Форум бизнес-идей: Домашняя пивоварня

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Домашняя пивоварня

Сообщение Антонов » 05 окт 2018, 20:33

Игорек писал(а):Нет, это утверждение "из реальности". Дилетанты с небольшими объемами" не могут конкурировать с профессионалами.

Надо, еще четко определится с понятием "профессионалы". Что это за производитель. Иногда выгодней покупать продукцию домашнего производства, чем у "профессионалов".

Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 окт 2018, 20:33

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 06 окт 2018, 10:53

Антонов писал(а):
Игорек писал(а):Нет, это утверждение "из реальности". Дилетанты с небольшими объемами" не могут конкурировать с профессионалами.

Надо, еще четко определится с понятием "профессионалы". Что это за производитель. Иногда выгодней покупать продукцию домашнего производства, чем у "профессионалов".

В общем следующей осенью сделаю пробную партию и посмотрю как разойдётся, с изготовлением собственного солода, помещение есть, изготовление будет в селе, на своей частной территории, потому ничего конкретно под этот проект снимать не придётся, с вином всё прошло отлично, посмотрю как с пивом.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 06 окт 2018, 15:07

adianon писал(а):В общем следующей осенью сделаю пробную партию и посмотрю как разойдётся, с изготовлением собственного солода, помещение есть, изготовление будет в селе, на своей частной территории, потому ничего конкретно под этот проект снимать не придётся, с вином всё прошло отлично, посмотрю как с пивом.

Если вас знают как винодела, то это уже повысит ваш авторитет как пивовара. Значительная часть клиентов будет той самой.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 окт 2018, 15:07

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 07 окт 2018, 01:33

Антонов писал(а):

К сожалению, продукция домашнего производства всегда дороже, чем фабричная. Хотя зачастую гораздо вкуснее.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 07 окт 2018, 13:28

Антонов писал(а):
adianon писал(а):В общем следующей осенью сделаю пробную партию и посмотрю как разойдётся, с изготовлением собственного солода, помещение есть, изготовление будет в селе, на своей частной территории, потому ничего конкретно под этот проект снимать не придётся, с вином всё прошло отлично, посмотрю как с пивом.

Если вас знают как винодела, то это уже повысит ваш авторитет как пивовара. Значительная часть клиентов будет той самой.

Возможно, вино разошлось ещё до того как я разлил по бутылкам, когда люди узнали что я делал из чистого сока без добавления сахаров и разведения водой - купили почти всё, я небольшую часть себе на Новый год оставил.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 окт 2018, 13:28

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 07 окт 2018, 21:28

adianon писал(а):Возможно, вино разошлось ещё до того как я разлил по бутылкам, когда люди узнали что я делал из чистого сока без добавления сахаров и разведения водой - купили почти всё, я небольшую часть себе на Новый год оставил.

Это нормальная реакция людей, ведь сейчас очень сложно найти настоящее качественное вино, даже у домашних виноделов.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение adianon » 08 окт 2018, 09:09

Антонов писал(а):
adianon писал(а):Возможно, вино разошлось ещё до того как я разлил по бутылкам, когда люди узнали что я делал из чистого сока без добавления сахаров и разведения водой - купили почти всё, я небольшую часть себе на Новый год оставил.

Это нормальная реакция людей, ведь сейчас очень сложно найти настоящее качественное вино, даже у домашних виноделов.

Да, сегодня почему то стало нормой добавлять сахар и заливать водой для большего количества, но я такую бадягу вином называть не стану.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 окт 2018, 09:09

Форум бизнес-идей

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций