Форум бизнес-идей: Идея для сетевого бизнеса (продукты питания)

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Идея для сетевого бизнеса (продукты питания)

Сообщение adianon » 12 дек 2017, 16:13

Annacom писал(а):Акцент необходим делать на оперативной доставке к порогу квартиры, самых свежих продуктов. И звучит это интересней, и на сегодня такой вид деятельности пользуется спросом. Только имейте ввиду, что у Вас должна быть своя торговая марка, а это уже совсем другая история.

Сеть очень здорово, но не обязательно, не надо усложнять - тут и так много структурных задач будет, на первых порах надо организовать доставку и торговую площадку, поработать с реализаторами, реклама и т.д.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 дек 2017, 16:13

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 12 дек 2017, 17:41

А ещё большим спросом пользуется готовая пища на дом, только собственно сеть-то здесь причём? Что, набрать людей, чтобы к людям приставали "не нужен ли вам регулярный подвоз продуктов домой?" Сетевики выигрывают обычно на том, что продают нечто, на что не широко известна цена. То есть, впаривают, грубо говоря копеечную бурду за солидные деньги и при этом делают вид, типа чуть ли не даром отдают. А цены на продукты питания все знают. Так что облом.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение avu » 17 фев 2018, 10:22

Annacom писал(а):Акцент необходим делать на оперативной доставке к порогу квартиры, самых свежих продуктов.

А Вы уверены в свежести продуктов. В магазине они хоть в холодильных витринах лежат. а так что Вы мне принесёте на дом жарким летом? Идея не годится! Лучше я спокойно, не спеша схожу в супермаркет и куплю что надо.
avu
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 фев 2018, 10:22

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 17 фев 2018, 16:05

avu писал(а):
Annacom писал(а):Акцент необходим делать на оперативной доставке к порогу квартиры, самых свежих продуктов.

А Вы уверены в свежести продуктов. В магазине они хоть в холодильных витринах лежат. а так что Вы мне принесёте на дом жарким летом? Идея не годится! Лучше я спокойно, не спеша схожу в супермаркет и куплю что надо.

Когда организовываете бизнес вы спокойно можете водить клиентов к себе и показывать как происходит приготовление, кстати именно в супермаркете то третьесортная еда, а не прямо из кухни.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 18 фев 2018, 11:37

Мне эта идея нравится тем, что спрос на продукты питания есть постоянно. Особенно надо задуматься над большими городами.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 фев 2018, 11:37

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 18 фев 2018, 15:55

Антонов писал(а):Мне эта идея нравится тем, что спрос на продукты питания есть постоянно. Особенно надо задуматься над большими городами.

Да, это верная мысль - люди будут есть всегда, независимо от ситуации - потому строить своё дело на этом можно, что касается сетевого маркетинга в продуктах питания - так он вообще то давным давно уже существует просто его так не называют - приезжают к вам люди и закупают оптом, потом продают в розницу по более высокой цене.
adianon
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями