Форум бизнес-идей: Онлайн бухгалтерия "Мое Дело" и "Эльба" - сравнение

Обсуждаем вопросы, которые возникают у любого предпринимателя - бухучет и налоги.

Модератор: Модераторы обсуждений

Re: Онлайн бухгалтерия "Мое Дело" и "Эльба" - сравнение

Сообщение Aziz » 22 авг 2017, 13:09

А вот теперь, после такого длительного срока использования Мое Дело, брошу в их огород боольшой камень.
Полмесяца назад приходит мне из налоговой сообщение о задолженности, что есть недоплата за страховые взносы в ПФР за 2016 год + набежавшие пени.
Да не может быть, думаю, ведь я плачу четко в соответствии с налоговым календарем от Мое Дело! Обращаюсь в бухгалтерскую консультацию Мое Дело, где мне рассказывают что да, я оплатил меньше чем нужно в 2016 году, отсюда и задолженность, сам редиска. Спрашиваю, как же так, платежки формирует бухгалтерия Мое Дело!? Это ошибка в бухгалтерии или я сам что-то не учел? И приходит мне эпичный ответ от технической поддержки:

Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Ваш тикет закрыт TS-NNNNN
Дело в том, что платеж 17.03.2015 сумма = X включал в себя как фиксированный платеж за 1 квартал 2015 года (Y), так и 1% взносов за 2014 год сверх лимита (Z). Но так как в данной операции в поле отчетный период проставляется одно значение - ГОД 2015, сервис воспринял, что это оплата взноса за 2015 год, причем есть переплата - т.е. начислено за 2015 год - A - в пределах лимита + 1% B. Общая сумма = C. Вы оплатили = D. Разница составляет F. На эту разницу сервис уменьшил сумму фиксированных взносов за 1 квартал - E- F = G.

Другими словами - да, система Мое Дело все перепутала, ПФР прав, у вас долг, ваш тикет закрыт, спасибо за обращение.
И????

Aziz
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 авг 2017, 13:09

Форум бизнес-идей

Сообщение Aziz » 05 сен 2017, 12:24

В общем, что-то я начинаю разочаровываться в сервисе Мое Дело. Их расчеты глючат страшно.
За 2016 год у меня в бюджетных платежах вышла такая путаница, что сам черт рога сломает. По некоторым позициям недоплаты, по другим переплаты. А как результат - долг перед бюджетом и уже в течение полугода набегают пени.

На просьбу помочь разобраться, где где же расчеты календаря Мое Дело дали сбой и где нестыковки с реальностью, пошли уже весьма прямые намеки на то, что а не пошел бы я сам разобраться в своей бухгалтерии.

При этом отмечу, что в рамках бух. консультаций провести проверки правильности учтенных платеж по базе ФНС мы не можем, т.к. не владеем Вашими первичными документами по уплате налогов (взносов). Поэтому, указанную проверку Вы сможете провести только самостоятельно, запросив в налоговой сперва Выписку по расчетам с бюджетом и затем сверив ее данные с Вашими платежными документами.

Я сильно разочарован, при позиционировании себя как сервис для начинающих и ничего не смыслящих в бухгалтерии ИП, слишком большой отрыв обещанного от реальности.

А как обстоят дела у конкурентов? У кого есть опыт? Аутсорс бухгалтерию просьба не предлагать.
Aziz
Эксперт

Сообщение OlgaLost » 15 окт 2017, 16:25

У меня все нормально. Пользуюсь "Мое дело" не первый год, никаких проблем не было.
OlgaLost
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 окт 2017, 16:25

Форум бизнес-идей

Сообщение Vladika » 24 окт 2018, 09:37

С мое дело удобнее, но это на мой взгляд конечно, кто-то может с эльбой привык работать
Vladika
Начинающий

Пред.

Вернуться в Бухучет и налоги