Форум бизнес-идей: Фрукты в шоколаде и карамели. Нужны отзывы!

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Фрукты в шоколаде и карамели. Нужны отзывы!

Сообщение galya2205 » 07 апр 2017, 00:56

Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать советы и отзывы людей занимающихся фруктами в шоколаде. Прошу не путать с шоколадными фонтанами, про них тем много, но это немного другое. Абсолютно случайно наткнулась в интернете на видео и сайт компании , выпускающей оборудование по изготовлению полезных сладостей и загорелась этой идеей. Но так как от всего этого абсолютно далека, начала пытаться найти отзывы об этом бизнесе реальных людей. Но в основном пишут о шоколадных фонтанах и карамельных яблочках. Тут же идея на мой взгляд интересней, ну по крайней мере яблочки даже в парке возле дома, уже давно, и лично мне не особо понравились, а вот банан в шоколаде, шоколадные шашлычки, либо фрукты в вафельном рожке залитые шоколадом на много вкусней и интересней. Смысл затеи сводится к следующему. Купить яркую стойку оснащенную мармитом для шоколада или совмещенную мармит+ карамелизатор, арендовать на лето место в парке, ну само собой закупка фруктов, шоколада, расходников, карамели и продавать этот вкусный порционный десерт. Думаю минимальные стартовые вложения около 100 тысяч рублей... Хочу купить оборудование в кредит... На осень- зиму найти место в торговом центре и продолжать там. Интересует на сколько это всё реально и выгодно? Хочется пообщаться с теми, кто этим занимается или занимался. Стоит ли оно того..

galya2205
Начинающий

Re: Фрукты в шоколаде и карамели. Нужны отзывы!

Сообщение Игорек » 07 апр 2017, 10:13

И сколько стоит такое оборудование? Сомневаюсь, что в данном случае речь идет о "незначительных инвестициях".
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 апр 2017, 10:13

Форум бизнес-идей

Сообщение Romanov » 07 апр 2017, 16:12

Мне кажется, летом в парке лучше бы мороженое предлагать, чем шоколад, хоть и с фруктами. Если только немного охлажденные.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 апр 2017, 16:12

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 07 апр 2017, 17:09

Romanov писал(а):Мне кажется, летом в парке лучше бы мороженое предлагать, чем шоколад, хоть и с фруктами. Если только немного охлажденные.

Так ведь тут вся фишка темы в том, что мороженного много - конкуренция, однако, плюс банально, хоть и стабильно популярно. А фрукты в шоколаде Вы, например, давно пробовали последний раз? Должны брать, хотя бы детям, хотя бы ради пробы.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Goshia » 07 апр 2017, 22:09

С такими десертами, можно продавать минеральную воду, чай и кофе, тогда спрос на сладкую продукцию будет выше.
Goshia
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 апр 2017, 22:09

Форум бизнес-идей

Сообщение Romanov » 08 апр 2017, 04:02

Mityai писал(а):
Romanov писал(а):Мне кажется, летом в парке лучше бы мороженое предлагать, чем шоколад, хоть и с фруктами. Если только немного охлажденные.

Так ведь тут вся фишка темы в том, что мороженного много - конкуренция, однако, плюс банально, хоть и стабильно популярно. А фрукты в шоколаде Вы, например, давно пробовали последний раз? Должны брать, хотя бы детям, хотя бы ради пробы.

Мороженое банально, но достаточно дешево, а сколько будут стоить фрукты в шоколаде, пока вопрос. Если будут слишком дорогими, то не все захотят даже попробовать.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 16 апр 2017, 05:31

Антонов писал(а):Зимой продавать такое лакомство лучше всего. Ведь мороженое мало кто покупает. С наличием фруктов проблем не должно быть, можно покупать в супермаркетах.

Это смотря в каких регионах. У нас зимой, например, выбор фруктов ограничен, а если есть какие-то импортные, то на вид подозрительные и стоят раза в 2-3 дороже летних.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 апр 2017, 05:31

Форум бизнес-идей

Сообщение Romanov » 16 апр 2017, 17:48

Антонов писал(а):Это смотря в каких регионах. У нас зимой, например, выбор фруктов ограничен, а если есть какие-то импортные, то на вид подозрительные и стоят раза в 2-3 дороже летних.

С одной сторонни отсутствие фруктов в этом деле это плохо, но с другой можно заняться их доставкой. И такое лакомство будет эксклюзивным.[/quote]
Но это уже другой вид бизнеса. И потом, чудес не бывает. Если фруктов, пользующихся спросом летом, зимой не привозят, значит, их реально нет.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 17 апр 2017, 11:20

Насколько я понимаю, речь идет не о продаже фруктов в шоколаде, а о их производстве. А а это совсем разные вещи.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Петр Левич » 17 апр 2017, 11:22

Фрукты в шоколадке востребованы круглый год, в отличие т мороженого. Так что идея годная.
Петр Левич
Начинающий

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями