Форум бизнес-идей: Франшиза спортивного питания

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Франшиза спортивного питания

Сообщение Epifanyo » 21 июн 2019, 07:07

Кто-то открывал магазин спортивного питания? Есть ли у кого-то реальный опыт? Сейчас как раз размышляю по поводу этого, как раз думаю выбирать франшизу или самому открываться? Кто-то брал франшизу, какие конкретно преимущества дает именно франшиза? Или это просто выкачивание денег?

Epifanyo
Начинающий

Re: Франшиза спортивного питания

Сообщение Malkolm » 21 июн 2019, 07:46

Есть варианты, можешь посмотреть условия по франшизам, их много, я работаю по франшизе body-pit , да за франшизу придется платить, но там они помогут с организацией бизнеса. Они дают хорошие скидки на закупку спортпита, причем их собственный бренд можно с высокой маржинальностью продавать, так что это стимулирует раскручивать их бренд
Malkolm
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 июн 2019, 07:46

Форум бизнес-идей

Сообщение Epifanyo » 21 июн 2019, 08:29

Какие платежи там предусмотрены? сколько конкретно денег вы заплатили за франшизу? Когда окупились все вложения? И какие там условия по франшизе? Какие-то ограничения они накладывают? Я согу выбрать только определенных поставщиков? Или там я плачу только за бренд, а дальше волен выбирать поставщиков и ассортимент сам?
Epifanyo
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 июн 2019, 08:29

Форум бизнес-идей

Сообщение Malkolm » 21 июн 2019, 09:18

Ты вот такой простой, я это я ты это ты, я даже не знаю где ты магазин открывать будешь, как ты будешь открываться, именно поэтому там и будут тебя вести специалисты, потому что каждый случай уникален. По платежам, стоимость самой франшизы от 100 тысяч рублей, там два разных тарифных плана есть, их и можешь посмотреть. Правила платежей и условия франшизы есть в body-pit ru и там можно
Malkolm
Начинающий

Сообщение Epifanyo » 21 июн 2019, 09:44

Цена на сайте указана от, хотелось бы узнать и цифру до, какова реальная стоимость франшизы? Остальные платежи идут ежемесячно или ежеквартально? По поставщикам тоже распиши, будь добр, какие у них конкретно поставки, что с ассортиментом? Сравнивал ли ты их с другими поставщиками?
Epifanyo
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 июн 2019, 09:44

Форум бизнес-идей

Сообщение Verona29 » 21 авг 2019, 11:14

На мой взгляд основная проблема в спортивном питании - не платежи и условия работы, а доскональное знание самого спортивного питания. Это не огурцы с помидорами продавать))). При таком количестве данных: протеин, креатин, козеин, что и чем отличается + десятки производителей, получается очень много информации. А если не быть в теме, то можно очень быстро загубить такой магазин, ведь редко кто приходит и просит дать просто что-то попробовать,всех спортсменов интересуют различные подробности.
Verona29
Начинающий

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями