё получилось и кто предлагает хоть что то хорошее.
adianon
Старший эксперт

Сообщение adianon » 02 июн 2017, 22:00

Кстати я бы хотел услышать о других салатах, которые пользуются популярностью, и которые достаточно долго не портятся.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 июн 2017, 22:00

Форум бизнес-идей

Сообщение Petrovich » 18 июн 2017, 19:42

Вряд ли если есть в магазинах уже стоят торговые точки с такими салатами легко будет найти своего покупателя. Сегодня почти все стараются сэкономить на продуктах, а корейская морковь даёт хороший плюс к стоимости исходных продуктов, поэтому рецепты её приготовления уже широко освоены домохозяйками.
Petrovich
Предприниматель

Сообщение Mishell » 18 июн 2017, 23:18

Корейскую морковку я очень люблю. Периодически покупаю её на рынке, в супермаркетах. Если есть желание заняться подобным бизнесом, можно пробовать - пойдёт.
Mishell
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 июн 2017, 23:18

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 19 июн 2017, 00:00

Petrovich писал(а):Вряд ли если есть в магазинах уже стоят торговые точки с такими салатами легко будет найти своего покупателя. Сегодня почти все стараются сэкономить на продуктах, а корейская морковь даёт хороший плюс к стоимости исходных продуктов, поэтому рецепты её приготовления уже широко освоены домохозяйками.

Безусловно, но есть и те кто хочет купить готовое и есть много магазинов где нет продажи таких салатов.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Юрий Калинин » 19 июн 2017, 11:46

Беру периодически корейскую морковь с морской капустой. Тешу себя тем, что полезно.
Юрий Калинин
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 июн 2017, 11:46

Форум бизнес-идей

Сообщение Annacom » 19 июн 2017, 16:18

Я тоже думала о продаже корейской моркови или, например, соленой капусты. Ведь морковь и капуста стоят копейки, а в магазинах цены на переработанный продукт стоит не маленькая. Такой вариант заработка вполне допустим, и реально осуществим, и, главное - это действительно прибыльно.
Annacom
Начинающий

Сообщение adianon » 20 июн 2017, 10:02

Annacom писал(а):Я тоже думала о продаже корейской моркови или, например, соленой капусты. Ведь морковь и капуста стоят копейки, а в магазинах цены на переработанный продукт стоит не маленькая. Такой вариант заработка вполне допустим, и реально осуществим, и, главное - это действительно прибыльно.

Меня тоже в первую очередь заинтересовала простота, и то что капусту и морковь можно круглогодично легко достать без сильных колебаний цены и это дешёвое сырьё.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Yana776 » 20 июн 2017, 17:24

Антонов писал(а):А в чем особенность этих продуктов, и есть ли на них спрос? Я что-то вообще не видел эти продуктов. Может и стоит попробовать.

Посмотрите в крытых рынках и торговых центрах. Покупают довольно много. Продукты отличаются приятной терпкостью. И не только морковь. Очень хороши папоротник, чука, осьминоги.
Yana776
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями