Форум бизнес-идей: Гончарная мастерская

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Гончарная мастерская

Сообщение adianon » 10 ноя 2017, 16:05

Расскажите о необходимом оборудовании для малой гончарной мастерской, стоимости и о популярных изделиях - что-бы можно было сделать предварительную оценку, понимаю - что во многом от художественных и других навыков зависит, но пока нужна поверхностная оценка.

adianon
Старший эксперт

Гончарная мастерская

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 ноя 2017, 16:05

Форум бизнес-идей

Re: Гончарная мастерская

Сообщение Игорек » 10 ноя 2017, 17:13

adianon писал(а):Расскажите о необходимом оборудовании для малой гончарной мастерской, стоимости и о популярных изделиях

Сначала нужно определить, какие кустарные гончарные изделия сейчас популярны. Возможно, спрос отсутствует...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 11 ноя 2017, 05:32

Соглашусь с Игорем по поводу того, что надо изучить спрос. Мне кажется, что он очень низкий, ведь сейчас аналогичный изделия можно делать используя намного современней материалы и технологии.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 ноя 2017, 05:32

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 11 ноя 2017, 10:06

Антонов писал(а):Соглашусь с Игорем по поводу того, что надо изучить спрос. Мне кажется, что он очень низкий, ведь сейчас аналогичный изделия можно делать используя намного современней материалы и технологии.

Ну так сделайте такие изделия, которые другие не производят, у меня стоит мастерская обжига, но я там покрываю лишь свои запросы по керамике для интерьера, а интересны и другие направления и новые печи.
adianon
Старший эксперт

Сообщение adianon » 11 ноя 2017, 10:12

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Расскажите о необходимом оборудовании для малой гончарной мастерской, стоимости и о популярных изделиях

Сначала нужно определить, какие кустарные гончарные изделия сейчас популярны. Возможно, спрос отсутствует...

Спрос есть на всё, начиная от посуды, заканчивая керамическими инструментами и прочем, мне нужно знать какие сейчас есть печи и сколько стоят.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 ноя 2017, 10:12

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 11 ноя 2017, 11:12

adianon писал(а):Ну так сделайте такие изделия, которые другие не производят, у меня стоит мастерская обжига, но я там покрываю лишь свои запросы по керамике для интерьера, а интересны и другие направления и новые печи.

Какие именно изделие и почему их до сих пор не догадались производить "другие"? Причина может быть только одна - отсутствие спроса.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 11 ноя 2017, 22:03

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Ну так сделайте такие изделия, которые другие не производят, у меня стоит мастерская обжига, но я там покрываю лишь свои запросы по керамике для интерьера, а интересны и другие направления и новые печи.

Какие именно изделие и почему их до сих пор не догадались производить "другие"? Причина может быть только одна - отсутствие спроса.

Без понятия, изготавливаю элементы керамической лепнины и для инкрустации в гипсовую, так же некоторый мебельный декор, всё для своего строительного дела, спрос на это есть, но интересует расширение до других сфер.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 ноя 2017, 22:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 12 ноя 2017, 04:00

adianon писал(а):
Антонов писал(а):Соглашусь с Игорем по поводу того, что надо изучить спрос. Мне кажется, что он очень низкий, ведь сейчас аналогичный изделия можно делать используя намного современней материалы и технологии.

Ну так сделайте такие изделия, которые другие не производят, у меня стоит мастерская обжига, но я там покрываю лишь свои запросы по керамике для интерьера, а интересны и другие направления и новые печи.

А не пробовали ли вы продавать свои изделия. Хотя бы через интернет, может вообще ничего нового придумывать не надо?
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 12 ноя 2017, 10:04

Антонов писал(а):
adianon писал(а):

А не пробовали ли вы продавать свои изделия. Хотя бы через интернет, может вообще ничего нового придумывать не надо?

Вот как раз думаю - и потому интересуюсь, у меня просто печка одна небольшого объёма и то своими руками сделал, мне в первую очередь надо покрыть свои заказы, но если приобретать печь - то можно уже нормально развернуть мастерскую.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 12 ноя 2017, 17:26

Так начинайте продавать свои изделия небольшими партиями, постепенно наращивая мощности. В таком случае и риски будут намного меньше.
Антонов
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями