Форум бизнес-идей: Посреднические услуги

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Посреднические услуги

Сообщение Petrovich » 06 июн 2017, 16:10

adianon писал(а):Только прямая связь: производитель - клиент, может считаться базовой, всё остальное можно расценивать как посредничество.

Большие предприятия производители крупных партий товаров никогда напрямую не работают с клиентами в рознице, наличие посредников для них нормальная составляющая избавляющая их от лишних проблем связанных с реализацией и позволяющая сосредоточиться на самом процессе производства. Для наЧала работы посредником необходимо найти нишу в услуге или товаре которая бы отсутствовала и была востребована в конкретном населённом пункте, тогда смысл заниматься этим есть, так как сегодняшние возможности интернет рекламы быстро позволяют сранить цены в городе и выбрать подходящую.

Petrovich
Предприниматель

Сообщение adianon » 08 июн 2017, 22:04

Petrovich писал(а):
adianon писал(а):Только прямая связь: производитель - клиент, может считаться базовой, всё остальное можно расценивать как посредничество.

Большие предприятия производители крупных партий товаров никогда напрямую не работают с клиентами в рознице, наличие посредников для них нормальная составляющая избавляющая их от лишних проблем связанных с реализацией и позволяющая сосредоточиться на самом процессе производства. Для наЧала работы посредником необходимо найти нишу в услуге или товаре которая бы отсутствовала и была востребована в конкретном населённом пункте, тогда смысл заниматься этим есть, так как сегодняшние возможности интернет рекламы быстро позволяют сранить цены в городе и выбрать подходящую.

Работают, просто чуть иначе - не при заводе же магазин ставить, вообще я не считаю - что перекупщики это плохо, просто ещё один инструмент вашей торговли, и я нахожу в таких отношениях много выгоды для производителя, если конечная стоимость будет адекватная, у меня это было начало.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 июн 2017, 22:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 09 июн 2017, 12:48

adianon писал(а):Работают, просто чуть иначе - не при заводе же магазин ставить, вообще я не считаю - что перекупщики это плохо, просто ещё один инструмент вашей торговли, и я нахожу в таких отношениях много выгоды для производителя, если конечная стоимость будет адекватная, у меня это было начало.

Конечно, "перекупщики" это неплохо, ведь именно на них держится все розничная торговля. Но перекупщики и посредники - совершенно разные люди...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 июн 2017, 12:48

Форум бизнес-идей

Сообщение Леонтий » 10 июн 2017, 04:13

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Работают, просто чуть иначе - не при заводе же магазин ставить, вообще я не считаю - что перекупщики это плохо, просто ещё один инструмент вашей торговли, и я нахожу в таких отношениях много выгоды для производителя, если конечная стоимость будет адекватная, у меня это было начало.

Конечно, "перекупщики" это неплохо, ведь именно на них держится все розничная торговля. Но перекупщики и посредники - совершенно разные люди...

Если производитель сам не хочет заниматься продажей своего товара, то ему все равно, кто именно перекупит их товар. Но потребителям это невыгодно, цена ведь будет выше по сравнению с той, если обойтись без перекупщиков.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение buldok85 » 10 июн 2017, 16:37

Леонтий писал(а):
Игорек писал(а):

Если производитель сам не хочет заниматься продажей своего товара, то ему все равно, кто именно перекупит их товар. Но потребителям это невыгодно, цена ведь будет выше по сравнению с той, если обойтись без перекупщиков.

Но обойтись без посредников производителям порой непросто, особенно если необходимо реализовать произведенный товар в других регионах.
buldok85
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 июн 2017, 16:37

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 12 июн 2017, 16:10

Игорек писал(а):

Это о услуге в целом, разные конечно, посредник в сделке третье лицо, а перекупщик на первом этапе от производителя и есть клиент.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Romanov » 13 июн 2017, 04:56

Игорек писал(а):Конечно, "перекупщики" это неплохо, ведь именно на них держится все розничная торговля. Но перекупщики и посредники - совершенно разные люди...

Мне кажется, производителям должно быть выгоднее обходиться без перекупщиков, ведь товар с меньшей накруткой будет раскупаться быстрее и соответственно производитель сможет наращивать производство.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 июн 2017, 04:56

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 13 июн 2017, 16:09

Romanov писал(а):
Игорек писал(а):Конечно, "перекупщики" это неплохо, ведь именно на них держится все розничная торговля. Но перекупщики и посредники - совершенно разные люди...

Мне кажется, производителям должно быть выгоднее обходиться без перекупщиков, ведь товар с меньшей накруткой будет раскупаться быстрее и соответственно производитель сможет наращивать производство.

Не стоит смотреть с выбором либо так либо вот так, перекупщики - просто инструмент вашей торговли, вы физически не сможете за всем уследить, а организовывать большой штаб сотрудников - очень накладно и сами понимаете этот штаб не производственный, они нагрузка, потому на сколько сможете обеспечить самостоятельное продвижения товара - обеспечивайте, и перекупщики пусть будут.
adianon
Старший эксперт

Сообщение adianon » 14 июн 2017, 16:03

Антонов писал(а):Было бы интересно и важно определить товар или группу товаров, которыми сейчас наиболее выгодно заниматься посредникам.

Мало кто хочет об этом говорить, но эти товары хорошо известны: табак, алкоголь, следующая группа, которая очень востребована - фармацевтическая продукция. Эти виды имеют ряд ограничений и необходимых лицензий торговли, но даже с ними - они самые выгодные.
Однако к примеру торговля пищевыми продуктами для многих может иметь больший смысл, так как проще во многом.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 19 авг 2017, 17:17

У меня есть пример удачной посреднической деятельности, но к перекупщикам это не очень-то относиться. Подруга, перебравшись в Москву, сначала несколько лет работала полиграфическом предприятии рядовым менеджером по какому-то там направлению. Со временем обросла связями, знакомствами и через несколько лет ушла в "свободное плавание", утащив с собой многих постоянных клиентов фирмы на которой трудилась. Всего-то оформила ООО, договора с теми, кто согласился пользоваться её услугами. Стала буквально из дома в телефонном режиме принимать заказы, пересылать их в разные места, где делают нужное подешевле и возвращать заказчику готовую продукцию вроде как от себя. Нужно только предварительно менять упаковки, удалять все наклейки, надписи, которые могут выдать реальное место изготовления:)
Mityai
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями