Форум бизнес-идей: Экзотические грибы

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Экзотические грибы

Сообщение adianon » 07 дек 2017, 23:01

На сколько велик спрос на экзотические грибы и продукты из них, а не на вешенки и шампиньоны, имеет ли смысл заниматься и закрыт ли спрос на привычные?

adianon
Старший эксперт

Экзотические грибы

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 дек 2017, 23:01

Форум бизнес-идей

Re: Экзотические грибы

Сообщение adianon » 08 дек 2017, 15:46

И собственно ещё интересующие вопросы - какие именно грибы, есть ли технологические особенности, как быть с мицелием и нужен ли какой то особый субстрат?
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 08 дек 2017, 17:14

Как вы думаете, почему такая экзотика не распространена широко в розничной сети? Народ вообще к грибам с опаской относится, а к необычным так подавно. Плюс, скорее всего, растить в нашем климате экзотику, если и возможно, то на продажу нерентабельно. На ум приходят разве только подобия дрожжей вроде чайного гриба, которые люди берут для народного самолечения. Но на этом нормально зарабатывают только ушлые компании вроде какого-нибудь Herbalife.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 дек 2017, 17:14

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 08 дек 2017, 23:01

Я не согласен с такой позицией и думаю эта ветвь торговли и производства открыта, потому интересуют особенности таких направлений, а не чьи то страхи.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 10 дек 2017, 04:04

Впервые слышу об экзотических грибах. В продаже никогда не видел. Может действительно этим стоит заняться. Новинка, как не есть.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 дек 2017, 04:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 10 дек 2017, 11:23

Ну вообще торговля обычными, привычными грибами действительно открыта, как вы выразились, причём открыта всегда, как и торговля мясом, макаронами, овощами и проч. Я не утверждаю, что экзотика совсем бесперспективна, тем боле при отсутствии (либо минимуме) конкуренции просто вам сложно будет убедить значительное количество народа брать заморскую невидаль, о которой никто ничего не слышал. По себе судите. Вот вы бы купили для еды, скажем, какой-нибудь Lactarius indigo? Я бы не брал.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Николай Петров » 10 дек 2017, 16:33

Mityai писал(а):Ну вообще торговля обычными, привычными грибами действительно открыта, как вы выразились, причём открыта всегда, как и торговля мясом, макаронами, овощами и проч. Я не утверждаю, что экзотика совсем бесперспективна, тем боле при отсутствии (либо минимуме) конкуренции просто вам сложно будет убедить значительное количество народа брать заморскую невидаль, о которой никто ничего не слышал. По себе судите. Вот вы бы купили для еды, скажем, какой-нибудь Lactarius indigo? Я бы не брал.

Полностью согласен! Думаю в вашем случае нужны правильные маркетинговые ходы для привлечения клиентов.
Николай Петров
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 дек 2017, 16:33

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 14 дек 2017, 16:01

Mityai писал(а):Ну вообще торговля обычными, привычными грибами действительно открыта, как вы выразились, причём открыта всегда, как и торговля мясом, макаронами, овощами и проч. Я не утверждаю, что экзотика совсем бесперспективна, тем боле при отсутствии (либо минимуме) конкуренции просто вам сложно будет убедить значительное количество народа брать заморскую невидаль, о которой никто ничего не слышал. По себе судите. Вот вы бы купили для еды, скажем, какой-нибудь Lactarius indigo? Я бы не брал.

Взял бы, и во многом гастрономические потребности только так и можно утолить, выглядит потрясающе, и интересно на вкус.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 14 дек 2017, 17:07

Не все такие рисковые и не большинство. Ладно насчёт съедобности, при наличии документов от служб, допустивших грибы на продуктовый прилавок, отравиться шанс не велик. Но как насчёт возможной аллергии на ни разу не пробованную снедь, не привычную для наших краёв? Тоже опасений ноль?
Mityai
Старший эксперт

Сообщение adianon » 14 дек 2017, 22:07

Mityai писал(а):Не все такие рисковые и не большинство. Ладно насчёт съедобности, при наличии документов от служб, допустивших грибы на продуктовый прилавок, отравиться шанс не велик. Но как насчёт возможной аллергии на ни разу не пробованную снедь, не привычную для наших краёв? Тоже опасений ноль?

Я понимаю ваше отношения, но опять же мне не страхи людей нужны, а рекомендации касательно выбора определённых видов и буду рад техническим советам, и кстати за сыроежку спасибо - о её существовании и не знал.
adianon
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями