Форум бизнес-идей: Напиток из чайного гриба

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Напиток из чайного гриба

Сообщение adianon » 12 апр 2018, 15:55

Игорек писал(а):
Tykhon писал(а):Вы правы - бум увлечения этим напитком прошёл. Но... может быть, это значит, что нужно предложить этот же самый напиток в новых вариациях?

Чайный гриб, это не готовый напиток, а лишь "средство производства" напитка в домашних условиях. Отсюда и все сложности...

Будет вам - сложностей не более чем сделать квас, тут фишка именно в том что будет продаваться не квас на разлив, а напиток чайного гриба - пока не знаю как правильно и заманчиво назвать.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 апр 2018, 15:55

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 16 апр 2018, 19:44

adianon писал(а):Потому и думаю о таком походном варианте, не слышал чтобы продавали его таким образом, обычно продавали сам гриб и делайте его сами дома.

У меня несколько родственников пожилых готовили такой напиток. Насколько я помню люди им скорее лечиться пытались, чем просто как вкусное питьё делали. И среди таких сторонников народной медицины бытовало то ли правило, то ли суеверие - когда гриба становилось значительное количество, некоторую часть нужно было обязательно раздать другим людям бесплатно вместе с инструкциями по выращиванию, технологией, способами применения от болезней. А заглохла тема, видно потому, что чудесные свойства гриба оказались не такими уж чудесными и следить за данной закваской нужно было очень внимательно и постоянно, иначе она портилась.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Tykhon » 16 апр 2018, 20:20

adianon писал(а):
Игорек писал(а):
Tykhon писал(а):Вы правы - бум увлечения этим напитком прошёл. Но... может быть, это значит, что нужно предложить этот же самый напиток в новых вариациях?

Чайный гриб, это не готовый напиток, а лишь "средство производства" напитка в домашних условиях. Отсюда и все сложности...

Будет вам - сложностей не более чем сделать квас, тут фишка именно в том что будет продаваться не квас на разлив, а напиток чайного гриба - пока не знаю как правильно и заманчиво назвать.

Вы правы, название - это не такой уж простой вопрос для пищевого коммерческого продукта. Создатели некоторых из них вынуждены были менять название своего детища несколько раз с момента запуска на рынок.
Tykhon
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 апр 2018, 20:20

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 16 апр 2018, 23:01

Tykhon писал(а):Вы правы, название - это не такой уж простой вопрос для пищевого коммерческого продукта. Создатели некоторых из них вынуждены были менять название своего детища несколько раз с момента запуска на рынок.

Первое что пришло в голову - "Чвас", но звучит как то совсем страшненько, потому этот вопрос пока ещё открыт, будут ещё подбирать, к лету ещё есть время.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 17 апр 2018, 12:19

adianon писал(а):Будет вам - сложностей не более чем сделать квас, тут фишка именно в том что будет продаваться не квас на разлив, а напиток чайного гриба - пока не знаю как правильно и заманчиво назвать.

Но самостоятельно квас уже никто (или почти никто) не делает. Все предпочитают покупной. Так проще...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 апр 2018, 12:19

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 17 апр 2018, 22:01

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Будет вам - сложностей не более чем сделать квас, тут фишка именно в том что будет продаваться не квас на разлив, а напиток чайного гриба - пока не знаю как правильно и заманчиво назвать.

Но самостоятельно квас уже никто (или почти никто) не делает. Все предпочитают покупной. Так проще...

Делают и я знаю много успешных примеров, но всегда это летнее время в месте с хорошим человеческим потоком.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Profic » 18 апр 2018, 22:35

Для продажи данного напитка по типу кваса, нужны объемы. А с грибом вряд ли получится.
Profic
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 апр 2018, 22:35

Форум бизнес-идей

Сообщение Виктор Л » 07 сен 2018, 22:29

Я уверен, что этот напиток из чайного гриба пили бы жители любого региона, особенно там, где очень жарко.
Виктор Л
Начинающий

Сообщение Антонов » 08 сен 2018, 01:20

Было бы очень интересно узнать сколько потребитель готов платить за такой напиток? Может бы, и небольшие партии принесли бы хорошую прибыль.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Олег Вел » 10 сен 2018, 19:34

Вы его в бочке будете выращивать?))) Что бы получить хорошую прибыль у вас этого напитка должно быть сотни литров. Причем нужно точно знать когда сам напиток готов. Чуть передержал и он скис, тем более он долго не хранится, максимум сутки- двое.
Олег Вел
Предприниматель

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями