Форум бизнес-идей: кружок физики и астрономии

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

кружок физики и астрономии

Сообщение Серый'Серый » 23 апр 2017, 16:35

Всем привет! У меня появилась мысль организовать свой кружок физики и астрономии, тутже готовить к егэ и огэ по физике. Вести занятия буду я сам, это соответствует моему образованию. В нашем городе ничего такого нет, только танцы, мордобой и иностранные языки, правда контор готовящих к егэ много. Капитала нет, думаю взять кредит рублей 300 на оборудование. Может ктото понимающий подскажет стоит ли оно того? Жизнеспособен ли такой проект? Имею минимальный опыт бизнеса из которого понял, что на купи продай кредит брать нельзя, но в данном случае это сфера услуг.

Серый'Серый
Начинающий

кружок физики и астрономии

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 апр 2017, 16:35

Форум бизнес-идей

Re: кружок физики и астрономии

Сообщение IrkaFilla » 24 апр 2017, 13:17

Мне кажется, добровольно к вам пойдут лишь единицы. Не та тема для нынешних детей.
IrkaFilla
Начинающий

Сообщение Mityai » 24 апр 2017, 17:57

Ну, если у вас будет хороший телескоп и есть умение именно заинтересовать подростков помимо скучной подготовки к экзамену, то может выгореть. Делать надо именно, как учебно-познавательный и развлекательный проект, не иначе.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 апр 2017, 17:57

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 25 апр 2017, 04:35

Делайте ставку на прикладную физику, электронику, радиоэлектронику, программирование микроконтроллеров, и т.д.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 25 апр 2017, 04:36

Делайте ставку на прикладную физику, электронику, радиоэлектронику, программирование микроконтроллеров, и т.д.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 апр 2017, 04:36

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 27 апр 2017, 11:18

Антонов писал(а):Делайте ставку на прикладную физику, электронику, радиоэлектронику, программирование микроконтроллеров, и т.д.

Электроника и программирование микроконтроллеров это интересно, но подготовиться к ЕГЭ они не помогут.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Серый'Серый » 27 апр 2017, 11:40

Игорек писал(а):
Антонов писал(а):Делайте ставку на прикладную физику, электронику, радиоэлектронику, программирование микроконтроллеров, и т.д.

Электроника и программирование микроконтроллеров это интересно, но подготовиться к ЕГЭ они не помогут.

Это правильно, поэтому дети которым предстоит сдавать гиа и егэ могут тутже подготовиться со мной в качестве бонуса бесплатно или со скидкой
Серый'Серый
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 апр 2017, 11:40

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 27 апр 2017, 22:30

Подготовкой к ЕГЭ занимаются репетиторы, их сейчас более чем достаточно. А таких кружков как я предложил, почти нету.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 29 апр 2017, 10:03

Это не проект, а идея, вообще достаточно жизнеспособная, но от способностей в организации и преподавания будет зависеть как пойдёт.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 30 апр 2017, 22:22

adianon писал(а):Это не проект, а идея, вообще достаточно жизнеспособная, но от способностей в организации и преподавания будет зависеть как пойдёт.

Было бы неплохо найти хороших и профессиональных преподавателей экспериментаторов. Но с этим могут быть проблемы.
Антонов
Старший эксперт

След.

Вернуться в Новые бизнес идеи