Форум бизнес-идей: Напиток из чайного гриба

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Напиток из чайного гриба

Сообщение adianon » 11 сен 2018, 13:13

Олег Вел писал(а):Вы его в бочке будете выращивать?))) Что бы получить хорошую прибыль у вас этого напитка должно быть сотни литров. Причем нужно точно знать когда сам напиток готов. Чуть передержал и он скис, тем более он долго не хранится, максимум сутки- двое.

Да,В бочках, и сама технология отлажена, в сети есть достаточно информации, кстати после глубокого изучения - понял что это не моё ноу-хау, в Китае так уже продают.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 сен 2018, 13:13

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 13 сен 2018, 11:07

Олег Вел писал(а):Вы его в бочке будете выращивать?))) Что бы получить хорошую прибыль у вас этого напитка должно быть сотни литров. Причем нужно точно знать когда сам напиток готов. Чуть передержал и он скис, тем более он долго не хранится, максимум сутки- двое.

Сотни литров, это всего-то несколько бочек стандартного объёма. А насчёт срока хранения, так ведь и пиво в натуральном виде и кефир и тот же квас, хранятся не дольше. Есть технологии сохранения. Простейшая - обычная углекислота.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 13 сен 2018, 14:09

Mityai писал(а):

Сотни литров, это всего-то несколько бочек стандартного объёма. А насчёт срока хранения, так ведь и пиво в натуральном виде и кефир и тот же квас, хранятся не дольше. Есть технологии сохранения. Простейшая - обычная углекислота.

Да и это такой продукт который не планируешь долго хранить, как только сделали на разлив - сразу надо вести на точку и продавать, я думаю в следующем году к лету сделать пробу и посмотреть как пойдёт.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 сен 2018, 14:09

Форум бизнес-идей

Сообщение Олег Вел » 14 сен 2018, 11:04

Mityai писал(а):

А теперь ответьте мне на такой вопрос, что будут покупать больше пиво с кефиром или чайный гриб? Тем более не зная его свойства, а он очень понижает артериальное давление ( говорю вам как медик). Я думаю пиво на пляжах пойдет на порядок лучше. )))) Даже если оно и противопоказано многим))))
Олег Вел
Предприниматель

Сообщение Mityai » 14 сен 2018, 11:44

Олег Вел писал(а):А теперь ответьте мне на такой вопрос, что будут покупать больше пиво с кефиром или чайный гриб?

Это сравнение бульдога с носорогом. Пиво и кефир на каждом углу продаются - конкуренция зашкаливает. А бутилированный чайный гриб вы хоть раз видели?
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 сен 2018, 11:44

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 14 сен 2018, 12:42

Mityai писал(а):
Олег Вел писал(а):А теперь ответьте мне на такой вопрос, что будут покупать больше пиво с кефиром или чайный гриб?

Это сравнение бульдога с носорогом. Пиво и кефир на каждом углу продаются - конкуренция зашкаливает. А бутилированный чайный гриб вы хоть раз видели?

Если нет фактических предпосылок для отказа - человек который и не собирался ничего делать их создаёт из воздуха что бы оправдать своё бездействие, лично я попробую к следующему лету сделать точку в качестве ориентира.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 14 сен 2018, 14:07

Олег Вел писал(а):Тем более не зная его свойства, а он очень понижает артериальное давление ( говорю вам как медик).

adianon писал(а):...лично я попробую к следующему лету сделать точку в качестве ориентира.

Кстати, по поводу действия на организм. У нас ведь, впрочем, как и во всём мире, гипертония очень распространена. Куда больше, чем гипотония. А значит, способность напитка снижать давление, это не минус, а основная часть маркетингового потенциала.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 сен 2018, 14:07

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 14 сен 2018, 20:13

Mityai писал(а):
Олег Вел писал(а):Тем более не зная его свойства, а он очень понижает артериальное давление ( говорю вам как медик).

adianon писал(а):...лично я попробую к следующему лету сделать точку в качестве ориентира.

Кстати, по поводу действия на организм. У нас ведь, впрочем, как и во всём мире, гипертония очень распространена. Куда больше, чем гипотония. А значит, способность напитка снижать давление, это не минус, а основная часть маркетингового потенциала.

Тоже хороший вариант, но я на лекарственные свойства особо не надеюсь, они слишком преувеличены, на деле просто вкусный квас.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 16 сен 2018, 18:55

adianon писал(а):Тоже хороший вариант, но я на лекарственные свойства особо не надеюсь, они слишком преувеличены, на деле просто вкусный квас.

Ну, тан/айран тоже как бы на молочную сыворотку, которая копейки стоит, очень похож, но берут его, как исключительно полезный восточный продукт, снимающий похмелье. Хотя, на самом деле, сыворотка снимает похмелье примерно в такой же степени;) Главное как подать.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 17 сен 2018, 02:36

Возле напитка из чайного гриба. можно попробовать продавать и другие напитки, более традиционные. Думаю, что это не сложно организовать.
Антонов
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями