Форум бизнес-идей: Ищу курьерскую службу в Москве

Заработать в интернете - это реально!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Ищу курьерскую службу в Москве

Сообщение Шазам » 10 июн 2020, 17:41

Владельцы интернет-бизнесов, подскажите пользуетесь ли вы услугами доставки, или используете своих собственных курьеров? Меня интересует доставка конкретно по Москве и области, т.к. по регионам разумеется мы доставку делаем транспортной компанией, а вот по городу хотим доставлять либо сами либо силами отдельной курьерской службой. Интересно насколько это выгодно и какой вариант более выгодный?

Шазам
Начинающий

Re: Ищу курьерскую службу в Москве

Сообщение Malkolm » 10 июн 2020, 20:55

А что ты доставлять собираешься? Какие объемы на доставку у тебя в месяц? И от этого уже будет зависеть какой способ доставки ты выберешь, кроме того там от габаритов груза также зависит. На первых этапах выгодно субподрядчиков использовать и это будет менее гемморойно, чем организация собственной курьерской доставки. Мы сейчас используем службу Якурьер, они занимаются доставкой наших товаров, при необходимости принимают оплату от клиентов. Мне это выгоднее чем своих курьеров держать.
Malkolm
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 июн 2020, 20:55

Форум бизнес-идей

Сообщение Шазам » 11 июн 2020, 09:27

Электроника бытовая, ничего крупногабаритного, телефоны, ноутбуки и т.п. То есть вещи не крупногабаритные, но дорогие и требующие бережной транспортировки. И главное, чтобы курьеры ничего не стащили и не повредили при транспортировке. именно поэтому мы сделали варианты по работе. Вот поименно я и склоняюсь к найму своих курьеров, чтобы они хотя бы материально ответственными были.
Шазам
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 июн 2020, 09:27

Форум бизнес-идей

Сообщение Malkolm » 11 июн 2020, 11:45

Так когда ты с фирмой заключаешь договор, они также являются материально ответственными за товар. Просто не работай с серыми конторами, все официально должно быть, курьеры все должны быть с терминалами, чтобы кассовый чек клиентам выдавался. У нас Якурьер и расчетно-кассовое обслуживание также на себя взяли. Разумеется весь твой товар застрахован и в случае чего они вернут деньги.
Malkolm
Начинающий

Сообщение Шазам » 11 июн 2020, 13:32

Да, и еще я пока не уверен что если возьму курьера на зарабатную плату, то смогу его полностью загрузить работой, а если заставить его совмещать должность с кладовщиком и т.п. то это не очень правильно на мой взгляд. Но ты мне вопрос по затратам на найм крьерской службы расскажи. И я уже буду сравнивать стоит оно того или нет?
Шазам
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 июн 2020, 13:32

Форум бизнес-идей

Вернуться в Интернет-бизнес