Форум бизнес-идей: Посреднические услуги

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Посреднические услуги

Сообщение Антонов » 05 июн 2017, 22:55

Леонтий писал(а):
Антонов писал(а):Сейчас очень много посредников, и много потребителей пробуют их обойти стороной, и иметь дело непосредственно с первым источником товара или услуги.

Все равно посредники бывают разные. Иногда они выступают в роли паразитов, но иногда без их помощи невозможно довести товар от производителя до покупателя.

Именно поэтому посредники выгодны производителю, а не покупателю Иногда производитель создает и поддерживает посреднические компании.

Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 июн 2017, 22:55

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 05 июн 2017, 23:01

Антонов писал(а):
Леонтий писал(а):
Антонов писал(а):Сейчас очень много посредников, и много потребителей пробуют их обойти стороной, и иметь дело непосредственно с первым источником товара или услуги.

Все равно посредники бывают разные. Иногда они выступают в роли паразитов, но иногда без их помощи невозможно довести товар от производителя до покупателя.

Именно поэтому посредники выгодны производителю, а не покупателю Иногда производитель создает и поддерживает посреднические компании.

Фактически это уже называют реализацией, как не назвать - суть одна. Только прямая связь: производитель - клиент, может считаться базовой, всё остальное можно расценивать как посредничество.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Petrovich » 06 июн 2017, 16:10

adianon писал(а):Только прямая связь: производитель - клиент, может считаться базовой, всё остальное можно расценивать как посредничество.

Большие предприятия производители крупных партий товаров никогда напрямую не работают с клиентами в рознице, наличие посредников для них нормальная составляющая избавляющая их от лишних проблем связанных с реализацией и позволяющая сосредоточиться на самом процессе производства. Для наЧала работы посредником необходимо найти нишу в услуге или товаре которая бы отсутствовала и была востребована в конкретном населённом пункте, тогда смысл заниматься этим есть, так как сегодняшние возможности интернет рекламы быстро позволяют сранить цены в городе и выбрать подходящую.
Petrovich
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 июн 2017, 16:10

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 08 июн 2017, 22:04

Petrovich писал(а):
adianon писал(а):Только прямая связь: производитель - клиент, может считаться базовой, всё остальное можно расценивать как посредничество.

Большие предприятия производители крупных партий товаров никогда напрямую не работают с клиентами в рознице, наличие посредников для них нормальная составляющая избавляющая их от лишних проблем связанных с реализацией и позволяющая сосредоточиться на самом процессе производства. Для наЧала работы посредником необходимо найти нишу в услуге или товаре которая бы отсутствовала и была востребована в конкретном населённом пункте, тогда смысл заниматься этим есть, так как сегодняшние возможности интернет рекламы быстро позволяют сранить цены в городе и выбрать подходящую.

Работают, просто чуть иначе - не при заводе же магазин ставить, вообще я не считаю - что перекупщики это плохо, просто ещё один инструмент вашей торговли, и я нахожу в таких отношениях много выгоды для производителя, если конечная стоимость будет адекватная, у меня это было начало.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 09 июн 2017, 12:48

adianon писал(а):Работают, просто чуть иначе - не при заводе же магазин ставить, вообще я не считаю - что перекупщики это плохо, просто ещё один инструмент вашей торговли, и я нахожу в таких отношениях много выгоды для производителя, если конечная стоимость будет адекватная, у меня это было начало.

Конечно, "перекупщики" это неплохо, ведь именно на них держится все розничная торговля. Но перекупщики и посредники - совершенно разные люди...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 июн 2017, 12:48

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 09 июн 2017, 22:42

Petrovich писал(а):

Если брать по большому счету, то крупным производителям нет разницы, с кем работать, но понятно, что их интересуют оптовые закупки.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 10 июн 2017, 04:13

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Работают, просто чуть иначе - не при заводе же магазин ставить, вообще я не считаю - что перекупщики это плохо, просто ещё один инструмент вашей торговли, и я нахожу в таких отношениях много выгоды для производителя, если конечная стоимость будет адекватная, у меня это было начало.

Конечно, "перекупщики" это неплохо, ведь именно на них держится все розничная торговля. Но перекупщики и посредники - совершенно разные люди...

Если производитель сам не хочет заниматься продажей своего товара, то ему все равно, кто именно перекупит их товар. Но потребителям это невыгодно, цена ведь будет выше по сравнению с той, если обойтись без перекупщиков.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 июн 2017, 04:13

Форум бизнес-идей

Сообщение buldok85 » 10 июн 2017, 16:37

Леонтий писал(а):
Игорек писал(а):

Если производитель сам не хочет заниматься продажей своего товара, то ему все равно, кто именно перекупит их товар. Но потребителям это невыгодно, цена ведь будет выше по сравнению с той, если обойтись без перекупщиков.

Но обойтись без посредников производителям порой непросто, особенно если необходимо реализовать произведенный товар в других регионах.
buldok85
Начинающий

Сообщение Антонов » 11 июн 2017, 00:24

buldok85 писал(а):Но обойтись без посредников производителям порой непросто, особенно если необходимо реализовать произведенный товар в других регионах.

Если на товар есть спрос, то производитель по цене производителя, легко и просто продаст свой товар в неограниченном количестве и в любом регионе.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 12 июн 2017, 16:10

Игорек писал(а):

Это о услуге в целом, разные конечно, посредник в сделке третье лицо, а перекупщик на первом этапе от производителя и есть клиент.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями