Форум бизнес-идей: Ищу партнера для развития своего интернет магазина одежды

Поиск региональных представителей, партнеров и дилеров в регионах России и СНГ. Ищете партнеров по бизнесу или вам требуется представитель в регионе? Тогда самое время создать тему, в этом разделе. Например "Ищем дилеров в регионах", "Ищем представителей в регионах, без вложений" или "Производитель ищет представителей в регионах, желающих стать дилером" и т.п.

Модератор: Модераторы объявлений

Ищу партнера для развития своего интернет магазина одежды

Сообщение Mslavia » 13 ноя 2018, 22:33

Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Я открыл мультибрендовый интернет-магазин одежды из натуральных материалов в начале 2018 г. На данный момент (01.11.2018 г.) я единственный штатный сотрудник, по статистике в среднем 25 продаж в месяц со среднем чеком 4000 руб., с месячной выручкой около 100 000 руб. Работа осуществляется со складов поставщика. Доставка и инкассовое обслуживание осуществляется при помощи ТК СДЕК.
Для развития своего проекта я ищу, в первую очередь, партнера-наставника-консультанта, а во вторую очередь партнера-кредитора-инвестора. Партнер-консультант-наставник мне необходим, так как я не имею опыта в интернет-торговле вообще и в одежде в частности, не имею бизнес-плана, но хочу этим заниматься и вижу перспективу в развитии данного вида деятельности. Так, в результате не знания ряда вопросов я не в состоянии сразу составить ясный и четкий план действия и приходится много делать методом проб и ошибок, что является длительным и дорогим мероприятием.
Что касается интереса партнера-наставника-консультанта, то ему я предлагаю долю в бизнесе, % от прибыли, оплату консультаций – что, сколько и за что оговаривается отдельно, а также отдельно обсуждается ответственность и несение за возможные риски, которые могут произойти при реализации проекта. Отмечу, что активно выслушаю предложение о вознаграждении и несении ответственности с его стороны.
От партнера-наставника я жду, помощи в составлении бизнес-плана и конкретных шагов-рекомендаций в развитии проекта, а именно развитии онлайн магазина (в перспективе возможно стоит открыть и магазин в оффлайне) с общим объемом продаж до 5 000 000 руб. в месяц, и, соответственно, до 60 000 000 руб. в год (что по российскому законодательству подподает под определение малого предприятия и при таких оборотах действует льготный налоговый режим в виде УСН), и, исходя и реалий бизнеса, при норме чистой прибыли 5-10%, годовая чистая прибыль предполагается около 4 500 000 руб.
Взаимодействие с партнером-наставником-консультантом вижу как взаимодейсвие студента и дипломного руководителя или аспиранта и научного руководителя.
А именно партнер, который разбирается в интернет-торговли и находится на 2-5 шагов впереди меня, ставит конкретные задачи и цели, указывая способы их достижения, например, за счет рекламы в РСЯ и КМС продажи по определенному направлению должны увеличится с 3-х до 4-х в день и по истечении определенного времени смотрит насколько они выполнены, анализирует мои действия, корректирует их и дает новые задачи и цели, исходя из полученных результатов.
От партнера я жду, что он даст направления и очередность соответствующих действий, например, настройка контекстной рекламы, после чего переходить к СММ, СЕО, медийной рекламе, когда привлекать сторонних специалистов, с какой поры стоит начинать работать с собственного склада или выкупать одежду у поставщиков, которая будет хранится на их складах. С какого момента стоит сажать консультантов на телефон и свои это должны быть сотрудники или привлекать колл-центр, на каком этапе стоит подключать и какие виды приема денежных средств для оплаты покупок онлайн, когда стоит открывать свой офис и т.д.
…Если партнер будет выполнять часть работы собственноручно или с привлечением сторонних специалистов, за которых он будет нести ответственность, то финансовое вознаграждение будет оговариваться отдельно.

После того как будет составлен бизнес-план и будут первые результаты исходя из имеющихся оборотных средств, и оборотных средств для достижения новых целей будет не достаточно, тогда встанет вопрос о привлечении сторонних денежных средств.
Для решения этого вопроса, при отсутствии денежных средств у партнера (участие финансово в проекте, а именно гарантии и срок возврата вложенных денежных средств, % или участие в прибылях как и несение рисков обсуждается отдельно; приветствуется инициатива и предложения со стороны партнера) можно обратится в Сбербанк, где с 2012 г. открыт р\с моей организации и где мне предварительно одобрен кредит в размере от 100 000 руб. до 3 000 000 руб.
Если же, по каким-либо причинам, кредит не будет одобрен или будет одобрен на меньшую сумму чем требуется, то тогда стоит искать партнера-инвестора, который будет готов вложится в проект. Его сумма вложений, срок и гарантии возврата, а также %, участие в прибыли и прочие вопросы оговариваются отдельно.
Из моего опыта и понимания бизнес процессов, исходя из коэффициента соотношения собственных и заемных средств, из текущего объема на 01.11.2018 г. 25 продаж в месяц со средним чеком 4000 руб. и выручкой около 100 000 руб. в месяц, при получении заказов через действующий сайт ИМ, при работе со склада поставщика и при осуществлении доставки и инкассового обслуживания при помощи ТК СДЕК, думается, что первые капиталовложения потребуются, при понимании на что и для чего в размере 50 000 – 200 000 руб.
Далее, после выполнения поставленных задач на эту сумму и возврата этой суммы, речь может идти про привлечение новых оборотных средств. Хотя, возможно я очень сильно и ошибаюсь – для ответа на этот и многие другие вопросы я и ищу партнера-консультанта-наставника.

Перспективу в развитии бизнеса в одежде я вижу по следующим параметрам:
1. Спрос неэластичый, так как одежда нужна всем и всегда (покупали, покупают и будут покупать в отличие от других эластичных товаров и услуг, например как остекление балкона, турпоездка, золото и бриллианты, поход в дорогой ресторан, строительство беседки на загородном участке и т.д.).
2. Высокая маржинальность. Сами игроки этого рынка заинтересованы в сохранении высокой наценки (2-2,5 в онлайне и 3-3,5 в оффлайне на обычную одежду (исключения есть в виде спецодежды, меха и не только…) потому активно действует РРЦ. Для сравнения, например в деревянном домостроении понятие дилерской и розничной цены отсутствует – деревообрабатывающий завод готов отдать сруб тому кто платит деньги – в не зависимости от того, что это разовый конечный потребитель или дилер, который вложил деньги в рекламу и будет приносить новые заказы. В остеклении во многом ситуация схожая и не только в этих сферах…
3. Более высокие возможности выстраивания деловых отношений с клиентами чем в других отраслях. Так клиент, купивший весенне-летнюю одежду, при хорошем подходе и удовлетворенности, с высокой долей вероятности купит осенне-зимнюю одежду, а также придет снова за весенне-летней и осенне-зимней (спустя полгода-год) и так до тех пор, пока ему нужна будет одежда… Для примера, я сам длительное время обслуживаю свою негарантийную машину в понравившемся автосервисе и покупаю книги в понравившемся книжном. Для сравнения, при строительстве зимнего сада вряд ли к Вам обратятся снова… поскольку такие вещи заказываются 1-или 2 раза в жизни…
4. Приемлемый уровень конкуренции. При этом понимается то, что цена клика в Яндекс.Директ и Гугл.Адс сопоставимая (конверсия 1%) средний клик 10 руб., средняя маржа 2500 руб., т.е. стоимость привлечения клиента не более 50% от маржи, что считается приемлимым. Также СЕО и прочие виды продвижения более бюджетные и реальные (особенно низкочастотные запросы) по сравнению с другими видами бизнеса.
5. Наличие неценовой конкуренции, что дает возможность создание неценовых конкурентных преимуществ в виде консультаций по подбору гардероба, предложение уникальной одежды собственного пошива и др.
...Сам я в бизнесе с 2011 г. Начал бизнес в элитном остеклении, которым занимаюсь и по настоящее время. Решил заняться одеждой, поскольку спрос на нее значительно менее эластичен (лучше покупается) чем остекление, значительно большие возможности для маневра (присутствует не только ценовая, но и неценовая конкуренция), значительно шире рынок сбыта, менее присутствует ценовой демпинг (есть РРЦ) если сравнивать с остеклением. А главное просто хочется этим заниматься.
Общую концепцию развития вижу следующим образом - развитие на относительно узком и специализированном сегменте, таком как ОДЕЖДА ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ МАТЕРИЛАОВ, которая включает в себя такие виды материалом как лен, хлопок, шерсть и вискоза, а также многие производные от этих материалов, такие как кашемир, джинса, ангора и т.д.
Анализирую перспективность следующим образом. Смотрю количество запросов по wordstat Московского региона (хотя торговать планирую на всю Россию и не только). Ставлю в "" наиболее ВЧ запросы. Формирую + и - слова. Суммирую коммерческие запросы и умножаю на ctr 5%. Полученную сумму умножаю на коэф. конверсии 1% (так на форумах написано, так у моих знакомых на 70-100 кликов продажа) исходя из чего прогнозирую количество продаж, выручку, маржу т.д.
Как пойдут продажи, то планирую переходить в соц. сети - рассматриваю как дополнительный канал продаж, также переходы оттуда полезны для СЕО.

Пока из сотрудников я один, а оборотных средств больших не имею, потому надеюсь справится с малым объемом заказов сам, а потом когда появятся оборотные средства выходить на casual stile постепенно (с отдельных товарных групп), нанимать персонал и т.д.
В перспективе пошив своей линии одежды и ее продажа на ряду со сторонней, открытие точек продаж оффлайн и ежемесячная выручка 5 000 000 и более, т.е. при среднем чеке в 4 000 руб., 1250 продаж в месяц, около 42 продаж за день.
Надеюсь, что человек, который захочет стать моим партнером скоро найдется!

Mslavia
Начинающий

Re: Ищу партнера для развития своего интернет магазина одежд

Сообщение Эмилов Батыр » 04 янв 2019, 20:27

Интересная идея, особенно с развитием своего бренда. Готов обсудить +79265374802
Эмилов Батыр
Начинающий

Re: Ищу партнера для развития своего интернет магазина одежд

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 янв 2019, 20:27

Форум бизнес-идей

Вернуться в Поиск партнеров