Форум бизнес-идей: Постоянный доход на рыболовных грузиках

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Постоянный доход на рыболовных грузиках

Сообщение gruziloform » 09 ноя 2018, 15:02

Хочу предложить всем регулярный доход на рыболовных грузиках из свинца.
Свинцовые грузила в рыбалке являются расходным материалом и рыбаки постоянно пополняют свой запас грузил.
Давайте немного посчитаем, что и как получается по ценам.
Возьмем для примера один из самых распространенных видов грузил - разборная чебурашка.
Форма для отливки этого вида грузил включает в себя веса 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16 грамм. Т.е. за одну отливку
вы отольете 80 грамм свинца. За 100 отливок вы переработаете 8 кг свинца. Если взять максимальную стоимость
на свинец 200 рублей (а это максимум. можно и нужно покупать свинец дешевле), то вы вкладываете 1600 рублей.
Плюс к этому виду грузил нужны скрепки. Цена за 1000 штук около 900 рублей. Т.е. затраты на сырье и комплектующие
у вас составят 2100 рублей.
Теперь давайте посмотрим сколько эти груза стоят в розничной торговле. Я брал для примера один из самых дешевых
интернет-магазинов. Груза весом до 10 грамм стоят около 7,6 рублей, 10 грамм - 11,4 рублей, 12 грамм - 11,8 рублей,
14 грамм - 12,2 рублей, 16 грамм - 13 рублей. Т.е. 100 отливок данного набора грузил в магазине будет стоить 9400 рублей.
Разница существенная в 7300 рублей. Из этой суммы можно вычесть свои трудозатраты и оптовую скидку.
И все равно разница получается существенна. На 100 отливок со временем вы потратите часа 2-3.
Теперь давайте посчитаем, какую сумму нужно потрать для начала: стоимость форм для литья в зависимости от вида
грузил от 15 евро. Для быстрой и качественной работы необходимо приобрести тигель для плавки свинца. Это 125 евро.
Для начала работы и закрытия большинства ходовых видов грузил вам потребуется 5-10 форм.
Отливкой свинца я занимаюсь в гараже уже больше года и могу сказать. что этот вариант работает.
Если хотите сориентироваться по ценам, то перелопатив всех продавцов форм я недавно нашел все по выгодной цене на
gruziloform точка ru

gruziloform
Начинающий

Постоянный доход на рыболовных грузиках

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 ноя 2018, 15:02

Форум бизнес-идей

Re: Постоянный доход на рыболовных грузиках

Сообщение adianon » 10 ноя 2018, 11:21

Почему нет - занимайтесь, сотрудничайте с рыболовными магазинами, продавайте свою продукцию по сети, отправляйте почтой и спрос будет стабильный.
adianon
Старший эксперт

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями