Форум бизнес-идей: Открыть свои курсы по иностранному языку

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Открыть свои курсы по иностранному языку

Сообщение adianon » 02 мар 2018, 23:03

veracherry писал(а):Спасибо!!!

Кстати можете договариваться с иностранными туристами, к примеру что бы пару часов у вас пообщались с клиентами, а вы им экскурсию или что то в этом роде.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 мар 2018, 23:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 03 мар 2018, 16:16

Игорек писал(а):
Антонов писал(а):Я бы также вам советовал нанять еще хороших специалистов по иностранным языкам, желательно не по таким, по которым вы преподаете.

Хорошие "посторонние" специалисты стоят дорого и их есть смысл привлекать уже для окрепшего бизнеса.

Если этот бизнес планируется на долгое время, то можно пробовать «создавать» специалистов. Для этого надо задействовать студентов, пусть работают и учатся одновременно.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 04 мар 2018, 17:01

Антонов писал(а):
Игорек писал(а):
Антонов писал(а):Я бы также вам советовал нанять еще хороших специалистов по иностранным языкам, желательно не по таким, по которым вы преподаете.

Хорошие "посторонние" специалисты стоят дорого и их есть смысл привлекать уже для окрепшего бизнеса.

Если этот бизнес планируется на долгое время, то можно пробовать «создавать» специалистов. Для этого надо задействовать студентов, пусть работают и учатся одновременно.

Думаю даже имеет смысл развивать обучение в качестве создания клуба, где только на английском общение.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 мар 2018, 17:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 05 мар 2018, 05:42

Соглашусь с вами. Такие клубы многих могут заинтересовать. Только прибыль, они будут давать? Мне, кажется, что не очень большую.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 11 мар 2018, 11:12

veracherry писал(а):с некоторыми студентами я так и провожу уроки, мы общаемся чисто на английском языке, еще проблема или не проблема, в том, что я не оформила себе ИП. То есть, я без уплаты налогов работаю...

Так вы вряд ли заставите кабинет работать постоянно. Чтобы набрать работников - преподавателей, чтобы специалистам интересно было работать с вами/у вас/на вас, вы должны иметь не только все бумаги, разрешающие данную деятельность, но ещё и клиентскую базу обширную.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 мар 2018, 11:12

Форум бизнес-идей

Сообщение Lena2213 » 18 мар 2018, 17:52

Конечно привлечь специалистов/преподавателей это хорошая мысль. Но нанимать из я б стала тогда, когла понимала, что поток "клиентов" чересчур большой и вы да, хотите получать прибыль и да, можно взять себе работников. У меня немного схожий "бизнес" скажем так. Своя студия танцев, но я ее очень хорошо раскрутила в интернете и соц сетях. Мне помогли ребята из Имперкома, http://impercom.ltd/reclame/pr/ , они полностью занимались раскруткой и пиаром студии в интернете, а я только получала плоды работы. Узнаваемость студии повысилась и плюс пошел наплыв клиентов, а со временем я расширилась и сейчас у меня 3 педагога и 12 групп. На этом не останавливаемся. Поэтому, из личного примера, советую пропиарить себя в соц сетях и тогда получите то, чего желаете.
Lena2213
Начинающий

Сообщение Антонов » 18 мар 2018, 23:02

Mityai писал(а):
veracherry писал(а):с некоторыми студентами я так и провожу уроки, мы общаемся чисто на английском языке, еще проблема или не проблема, в том, что я не оформила себе ИП. То есть, я без уплаты налогов работаю...

Так вы вряд ли заставите кабинет работать постоянно. Чтобы набрать работников - преподавателей, чтобы специалистам интересно было работать с вами/у вас/на вас, вы должны иметь не только все бумаги, разрешающие данную деятельность, но ещё и клиентскую базу обширную.

Какие бы препятствия не были, но если будет спрос на эту актуальную услугу, то и бизнес будет процветать. Разные бумаги – это не помеха.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 мар 2018, 23:02

Форум бизнес-идей

Сообщение avu » 18 сен 2018, 18:52

К воплощению грандиозной идеи лучше двигаться маленькими, но уверенными шагами. Советую вам начать с индивидуальных занятий, на которые ученики будут ходить по одному по оговоренному графику. Эта схема классическая и работает без осечек. А дальше видно будет, может курсы открывать и не придётся.
avu
Начинающий

Сообщение Олег Вел » 18 сен 2018, 20:37

У меня есть свое основное дело и было отделение Негосударственного Пенсионного Фонда ( пока Дима Медведев перестал отчислять в накопительную часть пенсии). Арендовали помещение, аренда была высокой и я предложили двум преподавателям английского языка заниматься языками, учить детей.
Олег Вел
Начинающий

Сообщение Mityai » 19 сен 2018, 10:10

avu писал(а):Советую вам начать с индивидуальных занятий, на которые ученики будут ходить по одному по оговоренному графику.

Без официального оформления так работать, конечно можно, тем более индивидуальные занятия не столько внимания привлекают, как "полномасштабные" групповые курсы. Только придётся довольствоваться клиентами, найденными через сарафанное радио. Иначе, учитывая конкуренцию среди преподавателей, раньше или позже заложат нелегала компетентным органам и амба.
Mityai
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями