Форум бизнес-идей: Экспорт Иван чая

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Экспорт Иван чая

Сообщение adianon » 31 июл 2018, 00:27

Как считаете будет ли пользоваться спросом Иван чай (чай из Кипрея) в Китае, Китай фактически мировая столица чая - заинтересуются ли кипрейным чаем?

adianon
Старший эксперт

Экспорт Иван чая

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 июл 2018, 00:27

Форум бизнес-идей

Re: Экспорт Иван чая

Сообщение Mityai » 31 июл 2018, 10:26

Вы имеете в виду смесь чёрного чая с Кипреем или только заготовленную траву? Первый вариант и в СНГ имеет коммерческие перспективы - какие только чаи сейчас не продаются. А насчёт торговли с Китаем т. н. русским чаем в чистом виде, нужно узнавать. Предполагаю, что конкуренция уже существует и неслабая.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 31 июл 2018, 14:55

Трудно, что-то сказать о спросе на этот необычный товар. Надо пробовать, если рынок не занят, то потребитель найдется. Можно попробовать через интернет продавать.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 июл 2018, 14:55

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 01 авг 2018, 00:27

Антонов писал(а):Трудно, что-то сказать о спросе на этот необычный товар. Надо пробовать, если рынок не занят, то потребитель найдется. Можно попробовать через интернет продавать.

Чай из Кипрея у нас снова начинает набирать обороты, когда то это был очень распространённый продукт, пока рынок не занят - стало интересно как он пойдёт.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Олег Вел » 03 авг 2018, 19:13

Китайская культура насчитывает 6000 лет без перерыва. у них свои традиции в том числе и еде. Вряд ли Иван чай будет там популярен. Вот российское мороженое им понравилось))))
Олег Вел
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 авг 2018, 19:13

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 03 авг 2018, 21:24

adianon писал(а):Чай из Кипрея у нас снова начинает набирать обороты, когда то это был очень распространённый продукт, пока рынок не занят - стало интересно как он пойдёт.

Можно рискнуть и попробовать реализовать его, для начала небольшими партиями, в пределах одного города, или же через интернет.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 03 авг 2018, 22:10

Антонов писал(а):
adianon писал(а):Чай из Кипрея у нас снова начинает набирать обороты, когда то это был очень распространённый продукт, пока рынок не занят - стало интересно как он пойдёт.

Можно рискнуть и попробовать реализовать его, для начала небольшими партиями, в пределах одного города, или же через интернет.

Понимаю к чему, но я имею в виду именно в качестве экспорта в Китай - как пойдёт? Может кто то обладает информацией о запросах и прочем.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 авг 2018, 22:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 04 авг 2018, 19:26

Лично я считаю это полной утопией. Себестоимость у китайского иван-чая всегда будет ниже, отечественного.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 05 авг 2018, 00:27

Игорек писал(а):Лично я считаю это полной утопией. Себестоимость у китайского иван-чая всегда будет ниже, отечественного.

Я вас не понимаю, я говорю о том что бы экспортировать Иван чай в Китай, о каком китайском чае вы говорите?
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 05 авг 2018, 10:39

adianon писал(а):Я вас не понимаю, я говорю о том что бы экспортировать Иван чай

Нужно экспортировать, но куда? Не уверен, что в Европе иван-чай будет пользоваться повышенным спросом.
Игорек
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями