Форум бизнес-идей: Хочу открыть автосервис

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Хочу открыть автосервис

Сообщение kolo » 07 май 2020, 11:28

Всем добрый день! Хочу открыть свой автосервис. Поделитесь опытом и нюансами, кто это делал уже. Может какие-то подводные камни есть.

kolo
Начинающий

Re: Хочу открыть автосервис

Сообщение МастерМашин » 07 май 2020, 11:35

Какой регион? Есть ли у вас опыт вообще и представление о работе сервиса?
МастерМашин
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 май 2020, 11:35

Форум бизнес-идей

Сообщение kolo » 08 май 2020, 10:52

Опыт есть только с точки зрения клиента сервисов. Регион Мос область или окраины Москвы рассматриваю. но скорее область.
kolo
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 май 2020, 10:52

Форум бизнес-идей

Сообщение МастерМашин » 08 май 2020, 18:46

Хм... Ну конечно лучше было бы иметь опыт именно работы изнутри. Я например долгое время работал в фит сервисе на Руставели года два точно, прежде чем открыть свой собственный. Там все нюансы и узнаются в работе. А так что сказать: самое главное это хорошие специалисты. Я когда открылся так как опыт у меня хороший был я сам работал и потихоньку спецов подбирал. будут хорошие спецы - будет клиент.
МастерМашин
Начинающий

Сообщение kolo » 09 май 2020, 14:58

МастерМашин писал(а):Хм... Ну конечно лучше было бы иметь опыт именно работы изнутри. Я например долгое время работал в фит сервисе на Руставели года два точно, прежде чем открыть свой собственный. Там все нюансы и узнаются в работе. А так что сказать: самое главное это хорошие специалисты. Я когда открылся так как опыт у меня хороший был я сам работал и потихоньку спецов подбирал. будут хорошие спецы - будет клиент.

Да я понимаю что в специалистах хороших дело. А реально ли переманить с других сервисов специалистов? Вы со своего фит сервиса где работали кого-то к себе взяли?))
kolo
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 май 2020, 14:58

Форум бизнес-идей

Сообщение МастерМашин » 09 май 2020, 15:02

Нуу в теории можно, но сложно. Со мной никто не пошел))) Я увы не мог пока условия такие предоставить ребятам как там были))) И зп и оборудование и тд. Поэтому наработал потихоньку денег, закупил оборудование и инструмент получше и потом уже стал искать. Но с других сервисов маловероятно, на форумах, драйве, хх - размещаешь инфу о вакансиях и условиях и все.
МастерМашин
Начинающий

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями