Форум бизнес-идей: Какая сфера выгодней ?

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Какая сфера выгодней ?

Сообщение Катрин3001 » 03 окт 2018, 18:44

Здравствуйте! Никак не могу определиться со сферой . Мне 34 года . Замужем , воспитываю сына ( 4 года). Сижу жома 6 лет , и так сильно отупела . Приехала в Москву из Ташкента , там работала в школе учителем . Понимаю что нужно выходить из зоны комфорта . Муж тоже хочет чтобы я что то открыла своё. А что , не знаю . Не знаю в какую сторону смотреть . Думаю по поводу (1) пошива красивой детской одежды , (2) что то связанное со сферой красоты ( маникюрные студии , студии по наращиванию ресниц и и.д.(но пугает что очень много сейчас этого)), и думаю о (3) сфере питания ( кофейня , кондитерская маленькая и и.д.). Как вы считаете какая сфера более востребована ? По какой дороге пойти ?

Катрин3001
Начинающий

Какая сфера выгодней ?

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 окт 2018, 18:44

Форум бизнес-идей

Re: Какая сфера выгодней ?

Сообщение Мара » 03 окт 2018, 21:14

Пусть Вас не пугает, что маникюрш и мастеров по наращиванию ресниц вокруг много. Говорю о мастерах, а не студиях, потому что для начала лучше попробовать оказывать услуги у себя на дому. Я пользуюсь услугами таких мастеров и вижу, что найти хорошего специалиста - большая проблема. Хорошо наращивает ресницы девушка в часе езды от моего дома, а результатов работы той, что живёт рядом, едва хватает на неделю. Маникюрша рядом есть приличная, но её свекровь так откровенно недовольна визитами клиентов, что ходить туда не хочется. Станьте хорошим мастером - и конкуренция будет не страшна, и "сарафанное радио" будет надежней рекламы.
Мара
Начинающий

Сообщение Антонов » 03 окт 2018, 21:28

Я бы советовал делать ставку на сферу красоты. Я думаю, что эта услуга будет востребованной всегда. Желательно присмотреться на спрос и предложение.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 окт 2018, 21:28

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 04 окт 2018, 01:52

Не представляю что вы можете потянуть если всё пугает, могу точно сказать что на кофейню вам смотреть не стоит - потому как это очень серьёзный и дорогой (по развитию) бизнес.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Олег Вел » 04 окт 2018, 11:28

Скажу прямо и без красивых слов. Во все времена. при любом государственном строе проблема "жратвы" и лекарств была острой. Покупать продукты и лекарства будут всегда.
Олег Вел
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 окт 2018, 11:28

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 04 окт 2018, 15:16

Олег Вел писал(а):Скажу прямо и без красивых слов. Во все времена. при любом государственном строе проблема "жратвы" и лекарств была острой. Покупать продукты и лекарства будут всегда.

Предложите варианты для малого бизнеса из этих областей, кроме очевидных - аптека и продуктового магазина, потому как будут минимальные вложения.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Haos » 04 окт 2018, 18:13

Олег Вел писал(а):Скажу прямо и без красивых слов. Во все времена. при любом государственном строе проблема "жратвы" и лекарств была острой. Покупать продукты и лекарства будут всегда.

Проблематика лекарств, а точнее бизнеса в фармсфере, очень сопряжена с лицензированием и большим вложением в склады. С продуктами попроще, но тоже с санэпидемстанцией будете на ты. Да и сети по типу Магнита или Пятерочки просто не дадут жить.
Haos
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 окт 2018, 18:13

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 05 окт 2018, 02:06

Haos писал(а):

Проблематика лекарств, а точнее бизнеса в фармсфере, очень сопряжена с лицензированием и большим вложением в склады. С продуктами попроще, но тоже с санэпидемстанцией будете на ты. Да и сети по типу Магнита или Пятерочки просто не дадут жить.

Можно выйти по типу на социальный магазин, тогда в принципе заниженные цены привлекут достаточно клиентов для хорошего подъёма.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Haos » 05 окт 2018, 13:45

adianon писал(а):Можно выйти по типу на социальный магазин, тогда в принципе заниженные цены привлекут достаточно клиентов для хорошего подъёма.

Для того, что бы выйти на этот уровень, надо как минимум иметь выход на продукты с очень бюджетными ценами, а это возможно только при наличие закупок в очень крупном опте. Какой крупный опт с соцмагазином? Оборота просто не хватит.
Haos
Начинающий

Сообщение Антонов » 06 окт 2018, 02:04

Haos писал(а):
adianon писал(а):Можно выйти по типу на социальный магазин, тогда в принципе заниженные цены привлекут достаточно клиентов для хорошего подъёма.

Для того, что бы выйти на этот уровень, надо как минимум иметь выход на продукты с очень бюджетными ценами, а это возможно только при наличие закупок в очень крупном опте. Какой крупный опт с соцмагазином? Оборота просто не хватит.

Не высокие цены, можно сделать на начальном этапе, чтобы приучить к магазину клиентов. Потом можно пробовать их повышать.
Антонов
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями