Форум бизнес-идей: Подводные камни в доставке из США

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Подводные камни в доставке из США

Сообщение Леонид Брюшко » 09 фев 2019, 16:12

Хочу заняться бизнесом по привозу товаров из-за бугра. Сейчас все заказывают в Китае и продают в своём городе. Может быть отойти от темы Китая и посмотреть другие рынки, например США, что скажете? Хотелось бы узнать, кто уже занимается таким бизнесом и готов поделиться знаниями. Интересует всё, впускают ли товары из США на территорию Украины, и как их возить.

Леонид Брюшко
Начинающий

Re: Подводные камни в доставке из США

Сообщение Платон Туюхлов » 09 фев 2019, 18:42

Да, конечно впускают, мобильную технику из США же впускают. Только, если с Китаем уже дорожка протоптана всеми, то с США могут быть небольшие проблемы в виде санкций. Не все товары можно будет привезти, а тем более еще и в Украину, и так закрытую страну. Мой приятель покупает айфоны с официального сайта апл, и перепродает у себя в городе, выходит даже дешевле чем просто в магазине покупать.
Платон Туюхлов
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 фев 2019, 18:42

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 06 мар 2019, 14:22

Платон Туюхлов писал(а):...с США могут быть небольшие проблемы в виде санкций. Не все товары можно будет привезти, а тем более еще и в Украину, и так закрытую страну.

Эммм... А какие санкции наложены штатами на Украину? Ещё интереснее, почему это Украина "страна закрытая?" Мне кажется, что именно Украина закрытой для западных поставок со времён СССР не была, а сейчас так и вовсе, это почти колония "заокеанских партнёров". Так что в этом плане сложностей никаких в отличие от ввоза товаров из США на территорию России.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 мар 2019, 14:22

Форум бизнес-идей

Сообщение sapronov_valya » 10 апр 2019, 19:22

Ну я знаю в основном люди перепродают айфоны, одежду, да электротехнику. Но все таки мне кажется с Китая будет дешевле, чем с Америки заказывать и выбор больше среди партнеров.
sapronov_valya
Предприниматель

Сообщение Mityai » 18 апр 2019, 13:32

sapronov_valya писал(а):Ну я знаю в основном люди перепродают айфоны, одежду, да электротехнику. Но все таки мне кажется с Китая будет дешевле, чем с Америки заказывать и выбор больше среди партнеров.

Производство КНР по прежнему для некоторых, как клеймо "антикачества". А штатовские товары, они подороже и их ИЛИТА покупает:)
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 апр 2019, 13:32

Форум бизнес-идей

Сообщение Verona29 » 17 май 2019, 15:05

Знаю товары ввозят в Украину, но очень дорого, гораздо дешевле заказывать с Китая/Японии/Индии
Verona29
Начинающий

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций