Форум бизнес-идей: Маникюр на дому или маленькая студия .

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Маникюр на дому или маленькая студия .

Сообщение avu » 24 июл 2018, 20:47

Моя невестка неплохо зарабатывает на маникюре. Самое сложное здесь - это "набить" клиентскую базу, чтобы солидных клиентов было побольше. А это напрямую зависит от мастерства и репутации. Поначалу придётся как следует поработать на свой авторитет, а потом он будет работать на Вас.

avu
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 июл 2018, 20:47

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 25 июл 2018, 00:35

avu писал(а):Моя невестка неплохо зарабатывает на маникюре. Самое сложное здесь - это "набить" клиентскую базу, чтобы солидных клиентов было побольше. А это напрямую зависит от мастерства и репутации. Поначалу придётся как следует поработать на свой авторитет, а потом он будет работать на Вас.

Полностью согласен с вами, у меня есть знакомая парикмахер, она раскрутилась, по такой же простой схеме как вы написали.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение AllaZykova » 27 июл 2018, 10:55

Мой совет - не бросайте маникюр. Сейчас хорошие специалисты очень достойно зарабатывают. Сначала нужно наладить дополнительный поток клиентов - можно, как вариант, создать группу во ВКонтакте и начать ее продвигать. Денег это не потребует, только время и ваше усердие. Если есть возможность принимать клиентов на дому - это большой плюс, ведь не требуется оплачивать аренду. Главное, чтобы работа приносила вам удовольствие. Смотрите видео на YouTube, ходите на курсы чтобы набить руку и не стесняйтесь предлагать свои услуги. Лично знаю много мамочек, которые так работают и умудряются зарабатывать больше мужа! Желаю удачи.
AllaZykova
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 июл 2018, 10:55

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 27 июл 2018, 11:59

AllaZykova писал(а):Мой совет - не бросайте маникюр. Сейчас хорошие специалисты очень достойно зарабатывают. Сначала нужно наладить дополнительный поток клиентов - можно, как вариант, создать группу во ВКонтакте и начать ее продвигать. Денег это не потребует, только время и ваше усердие. Если есть возможность принимать клиентов на дому - это большой плюс, ведь не требуется оплачивать аренду. Главное, чтобы работа приносила вам удовольствие. Смотрите видео на YouTube, ходите на курсы чтобы набить руку и не стесняйтесь предлагать свои услуги. Лично знаю много мамочек, которые так работают и умудряются зарабатывать больше мужа! Желаю удачи.

С YouTube хорошая идея. Можно попробовать создать свой канал-рекламу, думаю, что это существенно повлияет на спрос.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение МарияМария » 27 июл 2018, 13:54

Да, а что вы хотели, поначалу заработок будет небольшим, клиентов нарабатывать надо, попробуйте поработать в салоне, а потом клиенты подтянутся за вами.
МарияМария
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 июл 2018, 13:54

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 28 июл 2018, 00:40

МарияМария писал(а):Да, а что вы хотели, поначалу заработок будет небольшим, клиентов нарабатывать надо, попробуйте поработать в салоне, а потом клиенты подтянутся за вами.

Это действительно бизнес, который надо начинать с нуля. На начальных этапах развития будет всего несколько клиентов, и за них надо держаться.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 28 июл 2018, 19:43

Антонов писал(а):С YouTube хорошая идея. Можно попробовать создать свой канал-рекламу, думаю, что это существенно повлияет на спрос.

Если всё делать по уму, то канал на YouTube может солидный гешефт принести. Только вот для регулярного создания годных тематических кастов времени требуется едва ли не больше, чем на живое общение с клиентами. А у автора, судя по написанному, со временем проблемы.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 июл 2018, 19:43

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 29 июл 2018, 00:28

Mityai писал(а):
Антонов писал(а):С YouTube хорошая идея. Можно попробовать создать свой канал-рекламу, думаю, что это существенно повлияет на спрос.

Если всё делать по уму, то канал на YouTube может солидный гешефт принести. Только вот для регулярного создания годных тематических кастов времени требуется едва ли не больше, чем на живое общение с клиентами. А у автора, судя по написанному, со временем проблемы.

Кстати это отличная идея + свой сайт с статьями-уроками, думаю материал при занятости в этом деле будет поступать регулярно.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 29 июл 2018, 12:35

adianon писал(а):Кстати это отличная идея + свой сайт с статьями-уроками, думаю материал при занятости в этом деле будет поступать регулярно.

Неясно, зачем учить потенциальных конкурентов? Да клиенты начитавшись статей могут решить, что им ненужны услуги профессионала.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение homohilaris » 29 июл 2018, 14:05

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Кстати это отличная идея + свой сайт с статьями-уроками, думаю материал при занятости в этом деле будет поступать регулярно.

Неясно, зачем учить потенциальных конкурентов? Да клиенты начитавшись статей могут решить, что им ненужны услуги профессионала.

Так учить надо умеючи. Не стоит же все разжевывать так, чтобы каждый возомнил себя профи нейл-арта. Надо, чтобы вопросы оставались.
homohilaris
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями