Форум бизнес-идей: Как найти и проверить партнера?

Поиск региональных представителей, партнеров и дилеров в регионах России и СНГ. Ищете партнеров по бизнесу или вам требуется представитель в регионе? Тогда самое время создать тему, в этом разделе. Например "Ищем дилеров в регионах", "Ищем представителей в регионах, без вложений" или "Производитель ищет представителей в регионах, желающих стать дилером" и т.п.

Модератор: Модераторы объявлений

Как найти и проверить партнера?

Сообщение Epifanyo » 10 дек 2021, 10:14

Всем привет, нужен совет. Как ищете контрагентов в В2В секторе? Базы все уже прошерстили, но там в принципе может годами ничего не меняться. Плюс многие конторы уже закрыты или переименованы. Про контакты я даже и не говорю, иногда, чтобы выйти на нужный контакт менеджеру приходится ни один день всех обзванивать.

Epifanyo
Предприниматель

Re: Как найти и проверить партнера?

Сообщение Doomsday » 24 дек 2021, 13:57

Ну так, тяжела и неказиста, а то все менеджеры думают, что придут сразу на готовую базу с телефонами и договорненностями, и будут только договора на подпись директору носить? Но сам понимаю, что за пустую работу тоже платить не хочется. Социальные сети смотрите, TenChat тот же как раз на бизнес заточен, там и контакты живые, плюс и тендеры уже есть и сервис проверки контрагента и доступ к данным по компаниям, включая закрывшиеся (кстати бесплатный).
Doomsday
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 дек 2021, 13:57

Форум бизнес-идей

Сообщение Epifanyo » 30 дек 2021, 20:10

Так я и не спорю, просто, как вы правильно сказали, чем быстрее менеджер дойдет до договора, тем быстрее деньги компания получит. Я то когда на первое место работы пришел, менеджеры там вообще со справочниками сидели, это не значит, что и сейчас сидеть с ними должны. Там сетка с регистрацией типа русского Linkedin или туда просто базу залили и имитируют деятельность, а на деле там одни продавцы и сидят?
Epifanyo
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 дек 2021, 20:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Doomsday » 10 янв 2022, 17:08

Ну собственно, похоже на русский линкдин, но пока они только в виде приложения, и реализация немного другая. Больше на тиндер похоже на самом деле. В принципе, можешь скачать https://tenchat.app и посмотреть. Их отличие от тех же обычных соц. сеток, это то, что там как раз специалисты регистрируются, а не маркетолог сидит как в ВК ли FB, то есть при необходимости, можно нужную информацию получить.
Doomsday
Начинающий

Сообщение Epifanyo » 10 янв 2022, 17:48

Я про это и спрашивал, т.к. в случае, если сидит маркетолог в соцсети, то он пошлет на сайт, да и не ответит ничего вразумительного. У меня СММщик также посылает всех на общую почту или на общий телефон. Спасибо, посмотрю, если зайдет, то будем уже пользоваться, если это действительно полезная вещь.
Epifanyo
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 янв 2022, 17:48

Форум бизнес-идей

Вернуться в Поиск партнеров